Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.7K
5.9K
Guest
Tampilkan semua post
majumundurlagiAvatar border
majumundurlagi
Tak dapat restu, dengan berbagai alasan.
selamat siang agan" semuanyaa,
izin ane mau bercerita,

ane lagi bingung, ane cowo, punya pacar umur beda 5th lebih muda dari ane,
jujur cewe ane ini cantik banget, banyak yang coba deket juga sama dia,

jadi gini ceritanya, kita udah pacaran berjalan hampir 1tahun, kenal udah hampir 5 tahun.
kita 1 pekerjaan, 1 bidang juga, status pekerjaan masih Kontrak.

awalnya hubungan berjalan fine" aja, ane juga udah beberapa kali main kerumah dan ketemu ngobrol sama orangtuanya (Ibunya) dia, Ayahnya udh Almarhum sama kaya Ayah ane.

ane sama pasangan juga udah banyak bercerita tentang keluarga masing"

-
tapi makin kesini lama" ibunya dia kurang setuju sama ane,

alasan yang pertama karena status pekerjaan ane, karena status pekerjaan ane masih kontrak, jadi ibunya menyarankan dia untuk coba mencari cowo yang lain, yang lebih baik dari segi pekerjaan, katanya.

alasan yang kedua, karena dari segi pendidikan, ane gak kuliah, sedangkan cewe ane kuliah (Masih berjalan),

nah berawal dari sini cewe ane sering berdebat sama ibunya, karena perbedaan pendapat.

alasan yang ketiga, karena riwayat keluarga ane, orang tua ane (Ibu) kan menikah lagi, bokap ane udahmeninggal.
kata ibunya dia ngomong ke cewe ane, "lu emang mau nanti kalo dia ninggalin lu ? kaya ibunya nikah lagi ?"
jujur ane shock dengernya, kenapa Ibunya bisa ngomong gitu, bawa background keluarga ane yang begitu. seolah-olah ane bakal ngikutin apa yang nyokap ane lakuin (yaitu nikah lagi sama orang lain)

alasan keempat, menjurus ke fisik, cewe ane ini emang cantik, cakep, kenapa lu ga nyari yang lain aja, lu cantik banyak yang suka sama lu, kenapa lu mau sama dia,

terus akhirnya ibunya dia berusaha buat coba ngenalin cewe ane ke orang lain,
cewe ane juga gabisa apa" namanya orang tua dia juga cuma bisa kaya beradu argument sebisanya, mencoba bertahan sama ane. tapi ibunya kekeh buat lepas ane, buat ngejauhin ane.

-
awalnya ane udah mau ngelanjutin ke jenjang yang lebih serius, tapi ane bingung jujur drop banget makin lama, makin denger omongan dari ibunya,

coba gan tolong kasih masukan buat ane, atau apalah ,
terima kasih sebelumnya

0
Tutup