rendyconan
TS
rendyconan 
Dicari Cowok Gaji 30 Juta Per Bulan Duda Gak Masalah. Berminat Gan?

Thread ini sampai dilihat oleh Selphi (yang bersangkutan), terimakasih atas sharenya

Quote:

Pastinya di Kaskus banyak cowok jomblo maupun pacaran. Nah kemarin gue lagi nonton Youtube bang Raditya Dika dan dia lagi bahas mengenai seorang cewek yang nyari pacar dengan kritera minimal gaji 30 juta per bulan. Gue mikir berarti ya level Manager ke atas atau yang punya usaha kalau di bawah itu langsung auto skip emoticon-Takut (S)

Ini video bang Raditya Dika, silahkan bagi yang mau menonton:

Durasinya 40 menit sih, silahkan kalau banyak kuota
kalau tidak punya gue akan jelaskan di bawah ini emoticon-thumbsup

emoticon-Toast

Lalu gue cek kebenarannya memang ada dan katanya saat itu sempat viral di twitter bahkan banyak yang nyinyir mengenai hal ini karena dibilang cewek matre dan lain sebagainya emoticon-Belo

Sumber gambar: media.hitekno.com

Awalnya Selvi pun mengaku kesal dibuatnya membaca nyinyiran seperti ini tetapi ada kemungkinan lain yang membaca postingan tersebut pastinya:

1. Ada yang bilang cewek matre karena melihat dari penghasilan

Menyebutkan sebuah angka apalagi gaji itu biasanya sensitif, kasarnya seperti

“Punya gaji berapa lo? Mau hidupin gue dengan gaji segitu?”

Makanya dengan gamblang Selvi mencari pria dengan gaji menurut standarnya dia 30 juta per bulan bahkan ditambahkan syarat yang lain emoticon-EEK!

2. Ada yang merasa gak masalah dan terserah dia

Kalau gue lihat ini lebih ke masalah prinsip, Selvi melihat dari sisi penghasilan yang paling penting dari kriteria seorang cowok untuk dirinya. Duda aja gak masalah yang penting syarat-syarat tersebut terpenuhi. Mungkin karena kehidupan di ibu kota atau bahkan lifestylenya dia yang seperti itu emoticon-EEK!

Gue pribadi ya, lebih melihat ke nomor 2 karena gue punya kenalan cewek yang memang cari cowok dari “harta”nya dulu. Kalau cowok biasanya lihat dari muka dulu baru melihat dalemnya (hatinya, karakternya, dll) emoticon-Wowcantik

Cewek yang melihat dari hartanya terlebih dahulu pun seperti cowok yang melihat dari parasnya terlebih dahulu baru melihat aspek lain seperti karakter dan lainnya. Gue kalau ngelihat yang ngelirik dari harta dulu sih paling cuma nanggepin “Ohh ya udah...” dan gue langsung mundur. Memikirkan waktu jangka panjang sewaktu-waktu jatuh gak punya apa-apa itu pun akan seiring dengan dia meninggalkan gue (nampaknya begitu) emoticon-Berduka (S)

Baca juga: Hubungan Gak Direstui Orang Tua Dalam Hati Bertanya Kenapa???

Ini pun sama halnya dengan prinsip seseorang yang memiliki prinsip hidup mencari pasangan yang seiman. Tentu gak masalah dong, kalau Selvi melihat dari sisi gaji, ada orang yang melihat dari imannya. Ada juga yang tidak melihat keduanyatapi melihat yang lain, bahkan ada juga yang berpikiran "Yang penting siapa aja dah yang mau sama gue." emoticon-Hammer (S) emoticon-Gila emoticon-Ngakak (S). Kalau beda iman sekalipun cantik/cakep langsung auto skip karena punya prinsip hidup seperti ini. Orang yang punya prinsip hidup seperti ini pun tidak akan bertanya:

“Pacaran beda agama boleh gak?”

Prinsipnya sudah jelas, seperti yang pernah gue tulis juga di:

Quote:

Setiap orang punya kriterianya masing-masing, ada yang dari sisi iman, harta, karakter, dan lain sebagainya. Makanya manusia itu unik. Kalau menurut kalian gimana nih?

emoticon-cystg

Sumber Tulisan: Pengamatan TS emoticon-Peace
emoticon-nulisah

Polling
0 suara
Menurut kalian nih cowok-cowok kalau melihat hal ini akan merasa seperti apa?
Diubah oleh rendyconan 08-04-2019 01:59
anasabila4iinchtien212700
tien212700 dan 22 lainnya memberi reputasi
21
40K
401
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan