CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
4 Biaya yang Harus Kamu Kontrol supaya Gaji Tidak Habis di Akhir Bulan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e427fccfacb952bd1708b70/4-biaya-yang-harus-kamu-kontrol-supaya-gaji-tidak-habis-di-akhir-bulan

4 Biaya yang Harus Kamu Kontrol supaya Gaji Tidak Habis di Akhir Bulan

Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 6
Quote:

Jangan sampe tergoda gan, tetep inget beli sesuai kebutuhan aja jangan nuruti kepengenan emoticon-Ngakak
Susah, ga bisa nolak kalau diajakin makan/jajan & ga bisa jg batesin untuk komunikasi
Diubah oleh sitiamirotun
Jangan lupa sekarang ada biaya kagetan lainnya, alias mau kerja atau nugas dari rumah nggak fokus, akhirnya pindah ke kafe. Keluar lagi deh tuh duit 100ribuan minimal
profile-picture
seperduaratus memberi reputasi
Berinvestasi di sektor yang oke2
Kalau ane sih lebih ke biaya makan dan jajan, susah banget mau ngontrol emoticon-Mewek
Quote:

Lha gimana gan... Skali diskonan pada diskon semua
Kan ane jadi khilaf beli barang dari atas sampai bawah
Dari baju, tas, sepatu, clana dll emoticon-Malu
Salahin tokonya aja gan..diskon bareng-bareng emoticon-Wakaka
Post ini telah dihapus oleh KS06
ane boros bgt. good trit ni buat pembelajaran di gaya hidup emoticon-Ngakak
Aduh paling ga bisa kontrol di jajan sih, kadang tuh ga kerasa karena ngeluarin uangnya sedikit sedikit eh tiba tiba abis aja buat jajan

Quote:

Bener banget sih ini.. Dan kafe yang dipilih kemungkinan yang menengah keatas soalnya, yang murah pasti rame dan tempatnya kurang nyaman. Akhirny milih kafe yang mahal emoticon-Frown
Lihat 1 balasan
kalau ane pengeluaran habis banyak di makan dan jajan. gimana ya anaknya ane doyan banget kuliner, pengin coba ini dan itu...
work hard play hard..
Dari semua kebutuhan itu, kadang yang paling sulit itu pengeluaran tak terduga.
kebanyakan abis tuh buat jajan ya beli2 cemilan gitu, kalau mau ngirit begitu laper atau pengin ngunyah mending langsung makan nasi biar kenyang emoticon-Ngakak
Harus dikontrol dr segala aspek yaaa
Balasan post seperduaratus
Iya gan, ane juga pasti nyari yang sepi. Sayangnya yang sepi emang pasti agak pricey hahaha, abis gimana mau ditempat rame nggak nyaman jadinya
yang bikin bengkak emang jajan sih ya, beli kopi, cemilan kayak gitu gak kerasa
Halaman 6 dari 6

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved