Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
esber
bukhorigan
banyu suro
banyu suro dan 57 lainnya memberi reputasi
54
121.7K
5.9K
Guest
Tampilkan semua post
adityahybridAvatar border
adityahybrid
Helloww Zeke, Mozzila, Bung tama, Corosife and friends (Gw lupa nama-namanya tolong maapkan yach)

gw mau update progress gw disini.
sebagai orang yang sering pantengin ini thread dari jaman batu dan sering tanya melulu soal upgrade diri dan percintaan

gw kenal thread ini di tahun 2016 saat gw lagi galau2nya dengan mantan gw jaman SMA. sampe akhirnya gw curcol soal masalah gw di hadapi, dan memang jawabannya bikin gw ketampar dan mikir.
sampe akhirnya gw selalu inget omongan zeke kalo "Tingkatkan kualitas diri sebagai cowo, jadi cowo menarik, jangan takut di tinggal cewe"

sampe akhirnya sehabis lulus kuliah 2020 gw terus meningkatkan kualitas diri dengan ikutin kelas online dan juga pelatihan2 sertifikasi gratis di Google.
selang 4 bulan lulus gw sudah mendapatkan pekerjaan di perusahaan IoT no 1 di dunia. dan gw pun terus berfokus untuk ningkatin kualitas gw tanpa mikir dulu cewe (haha)

sampe akhirnya dalam waktu 1 tahun gw akhirnya bisa dapat promosi dan dipercayai sebagai regional manager.
gw sampai saat ini masih ga nyangka dengan tulisan "Tingkatkan kualitas diri" bikin gw bisa di posisi ini

Di posisi ini akhirnya gw ingin mencari cewe untuk menemani gw yang setiap malamnya selalu sakit kepala karna di kejar oleh boss2 cina daratan yang selalu ingin cuan.

akhirnya gw mendapatkan cewe yang menurut gw pantas untuk gw perjuangin juga sebagai partner. dan alhamdulillah seberes lebaran kemaren. gw udah tunangan dengan dia dan kita sedang prepare untuk pernikahaan kita

Kalo waktu itu gw gak ditampar zeke, mungkin sampe hari ini gw masih tipikal cowo yang hopeless dan loser wkwkw
Thanks for everything Zeke and friends

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Btw gw sebenarnya ada pertanyaan jugaa
perihal hal yang lagi booming2nya saat ini (atau mungkin karna fyp tiktok gw dan cewe gw pun selalu ngasih tau soal ini)
Yaitu Love Language dan Masalah Pernikahan

gw ngerasa sekarang ini orang-orang mengkotak2an (termasuk cewe gw) mereka ingin di treat seperti apa sesuai love language yang mereka mau

Sebenernya idealnya itu kita ikutin yang pasangan kita mau? atau kita tunjukin rasa sayang dengan cara kita sendiri? karna klo gw sendiri sih. mau cewe gw nunjukin rasa sayangnya dia gimanapun caranya yaa gw pasti seneng2 ajaa

dan soal masalah pernikahan
gw 1000% yakin dengan gw komit untuk nikah, pasti permasalahan gw akan banyak banget entah itu dari hal kecil atau hal besar, mau itu internal ataupun external. semisal pasangan gw punya sifat/kebiasaan yang gw ga suka (bukan cheating) contohnya semisal msih seneng minum wine dll. dan gw udah omongin ke dia tapi masih ga berubah...

sebenernya di pernikahan tuh konsekuensi yang ideal untuk hal yang begini tuh apa? klo jaman pacaran. mungkin gw bisa tegas yaitu langsung tinggalin... cuman klo udah married kan g bisa. mungkin ada masukan kahh? Thank youuu
Diubah oleh adityahybrid 04-05-2023 17:38
0
Tutup