devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

cooperfar
SuperABLU
Supermanzz
Supermanzz dan 80 lainnya memberi reputasi
57
763.8K
39.6K
Guest
Tampilkan semua post
bianaustin321Avatar border
bianaustin321
malem agan2, ane rencana mau rakit pc nih, budget max sekitar 25jt (pc only) emoticon-Big Grin, tapi karena duit ane yang masih ngumpulin juga, ane rencana mau beli parts nya satu2 dulu deh, nah terus juga kan nanti katanya mau ada nvidia 40 series tuh, tadinya ane mau pake rtx 3070, tapi ane urungkan niat dulu, liat vga 40 series nanti gimana, apakah psu nya harus yg 750 watt terus support 12 pin tdp nya berapa dst dst nya, nah untuk cpu sama mobo nya ane pengennya intel core i5 12600 + msi mag b660 tomahawk, oh iya buat wifi kalo bisa udah built-in, biar slot usb bisa dipake buat yg lain gitu, kira2 build ane kaya GINI
semoga gak melar2 banget sih dari budget gan hehehe, target awal ane, mungkin di range 10-15jt an lah kalo gapake vga, kenapa pilih yg ada discrete gpu? soalnya ane mau install hackintosh juga (kalo misalkan masih bisa).
Mungkin masih bisa di maksimalkan budget ane tadi gan? Terimakasih banyak gan sebelumnya emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh bianaustin321 25-04-2022 15:08
0
Tutup