Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

SuperABLU
Supermanzz
riyosakura
riyosakura dan 81 lainnya memberi reputasi
58
768.9K
39.9K
Guest
Tampilkan semua post
jcrossAvatar border
jcross
Permisi suhu suhu semua, saya mau coba minta rekomendasi.

Jadi saya punya komputer yang udah cukup tua dari 2012 hehe. Memang sudah jarang dipakai karena biasanya untuk daily use saya lebih banyak pake laptop yang masih cukup mumpuni kalo sebatas kerja & browsing2.

Rencananya saya mau coba rakit PC baru, tapi mau cek dulu apa part part komputer lama saya ini masih ada yang bisa dipakai sebagian ato mungkin ada harganya untuk jual / tuker tambah hehe.

Spek PC lama saya sbb (tapi gatau udah jelas belum ya tipe masing2 part ini):
Processor : Intel i5-3470
Mobo : Gigabyte B75M-D3V
RAM : Team 2x2GB Dual Channel
VGA : HIS 6770 1GB DDR5
HDD : WD 500GB SATAIII
PSU : Corsair 500w
Casing : Venomrx Keelback

Budget saya untuk rakit PC baru di 10jt, fungsinya paling untuk kerja standar (microsoft office / zoom / dll), browsing / nonton film, sama game juga ga perlu quality max buat game kaya Dota ato GTA V.
Kira kira dari part komputer lama saya ini ada yang bisa dimanfaatkan ga ya? Atau kira kira apa masih ada harganya dijual second

Thanks before emoticon-Big Grin
bang.toyip
bang.toyip memberi reputasi
1
Tutup