Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ichalvikingAvatar border
TS
ichalviking
All About KPR - Please Read Page 1
All About KPR

Permisi buat Om Moderator
Ane minta izin bikin thread KPR baru
Supaya info terbaru bisa update di page-1
Mohon maaf jika kurang berkenan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Dirangkum dari share kawan-kawan Kaskuser dari 2 Thread KPR sebelumnya...

emoticon-linux2
Diubah oleh ichalviking 24-12-2013 06:37
tata604
tata604 memberi reputasi
2
1.4M
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
AirezZAvatar border
AirezZ
Quote:

1. hubungi pihak mortgage relation unitnya klo di tempat saya sih gan. kalau di bank lain bisa jadi beda nama divisinya.
2. ga ada sih, biasa orang mau take over itu ya karena mau dapet bunga fixed lagi krn di bank asal sudah masuk masa floating. sama ya top upnya itu skalian misal butuh dana tambahan bkal apaan gt. emoticon-Big Grin
3. itu jatuhnya take over jual beli namanya, tentu proses dari awal lagi, tp kali ini yg diproses adl si pembeli kalau memang si pembeli mau take over KPR agan di bank yg sama. kalau si pembeli mau menggunakan bank lain, tentunya dia akan diproses KPR di bank lain tsb.

Quote:

hmmm...biasanya masa berlaku SPK itu 2 minggu - 1 bulan sih gan. lebih dari 1 bulan butuh pengajuan dispensasi perpanjangan SPK.

Quote:

1. ketentuan normal 2015 sih 1 juta gan, bahkan ada beberapa KJPP yg masang harga lebih tinggi.

2. jd mau appraisal sendiri dl gt ya? sah2 aja kok, tapi ketika nanti mengajukan proses KPR, oleh bank akan diappraisal lagi ya, Bank ga bisa pake hasil appraisal di awal td.

3. kalau saya pribadi sih, sblm sampai proses appraisal, saya lebih suka untuk order BI checking dl sehingga bisa lihat histori kredit agan, setelah itu dari hasil BI checking itu saya hitung2 profil keuangan agan berbanding dgn income agan, masih sesuai ketentuan ga itu. semisal masih masuk ketentuan, ya sudah baru saya tawarkan untuk proses appraisal yg dipararelkan dengan collect dokumen lengkap untuk disubmit skalian ke analis kreditnya.

4. penjual ga wajib tau hasil appraisalnya kok, kalau mau dkasih tau sama agan ya terserah agan itu. emoticon-Big Grin

5. ini mksd pertanyaannya gmn ya? mksdnya agan nanya apakah hasil appraisal masing2 bank itu bisa memberikan nilai yg berbeda2? klo iya maka jawabannya tentu bisa berbeda2. kan KJPPnya pun beda2 yg dpakai. emoticon-Big Grin

Quote:

marketing Y dan Z ini marketing properti agent atau marketing bank sih gan? agak bingung saya. emoticon-Hammer
soalnya ada lg si makelar ini, ini makelar agent property jg? emoticon-Bingung (S)

Quote:

masih draft itu jadi blum ada fisiknya gt ya gan? baru by omongan aja ato gmn?emoticon-Bingung (S)
lalu problemnya apa ini critanya?emoticon-Thinking
0