Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rbassbAvatar border
TS
rbassb
My Diary From My Way()
Quote:

Setelah sekian lama cuma jadi silent rider, sekarang gw pingin ngeshare sesuatu dari sebuah diary, dengan semua kenangan dan tetek bengek didalamnya.. walaupun buat nulis ini butuh tenaga ekstra karena gw harus membuka lembaran demi lembaran yang udah….. ahh, langsung aja deh..

Spoiler for Q.T.A:

Spoiler for RULES:

JADWAL UPDATE
Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Penting:

Spoiler for Mulus Terasi:
Polling
0 suara
Siapakah Istri Randeka?
Diubah oleh rbassb 14-11-2022 07:19
bespanbeng
JabLai cOY
workshop486
workshop486 dan 209 lainnya memberi reputasi
190
1.6M
5.2K
Guest
Tampilkan semua post
rbassbAvatar border
TS
rbassb
SESI 95

Gw tahu banget kalau Rena bilang gitu karena ada sesuatu, dan gw gak tau sesuatu itu apa. Itu bukan buat nyari muka didepan keluarga gw, sesuatu yang lain tapi apaan? dan Itu bukan fake smile. Dan kenapa gw bilang bukan senyum palsu, karena saat dia meninggalkan gw, dia menoleh lagi dan tersenyum. Tapi kok bisa setelah dia gw buat semarah itu, aduh cw cuma bikin pusing dah. Apa karena nyokap gw ngomong sesuatu? Hmm…

Setelah Rena pulang beberapa saat kemudian nyokap duduk disamping gw, tepatnya di tempat Rena duduk tadi. Waktu itu gw sama sekali gak berfikiran macam-macam, apalagi sesuatu yang negatif. Tapi, yang dikatakan kak Lena benar-benar terjadi. Dari awal pertanyaan yang hanya menanyakan luka gw masih sakit atau enggak, sampai mulailah pertanyaan-pertanyaan kenapa kemarin gw sok-sokan nganterin bingkisan padahal udah dipesenin untuk nganter esok hari.

Aduh pokoknya salah satu momen paling males gw ceritain dah, dan waktu di marahin gw cuma bisa nangis. Yakali nyokap serem banget pas ngomelin, untungnya ada tante gw(nyokap tirinya Laras) yang belain gw. Kalau bokap sama om gw tak berkutik saat nyokap lagi ngomel emoticon-Hammer.

Quote:

Yah, dari semua kata yang terucap emoticon-Hammer (S) mungkin cuma tiga itu yang bisa gw rangkum emoticon-Hammer (S). Semarah-marahnya nyokap, beliau tetap orang yang paling sayang sama gw. walaupun nyesek banget dibilang gitu emoticon-Hammer. Waktu dengar gw kecelakan, nyokap sempat histeris sampai akhirnya pingsan kata kak Lena. Wait… jangan-jangan senyuman Rena tadi mengisyaratkan kalau dia udah tau gw bakal dimarahin nyokap. Alias senyum itu senyum ejekan emoticon-Mad (S) kalau iya, bener-bener keterlaluan tuh anak.

………………………

Sekitar pukul 12.00 kurang, ada 2 Polisi dateng ke kamar gw. Sebelumnya sih gw udah dibilangin sama bokap, kalau nanti ada polisi dateng dan tanya sesuatu. Jawab biasa aja gak usah takut, yaelah emangnya gw anak kecil, lagian gw kan gak salah emoticon-Big Grin. Saat polisi dateng, mereka ngobrol bentar sama bokap gw. setelah selesai ngobrol dengan bokap, salah satunya menghampiri gw. waktu itu gw nyangkanya bakal ada banyak pertanyaan yang ditanyakan Pak Polisi, lah ternyata emoticon-Hammer

Beliau cuma nanya gini..

Quote:

Dikira gw jelas bakal panjang dan memakan waktu, taunya cuma nanya gitu doang. Pak pol pun nanyanya ramah banget, malah terkesan kayak orang lagi bercandaan. Ya untungnya aja gw udah punya SIM, dan saat berkendara pun pakai helm, kalau enggak mah bisa jadi masalah juga.

………………………

Sekitar pukul 12.30, keluarga ibu yang nyundul motor gw datang. Mereka sekeluarga, dan ternyata si ibu ini seumuran nyokap gw. Beliau punya 3 anak yang semuanya cw, ke satu seumuran kak Lena, kuliah juga tapi kayaknya dibawah kak Lena. Yang ke dua kelas 3 smp, dan yang terakhir kelas 1 smp. Parah banget, ini sekeluarga isinya cw cantik-cantik semua emoticon-Hammer bahkan nyokapnya yang udah seumuran nyokap gw jujur masih kayak umur 30an kebawah.

Waktu itu anak-anaknya dikenalin 1-1, Elvina, Evira, Elsa nama mereka udah kayak anak kembar emoticon-Nohope. Milih satu boleh gak? emoticon-Hammer (S) sayangnya yang nomor 2 masih kelas 3 smp sih, coba kelas 1 sma. Eh tapi tahun depan kan dia masuk sma yak emoticon-Hammer (S). Selain untuk menjenguk dan minta maaf, si ibu malah jadi ngobrol sama nyokap dan tante gw(jadi temen nyokap sampai sekarang) emoticon-Hammer (S). Begitu juga suaminya yang ikut ngobrol sama bokap dan om gw.

Gw gak tau mereka balik jam berapa, soalnya setelah makan dan minum obat, gw tertidur. Sampai akhirnya sekitar pukul 16.00 gw terbangun, sebenernya masih pingin merem. Tapi, ternyata ada cw alien datang dengan kakeknya. Waktu gw melek, si Seyla lagi ngobrol sama kak Lena, sebaliknya dengan kakeknya Seyla yang lagi ngobrol sama bokap dan nyokap gw. Om dan tante(bokap nyokap Laras) kayanya udah balik saat gw tertidur tadi. Setelah melihat gw terbangun, kakeknya Seyla langsung menghampiri gw.

Quote:

Tak berapa lama setelah obrolan gw dan kakeknya Seyla, datang lagi tamu, Rena sekeluarga. Waktu itu yang nanya-nanya cuma kakeknya, si Seyla cuma diem aja dan malah sesekali ngobrol sama kak Lena emoticon-Nohope. Tuh anak kaga ada prihatinya sama sekali, bilang apa kek buat basa-basi.

Setibanya dikamar gw, tante Maya langsung cipika-cipiki sama nyokap. Rena? Dia langsung menghampiri Seyla dan kak Lena. Setelah gak tau ngomong apa sama nyokap, tante Maya dan om Ardi langsung menghampiri gw. Ya, seperti biasa pada umumnya jenguk orang sakit pasti nanya keadaan dll.

Quote:

Btw, tante Maya kayaknya lagi marah banget sama Rena. Karena pas tadi bilang gitu, beliau melirik ke Rena dengan ekspresi ketus banget. Persis banget dah sama tatapan Rena yang lagi marah, maklum ibunya emoticon-Hammer (S). Kak Lena cerita kalau Rena hampir aja di tampar sama nyokapnya karena insiden kecelakaan gw, malah nyokap gw yang belain dia sampai akhirnya gak kena tuh tamparan nyokapnya. Rena cerita waktu ngusir gw, dan nyokapnya langsung murka. Makanya kak Lena bilang dari kemarin dia nangis terus, mungkin karena dia ngerasa bersalah banget dan juga tekanan dari nyokapnya. Kak Lena cerita gini setelah gw pulang kerumah.

……………

Quote:

Wtf.. dia udah gila ya?, lagi rame-rame gini bilang gitu emoticon-Hammer. Gw gak tau dah itu nyokap gw denger atau engga, sumpah gw malu banget pas dia nawarin gitu. Dia gak malu apa? Ada nyokap dan bokapnya juga emoticon-Hammer. Kayaknya sih mereka gak ada yang denger karena mereka juga lagi sibuk ngobrol, tapi sumpah gw malu banget pas Rena bilang gitu. keluarga gw dan Rena ga denger kayaknya, tapi 2 alien disebelah pasti denger. Karena takut diledekin gw gak nengok ke mereka, yakali gw yakin mereka berdua lagi senyum-senyum ngeledek.

Quote:

Saat gw kebingunan bagaimana cara makan nih spaghetti, tangan Rena langsung merebut tupperwarenya dan memberikan sendoknya. Jadi waktu itu Rena memegang tupperwarenya dan membiarkan tanganya seolah jadi meja.

Quote:

Untungnya dia bilang gitu, coba kalau enggak. Bisa jadi bahan ledekan bokap gw ini mah emoticon-Hammer. Waktu itu gw cuma makan sekitar 5 suapan, bukan karena spaghetti bikinan dia gak enak. Tapi karena gw’nya gak enak karena dia megangin tupperware, gw bukan gak enak ke dia, tapi gak enak ke tante Maya. Kalau dia sih bodo amat, sampe pegel juga bodo.

Quote:

Pingin sih nyuruh kak Lena yang nyuapin, tapi jelas gw bakal diledekin lagi. Soalnya pas Rena yang nyuapin gak mau, tapi pas kak Lena mau. Haduh…
Berbeda dengan Seyla dan kak Lena yang lagi ngobrol, Rena malah duduk disamping gw terus emoticon-Hammer. Pergi kek sono nimbrung sama kak Lena, malu gw sumpah duh.

Quote:

Setelah jawab itu, dia gak nanya lagi ke gw. tapi sialnya dia malah ngeliatin gw terus emoticon-Hammer (S), woi sana!. Sekitar pukul 18.30 waktunya gw minum obat lagi emoticon-Hammer, pingin cepet-cepet balik gw. dirumah sakit makananya gak enak banget, untungnya tadi spaghetti Rena masih ada, jadi bisa gw makan lagi.

………………

Sekitar pukul 19.00 keributan terjadi, ada satu bocah yang grusuk-grusuk dateng ke kamar gw. tuh anak dateng bukanya salam atau apa, malah bikin kami yang didalam kaget karena dia buka pintu dijebretin. emoticon-Nohope

Quote:

Tanpa menghiraukan perkataan nyokap gw, dia langsung menghampiri gw dan melihat seluruh tubuh gw dari kaki sampai kepala.

Quote:

Laras terlihat sangat khawatir, buktinya kata om gw, setibanya di lobby dia langsung lari ke kamar gw. udah gitu Laras nanya macem-macem, dan dia marah banget sama bokapnya karena baru dikabarin tadi habis magrib. Yakali kalau dikabarin kemarin waktu kejadian, bisa nangis kejer dia di puncak. Lagian temen gw belum ada yang tau kalau gw kecelakaan, cuma Seyla aja. anggap aja dia bukan temen emoticon-Hammer (S), tapi gak tau juga Seyla cerita ke yang lain atau engga. Laras sampai rumah sekitar pukul 15.30.
Dan setelahnya dia nangis kayak anak bayi karena gak maksa gw ikut pelantikan, ya soalnya waktu itu Laras masih ngambek dan gak mau ngomong sama gw. Bener-bener dah tuh anak nangisnya keceng banget, kalau gak di bekap mulutnya sama om gw dia gak bakal berhenti.

Waktu itu Rena masih ada disini, dia gak ikut pulang, katanya masih mau disini. kalau Laras tau sebelum kecelakaan, gw kena masalah sama Rena. Beuh, gw yakin tuh Rena bakal di jambak-jambak sama Laras emoticon-Ngakak (S). Waktu itu pun Laras keliatanya agak kurang suka ada Rena disini, gw masih gak tau kenapa dia marah-marah gak jelas ke gw.

Waktu itu gw sebenernya pingin bilang untuk tidak ngabarin Felisa, tapi gw bingung ngomongnya gimana. Masalahnya sebelah gw ada Rena, dan kalaupun Felisa dikabarin, gak enak juga. Soalnya ada Rena disini, pasti suasananya bakal gak enak banget. Apalagi kasian juga sama Felisa, soalnya dia baru balik dari pelantikan, pasti cape banget kalau harus dateng kesini malam-malam. Untungnya si Laras gak ngabarin Felisa, pasti Laras sadar kalau mereka baru balik dan Felisa pasti lagi istirahat, dan sadar juga ada Rena disini. Gw sih yang bingung, kalau sampai Nisa tau duh… kayaknya dia bakal ngediemin gw lagi dah, apalagi sudah dipastikan Rena bakal nemenin gw terus walaupun gw udah balik kerumah emoticon-Hammer

efti108
khodzimzz
junti27
junti27 dan 40 lainnya memberi reputasi
39
Tutup