BronbayAvatar border
TS
Bronbay
5 (lima) Kisah Kekejaman dan Kegilaan Pablo Escobar (The Cocain Kingpin)
Welcome Back to My Thread...my bro and sis....emoticon-Peluk
Kali ini ane mau membahas tentang salah satu legenda Kartel narkoba nomor wahid di Kolombia. Yappp...Pablo escobar. pada tau ga gan end sis zaman now dengan namanya??!!emoticon-Bingungnah, bagi yang belom sempat kenalan, ne..ane ulas dikit tentang si doi. cuma dikit yooo...kallau mau yang panjang dan lengkap, ntar nanya aja ama mbah googi..

jadi, singkatnya Pablo Emilio Escobar Gaviria (1 Desember 1949 – 2 Desember, 1993) adalah seorang gembong narkoba dan pengedar narkoba di KolombiaKartelnya, pada puncak karier, menyediakan 80% dari kokain yang diselundupkan ke Amerika Serikat.  Pendapatan pribadinya diperkirakan sebesar US $21,9 miliar setahun. Gileeee...Tajir Amaat guys...!!! emoticon-WowSering disebut "Raja Kokain", dia adalah kriminal terkaya dalam sejarah, dengan kekayaan bersih yang diketahui diperkirakan US $30 miliar pada awal 1990-an, membuatnya salah satu orang terkaya di dunia pada masa jayanya. (noh..sumber ane ambil dari Wikipedia). mau lebih lengkap ntar baca aja disono yaaa....emoticon-Wagelaseh

Nah, yang menjadi topik dalam thread ane adalah tentang Kejahatan atau Kekejaman Pablo Escobar yang sangat mengerikan.....

Oke dah...langsung aja yaach..yach yach..

1. Tragedi Pesawat Avianca Flight 203 (1989)

Spoiler for spoiler:

2. Penggila Gadis Dibawah Umur

Spoiler for spoiler:

3. Memiliki Jumlah Pembunuh Bayaran Terbanyak

Spoiler for spoiler:

4. Escobar Mengubah Medellin Menjadi "Murder Capital" di Kolombia

Spoiler for spoiler:

5. Teror BOM Mengenaskan di Bogota Utara (1993)

Spoiler for spoiler:

diatas hanya sekelumit kisah kejam yang dibuat oleh Pablo Escobar. But, gan end sis....mungkin artikel ini tidak ada manfaatnya buat agan sista, apapun ceritanya kejadian diatas tidak patut untuk ditiru apalagi dipelajari. Ane hanya bisa menyarankan jauhi narkoba apalagi jadi Gembong Narkoba.
kasihan gan end sis, kasihan buat diri sendiri dan orang lain...sooo...akhirul kalam ane cuma bisa berkata
"SAY NO TO DRUGS"emoticon-Toast

jika agan sista berkenan......lempar ane dengan cendul..yoo..
jika ingin update info tentang tulisan2 ane...jangan lupa sucribe atau follow akun ane ya guys...emoticon-Shakehand2

Spoiler for Mampir di artikel ane yang lain gan sis...:

10
22.4K
106
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan