Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichalvikingAvatar border
TS
ichalviking
All About KPR - Please Read Page 1 - Part 1
All About KPR

Permisi buat Om Moderator
Ane minta izin bikin thread KPR baru
Supaya info terbaru bisa update di page-1
Mohon maaf jika kurang berkenan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Dirangkum dari share kawan-kawan Kaskuser dari 2 Thread KPR sebelumnya...

emoticon-linux2
YoukensY3i
tien212700
ikkamonika018
ikkamonika018 dan 11 lainnya memberi reputasi
8
654.8K
5.8K
Guest
Tampilkan semua post
teriyukiAvatar border
teriyuki
Quote:

Wah makasih gan atas respon nya. Akhir nya ane udah buka rekening BTN dan tadi nya di agendakan untuk akad hari ini 23 desember 2016. Tapi nama nya nasib ya ane hold dulu gan ttd AJB dan akad kredit.

Sekalian mau nanya nih gan. Unit rumah yang mau ane beli itu ternyata beberapa tahun yang lalu pernah dibeli orang dengan skema kredit juga ke BTN. Posisi nya itu tanah sekarang udah AJB dan Balik Nama atas nama si pembeli pertama, dan sertifikat juga udah disekolahin di BTN. Nah di tengah jalan, pertengahan tahun ini, karena satu dan lain hal inti nya ini orang mundur dan ane juga baru tau kejadian nya hari ini pas lihat draft AJB dari notaris. Otomatis ane gak jadi ttd dulu kan ya. Nah tapi kata notaris ppat nya ada kuasa jual dan ditunjukkin ke ane, tapi cuma minuta akta notaris kuasa jual nya nya bukan surat kuasa jual nya.

Menurut agan2 suhu dimari, apa itu cukup? Ane udah bilang juga kan karena pembeli pertama udah ajb dan dia udah kredit juga, itu sertifikat kan udah di bank jadi kudu harus lunas dulu baru bisa diambil dan di roya hak tanggungan nya. Nah dalam hal roya udah kelar, dengan dasar pelunasan dari developer atas KPR si pembeli pertama, apa dengan kuasa jual itu bisa langsung jual ke ane tuh si developer? Apa ane AJB nya tetep sama si pemilik pertama atau bisa langsung dengan developer?

Sori gan agan jadi curhat ane udah seneng banget padahal eh tapi yang nama nya nasib dan jalan takdir gak ada yang tau emang ye. Hehehe..

Thanks buat yang mau respon gan!!
0