Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adoel.pieroAvatar border
TS
adoel.piero
Ternyata Begini Cara Google Bisnisku Menandai Tempat Usaha/Bisnis di Maps

'Met siang Agan & Sista para kaskuser...
Ane mau share ttg cara Google menandai suatu tempat usaha/bisnis di Google maps...

Awal cerita
Karena hari ini emak ane gak masak, maka ane pergi ke warung gado-gado di sekitar rumah ane utk makan siang.
Saat gado-gado ane sedang di racik, tiba-tiba ada seseorang berusia 25-30an taon datang mengenakan kaos Google sambil membawa sebuah tablet (dari kartu nama yang di berikan namanya Asep Indra), karena letak warungnya strategis di pinggir jalan, dia menawarkan kepada warung gado-gado tersebut untuk di tandai di Google Bisnisku...

Mas Asep Indra dengan sabar dan detail menjelaskan maksud dari penandaan warungnya tsb, dan pada akhirnya pemilik warung tersebut pun memberikan persetujuan kepada Mas Asep Indra.

Nah,,, kebetulan bokap ane juga punya tempat usaha (warung kelontong) di pinggir jalan yg cukup strategis, maka ane meminta kepada mas Asep Indra utk survei manandai warung bokap ane tersebut, beliau pun men-iya-kan permintaan ane, tp syaratnya dia keliling dulu ke tempat lain.

Skip...

Setelah menunggu kira-kira 30 menit, datanglah mas Asep Indra ke tempat Bokap ane, dan karena ane udah paham maksudnya, dan warung Bokap ane layak utk di tandai sebagai tempat usaha di Google Maps maka prosesnya pun to the point.

Pertama
Quote:

Kedua
Quote:

Ketiga
Quote:

Terakhir
Quote:

Oh iya, berhubung di samping rumah ane juga ada Masjid, ane pun meminta Masjid tersebut di tandai di Google Maps. tapi Mas Asep Indra bilang harus ada data pengurusnya, kebetulan Bokap ane ketua pengurus DKM-nya, jadi sekalian aja dech,,, aji mumpung gt lho,,, emoticon-Malu (S)

Sebelum Mas Asep Indra pergi, ane sempat bertanya gmana caranya utk menandai sendiri suatu tempat dari PC ane sendiri, katanya itu agak sulit dan lama, karena datanya juga harus di verifikasi terlebih dahulu, jadi ane gak bertanya lebih dech...
Ane coba-coba googling ternyata nemu di sini=

Ternyata Google gak sembarangan menandai suatu tempat yach, semua harus di survei dan di vaidasi.

Sekian share dari Ane, maaf klo agak lebay dan norak, cuma kpengen berbagi aja, Semoga bermanfaat...

Quote:

0
19.3K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan