Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichalvikingAvatar border
TS
ichalviking
All About KPR - Please Read Page 1 - Part 1
All About KPR

Permisi buat Om Moderator
Ane minta izin bikin thread KPR baru
Supaya info terbaru bisa update di page-1
Mohon maaf jika kurang berkenan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Dirangkum dari share kawan-kawan Kaskuser dari 2 Thread KPR sebelumnya...

emoticon-linux2
YoukensY3i
tien212700
ikkamonika018
ikkamonika018 dan 11 lainnya memberi reputasi
8
654.9K
5.8K
Guest
Tampilkan semua post
ItsMeFurZyAvatar border
ItsMeFurZy
Hellppp :(
Gan ane ada pertanyaan mengenai KPR. Pada awalnya ane mencari rumah subsidi dengan mencari yang hook. Setelah melewati proses wawancara pada akhirnya rumah ane ga disetujui dan wajib ambil komersil untuk perumahan tersebut karena kebijakan pemerintah subsidi tidak boleh hook (padahal sebelum”nya lolos saja yg rumah subsidi hook)

Akhirnya ane menyetujui mengambil perumahan hook tersebut tanpa perlu wawancara ulang. Setelah surat SP3K keluar dengan KPR Komersil dan ternyata ada masalah pada tanah yang akan menjadi rumah ane tersebut. DP sudah lunas tinggal akad ada aja masalahnya emoticon-Frown

Akhirnya Marketing ane menyarankan untuk pindah perumahan, oke ane pindah ke perumahan sebelah yang masih subsidi dan tidak ada hooknya lalu ane sudah menyetujui rumah tersebut.

Yang menjadi pergalauan ane saat ini (karena marketingnya lama bales semoga aja ada kaskuser yang berpengalaman dan mungkin punya ilmu yang berlebih) apakah ketika SP3K komersil sudah keluar (posisi ane belum akad sama sekali dan belum bayar angsuran ke bank) itu SP3K komersil dibatalkan dan mengambil KPR Subsidi di peumahan baru ane? Dan posisi ane yakin ane dapet KPR Subsidi karena persyaratan semua sudah dipenuhi dan untuk komersil ini juga hanya berbeda beberapa ratus ribu cicilan per bulannya.

Diubah oleh ItsMeFurZy 10-02-2019 09:52
0
Tutup