Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devamultimediaAvatar border
TS
MOD
devamultimedia
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 13
***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Quote:

Quote:

Quote:

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:

Supermanzz
riyosakura
jay2
jay2 dan 82 lainnya memberi reputasi
59
769.9K
40K
Tampilkan semua post
stoipAvatar border
stoip
PC Tidak Nyala sekalian Nanya Mobo
Gan mau tanya krn pc ane ga mau nyala sama sekali. Jadi waktu pas pc masih nyala (lg nonton youtube) tiba2 pc mati sendiri. Ane pikir PSU nya yg kena krn PSU ane udh lama juga, akhirnya ane ganti PSU ane dengan Seasonic GX 550. Setelah ane pasang tuh PSU, pc tetep ga mau nyala. Kemudia ane cek kabel front panel casing, ada salah satu kabel yang ujung nya sudah terlepas dan ga bisa nyolok sempurna. Kemudian ane ganti lagi casing nya denga Cooler Master N600. Stelah install semua hardware di casing yang baru, ttp ga mau nyala. Ane coba ganti batre CMOS juga tetep ga nyala. Kemudian ganti thermal pasta procie masih ga nyala juga. kira2 pc ane apanya yg rusak ya? apa mobo nya ya?

FYI, spec pc :
procie i5 9400f
mobo asrock B365M pro4
Ram 2x8 Gb, DDR4 2666 MHz
vga 1660 TI
Seasonic GX 550, 550 W
HSF H7 Cryorig
1 HDD 1TB dan 1 SSD Sata 240 GB
5 buah fan casing

Komponen diatas berumur 1 tahun kecuali PSU, penggunaan PC untuk game competitive dan nonton. Temp procie, mobo dan vga selama penggunaan sih normal2 aja.

Oiya sekalian nanya Mobo yg secara durability bagus dan cocok dengan spec diatas, budget 1.5 jt, jika ternyata positif mobo nya yg rusak. Mohon sharing dan masukan nya. Terima kasih

Diubah oleh stoip 10-06-2020 03:22
0
Tutup