Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iyhansamuderaAvatar border
TS
iyhansamudera
THE GUARDIAN OF ARCHIPELAGO (BOOK II)

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Salam jumpa kembali buat reader saya yang selama ini sudah mengikuti kisah saya, di Thread Terperangkap Di Dimensi Lain. Dan salam kenal buat para reader baru yang baru mengenal saya.
Mungkin lebih Afdol jika saya kembali memperkenalkan diri, Nama saya Iyhan Samudera (Nama Panggilan), karena memang profesi saya sebelumnya adalah seorang pelaut hingga saya menemukan takdir saya.

Untuk reader lama saya, mohon maaf sekian lama ini saya vakum karena beberapa misi kecil dan besar yang saya jalani sebab amanah dari Zulfikar yang diberikan pada saya. Salam rindu pada semuanya, Terimakasih untuk semua yang sudah mengenal dekat saya, inilah saya dengan berbagai kekurangan dalam sisi lain hidup di dunia ini.

Di thread ini, dalam rentan waktu dua tahun lalu, hingga kini saya telah berhasil menyelesaikan sesuatu yang tidak disadari oleh kesadaran umum masyarakat, sebuah tugas dan tanggung jawab yang disebabkan oleh dua iblis yang selalu saja hadir di setiap peradaban yang ada, untuk menuntun manusia kejalan yang salah.
Untuk itu, segala kekurangan dalam penulisan mohon dimaklumi, segala alur, tema, tokoh, dan latar waktu serta tempat semua benar adanya. Namun ada beberapa detail yang saya samarkan terkait privasi.
Selamat membaca dan berimajinasi.

Quote:

INDEX LINK
THREAD I DAN THREAD II

INDEX PART

(Par I - Part 45 Dalam dua thread)

PART 1
PART 2
PART 3
PART 4
PART 5
PART 6
PART 7
PART 8
PART 9
PART 10
PART 11
PART 12
PART 13
PART 14
PART 15
PART 16
PART 17
PART 18
PART 19
PART 20
PART 21
PART 22
PART 23
PART 24
PART 25
PART 26
PART 27
PART 28
PART 29
PART 30
PART 31
PART 32-33 (1)
PART 32 (2)
PART 33
PART 34
PART 35
PART 36
PART 37
PART 38
PART 39
PART 40
PART 41
PART 42
PART 43
PART 44
PART 45 (Side Story)

THREAD III
GUARDIAN OF ARCHIPELAGO
ON PROGRESS
•••••••

Quote:

Happy Readingemoticon-Cendol Ganemoticon-Hansip
Diubah oleh iyhansamudera 05-05-2023 07:33
bukhorigan
ayahuik
bruno95
bruno95 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
14.5K
143
Guest
Tampilkan semua post
iyhansamuderaAvatar border
TS
iyhansamudera
THE GUARDIAN OF ARCHIPELAGO FINAL CHAPTER
SIDE STORY (BERAKHIRNYA)

Saya melihat dua orang terbang menghampiri saya,seorang lelaki, dan seorang wanita, mereka seperti manusia pada umumnya, bedanya, ia tampak seperti berasal dari daerah lain, dan saya tak mampu menjangkau mereka.

Mereka berdua mengangguk satu sama lain, dan mereka pun menoleh kearah saya, lalu menghampiri saya.. Dan meraih tangan saya, seperti menyalurkan energi mereka kepada saya. Saya merasakan tubuh saya kembali pulih, tubuh saya mulai bertransformasi seutuhnya menjadi sosok Anoman Patih.

Lalu dengan waktu singkat, saya dan ketiga orang itu menghujam tepat kearah dua iblis itu, tepat mengenai mereka berdua.

Dan diantara debu yang bertebaran, kami muncul dan melihat dua iblis itu mulai bangkit. Dan kembali menyerang kita bertubi-tubi.

Pada suatu momen, saat kedua iblis itu disibukkan oleh serangan dari kedua orang asing itu yang tanpa henti, saya menetralisir energi saya, seperti memulai ulang, dan energi dalam Zultri saya telah ditingkat maksimal.

Dengan gerakan lincah, saya memainkan realitas waktu, berlari kearah Azazel, melompati nya dan saya hunuskan Zultri saya yang telah saya ubah menjadi tombak dengan mata runcing yang sangat tajam. Tepat di dadanya, menembus jantungnya yang berdetak seirama kejahatan nya.
Sontak jiwanya mulai keluar dari tubuhnya, dan melesat keangkasa.

Saya mengalihkan perhatian kepada Zatan, dengan sekuat tenaga saya ayunkan Zultri saya yang telah menjadi semacam cambuk yang sangat panjang, saya Mulai menjerat kakinya, iapun terjatuh. Dan saat ia lengah, saya berlari kearahnya. Lalu kembali menghunuskan Zultri saya yang telah berubah kembali menjadi tombak panjang, lalu menikam kearah jantungnya.

Jiwanya pun lepas dari tubuhnya, lalu melesat keangkasa...

Dengan gerakan lincah saya dan kedua orang asing itu, kembali saya memainkan realitas waktu. Dalam waktu singkat, seluruh takh otei itu gugur.

Rasa penuh bangga diri, dengan badan dipenuhi dengan lumuran darah para takh otei, saya bersujud dalam waktu yang cukup lama. Merasakan suatu karunia dan pertolongan Allah sangat membantu saya untuk memenangkan kembali peperangan.

Beberapa saat kemudian saya bangkit, memusatkan energi dalam pengendalian, maka saya melipat dimensi rekayasa itu. Dan keadaan pun kembali normal (dimensi tiga).

Dan beberapa saat saya berada diatas sebuah bukit di dataran tinggi China, bersama dua orang asing itu. Saya mendengar percakapan mereka menggunakan bahasa yang sama sekali tak dapat saya pahami. Dan saya tak menemukan kecocokan dari semua bahasa dalam semua peradaban yang pernah ada, siapakah mereka?

••••••••••••••••••••••••••THE END••••••••••••••••••••••••••••••

SELAYANG PANDANG

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarokatuh..
Salam hormat untuk para reader setia saya, yang senantiasa untuk terus mengikuti alur cerita yang saya alami beberapa saat lalu (2019-2022) dan hingga kini, kita tiba di saat saya harus kembali menjalani takdir yang sangat berat untuk ukuran manusia pada umumnya.

Terkait pemahaman, keyakinan, dan kepercayaanyang reader miliki, disini dengan segala hormat untuk tidak memaksa reader sekalian untuk sepemikiran dengan apa yang saya lakukan, bahkan alami. Dan semua yang akan saya tuliskan dalam thread ini.

Segala kejadian, peristiwa, pengetahuan, dan lain sebagainya yang menurut para reader bertentangan dengan yang reader ketahui selama ini. Saya tidak memaksa para reader untuk harus percaya dan memahami. Semua saya kembalikan pada diri para reader semua. Dan yang terpenting, semoga para reader dapat mengambil hikmah dalam kejadian yang saya tuliskan ini.

Bagi reader yang secara ikhlas percaya, dengan apa yang saya alami, yang saya tuliskan dalam penulisan sederhana ini, saya ucapkan selamat dan Terima kasih.

Marilah kita terus hidup selayaknya umat pada umumnya, tak peduli apa agama kita, selama kebaikan dan ketulusan ada pada diri kita, maka kita adalah sesungguhnya umat manusia yang menjaga kelangsungan hidup umat manusia itu sendiri.

Dan bagi para reader yang sepenuhnya tak mempercayai segala apa yang saya tuliskan dalam thread ini, cukup anggap bahwa ini sebuah kisah fiksi, tak perlu repot untuk saling berdebat dan menimbulkan statemen beradu pendapat diantara reader lain.

Marilah kita menjaga kerukunan hidup antara manusia, menjaga hubungan baik antara manusia dan Tuhan semesta alam.

Kita sama, setara, dan sederajat. Saya manusia, dan reader pun manusia. Saya beriman pada keyakinan saya, dan reader pun begitu.

Saya bukan seperti pahlawan dalam cerita atau film-film yang pernah reader tonton.

Saya hanyalah satu diantara lainnya, manusia yang mendapatkan kepercayaan lebih, tanpa gelar dan tanpa nama yang akan ditulis dalam sejarah manapun.

Inilah saya dengan takdir saya..

Mari kita merenung, dan semoga kalian semakin yakin dan sadar,
Quote:

Hormat saya

Iyhan Samudera
Misi Selesai 14 November 2022

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Quote:

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

SIDE STORY BOOK IV
THE GUARDIAN OF ARCHIPELAGO
(GUEST FROM ANOTHER UNIVERSE)