Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ZekeAndThePopo.Avatar border
TS
ZekeAndThePopo.
[ANSWER] Yang Butuh Bantuan Soal Hati, Ane Kasih Jawaban. (Part 2) - Part 4

Ini adalah Part ke-6 dari Thread ini. Dikarenakan part yang lama sudah melebihi batas posting.

Silakan ke Part 1atau Part 2 dan Part 3 dan Part 4 dan Part 5 untuk baca baca.

Oke, jadi langsung aja. Aturan mainnya masih sama

"Konsultasi Hati"

Sebelum curhat disini, silakan berikan rate bintang 5 dulu yaa ***** emoticon-shakehand

Baca Aturan mainnya:
Quote:

"Karena Setiap Masalah pasti ada Jalan Keluar.."

Tambahan :

Quote:

Quote:

Pilihan ada di tangan kamu. Pilihan untuk membuka mata dan bangun melihat realita, atau terus tertidur dan membohongi diri sendiri.

Saya bukan motivator yg selalu ngomong manis, padahal realitanya pahit. Kalau mau kebohongan manis, jangan curhat di thread ini.

Oke, lesgooo
Diubah oleh ZekeAndThePopo. 11-03-2023 12:35
bukhorigan
banyu suro
upputra
upputra dan 58 lainnya memberi reputasi
55
121.8K
5.9K
Tampilkan semua post
.wolowizard.Avatar border
.wolowizard.
Bang Zeke, gue mau curhat. Jadi beberapa bulan lalu di sekitar musim penghujan 2022, gue disuru nembak temen seunit sama temen gue, sebut aja si KUNYUK. Gue dah tau itu redflag, tapi emg gue tolol aja nurut temen gue dan berujung ditolak mentah-mentah nan kasar.

Oke, skip 3 bulan setelahnya. Karena gue ngerasa resah ama ni cewe(gue sakit hati dan gue ngerasa ini ganggu soalnya gue ada kerjaan di unit gue), pada akhirnya gue PC dia, gue ga terima dikatain "jijik" dan ya bisa ditebak, gue diblok.

Sampai pada akhirnya, pas periode pergantian kepengurusan di unit kegiatan mahasiswa gue, gue yang nyalonin diri untuk suatu jabatan(awalnya calon tunggal), secara tiba-tiba temen gue nyalonin diri, sebut aja si M. Gue gatau dia disuru siapa, jujur gue awalnya ngerasa bertemen baik ma dia sampai lomba bareng, tpi kek kok ngerasa g ad frekuensi/nyambung-nyambungnya sama hal yang diomongin.

Pada akhirnya, pas debat memperebutkan jabatan, gue disinggung2 tuh tentang masalah pribadi. Masalah yang harusnya ga dilontarkan, tapi dia nyindir ke gue. Gue juga tahu kalau si M ini deket sama si KUNYUK, dan gue tahu persis sindiran kek gitu buat jatuhin gua.

Pada akhirnya, gue ga kepilih. Si M, yang latar belakangnya manajer, kepilih. Gue tahu memang si M ini lebih jago ngomong, jago juga menghasut, ditambah si KUNYUK. Padahal dari sisi teknis gue tahu kalau gue lebih capable untuk mimpin unit tersebut(gue ada kompetensi buat proker unit tersebut).

Pada akhirnya, gue ngerasa sakit hati dan hilang respect sama si M dan KUNYUK. Gue nulis panjang di grup unit gue bahwa Gue diperlakukan ga adil, ada konspirasi ga sehat, dan sudah mengarah ke personal insult saat melakukan tugas. Gue sekarang sebenci itu, karena jujur, itu ga adil dan menyakitkan(banget) . Akademik gue berantakan. Apakah itu wajar?
0
Tutup