alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Jangan Pernah Install Aplikasi Android dari Developer Ini!
4.77 stars - based on 91 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56af104731e2e60e5d8b4567/jangan-pernah-install-aplikasi-android-dari-developer-ini

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 66
Ane liat clean master si emang bnyak iklannya ..tpi ane pke 360 security so far so good ..gk ada popup dsb, cuma abis scan ada iklan kecil di bawah n sama skali gk ganggu ..
Malah mnurut ane uc browser iklannye dmane2.. Ama online store ..skali ente berkunjung .. Tu iklan ngalingin page yg dliat ..

Pinter2 sbelum install aplikasi, baca keterangan, requirement, review dri orang2 yg ud install ..
ane dulu pake clean master gan...
tp udah ane uninstal karna nakin lama jd banyak fitur yg ga jelas...

sekarang ganti pake ccleaner...
oh gitu ya gan.. mantab gan infonya..
emoticon-Cendol (S)
Quote:

Hahaha dia yang ngelambatin dia juga yg cepetin....emang CM busuk bgt emoticon-Ngakak (S)
Ok gaan thanks emoticon-Cendol (S)
eleeeh sekarang iklan2 di Internet banyak yang mengganggu yang ujung2nya pencet dikit suruh install apk, apalagi untuk orang awam mau download banyak download button palsu di servernya yg aslinya padahal iklan suruh install apk -_-
Quote:

Hahah ini hanyalah ID gan emoticon-Ngakak (S)
Apalah arti sebuah ID emoticon-Wakaka
Omg clean master dipush ke system??? emoticon-Wow
Dibayar brp sm CM gan emoticon-Ngakak

Quote:

Nah iya ganandroid kan ada fitur autokill jd app yg gak run bberapa lama itu otomatis clos emoticon-Blue Guy Peace cmiiw

Quote:

Nah itu juga gan.. Namanya juga iklaaan, susag banget diclose pula karena bikin tab baru emoticon-Wkwkwk
Diubah oleh anti.xiaomi
Quote:

Iya bener gan sengaja gitu biar dikira ooh ini fiturnya banyak padahal cuma crap emoticon-Nohope
Yoi gan sama2 emoticon-Angkat Beer
ane untungnya blm prnah instal ky gtu emoticon-Big Grin
efek placebo dari app itu yg bahaya gan
Quote:

Jangan pernah gan emoticon-Big Grin
Nah lo, hh ane udah ada cm dari sononya emoticon-Hammer (S)
Quote:

Didisable aja gan emoticon-Big Grin
Quote:

Gara gara hp lama udah lemot sih tapi... Ya ane push ke sistem pake link2sd

Ga dibayar apapun emoticon-Big Grin
punya ane udah terinstal dari sananya, sampai saat ini clean master masih dalam kategori aman, tapi kalo udah ngeganggu ya udah tinggal disable
paling males install app aneh2 deh emoticon-Hammer
Soalnya seringkali suka bawa2 trojan yang pada akhirnya bisa ngakses semua data2 kita di android maupun windows.
ane sbelumnya pake clean master, skrang pake 360 security, ane ngk pernah merhatiin sih pas install, biasa merem sambil next2 aja, tw gini ane apus kalo emang nyuri data
Ane pake hp jadul gan, jadi kga ada playstore nya emoticon-Malu
Aplikasi android sekarang banyak iklannya. Sekelas detik aja iklannya bejibun
tapi aplikasi CM selalu menempati posisi atas gan

pengen bikin trit beginian eh keduluan ama TS, yaudah ane bantu komen aja emoticon-Big Grin

ane juga gak suka ama developer yg satu ini, terutama cara berbisnis mereka
bayangin aja, lagi enak2 browsing di hape, eh tiba2 kebuka tab baru, yg isinya "ponsel anda berjalan lambat" emoticon-DP
abis itu langsung redirect ke playstore, apalagi kalo bukan ke aplikasi2 cheater mobile dan sodara haramnya (ngAPUSi launcer, DUablek, dll) emoticon-Cape d...

gak cuma itu aja,
aplikasi2 sampah cheater mobile ini selalu aja punya rating 4.5 keatas
ternyata rating bayaran emoticon-Cape d... (S)
dan denger2, rating2 rendah mereka hapus emoticon-Cape d... (S)

ane pengguna setia quickpic sebagai pengganti gallery bawaan
tapi sejak quickpic diambil alih ama cheater mobile emoticon-DP LANGSUNG UNINSTALL!!
untung ada quickpic resigned apk dari xda, ane tetep bisa nikmatin quickpic tanpa embel2 cheater mobile emoticon-Cendol (S)

Quote:

gan, coba buka security
trus pilih cleaner
lihat apa yg terjadi
Spoiler for jengjeng:

intinya, xiaomi melakukan kesalahan yg sama dengan agan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

gak cuma xiaomi sih, samsung juga
app "smart manager" (tersedia di touchwiz 5.0+) juga didukung oleh klin master emoticon-Ngakak
Halaman 4 dari 66

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved