KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 12
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c8d8c93a727682e6c7791d1/konsultasi-spesifikasi-komputer-dan-notebook-kskn-v5---part-12

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 178 dari 358
Gan asus tux 505 dd rekomen ga ya ? Atau ada laptop yg lebih worthed harga 9-10 juta atau kebawah ?
Klw price to performance dibanding fx 560 / fx 570 lebih mending mana ?
Minta tolong rekomendasinya gan
Saya punya budget max 9,5jt(tanpa monitor) keperluan buat editing dan main game apex legends, pubg steam di monitor 144hz(tidak rata kanan) kira" dengan budget segitu bisa ga ya jalan di monitor 144hz
Minta tolong rekomendasi ya gan, maklum nubie hehehe
profile-picture
zharki memberi reputasi
Diubah oleh m0deratorpalsu
Om2 sekalian, setelah hasil searching saya di google dan youtube saya kira2 uda dapet spek rakit komputer yg saya mau. Minta pendapatnya sekalian dr om2 yang lebih pengalaman ya.

Case : Phanteks p350x / fractal meshify C
Cpu : Intel i5-8400 / i5-9400f
Mobo : Gigabyte H370M DS3H / B360 DS3H
Ram : G.Skill trident rgb pc28800 (2x8gb) ddr4
Psu : Be Quite Pure Power 11 600W - 80+
Ssd : Wdc Black 500gb

Kebutuhannya ya bisa buat gaming berat jaman skrg. Oh ya saya uda lama ga build pc lg, skrg masi butuh hd 3,5” ga ya?
Diubah oleh Refaa
Quote:

Kalo bisa tambahin HDD gan karena lifespan SSD kan lebih pendek daripada HDD. BTW itu pakai Water Cooling atau Air Cooling kah?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Sekarang ambil TUF FX 505 aja. Prosessor lebih baru dan udah pake NVIDIA.
Quote:

Kalau harus i5 agak susah gan karena i5 kebanyakan harganya nongkrong di 8 jutaan, kadang2 itu belum SSD. Kalo untuk kebutuhan office aja, Pentium Quad Core sebenarnya udah cukup. Kalo agan mau benar2 pake yang i5, palingan sih cari yang second atau i5 yang generasi lama.
profile-picture
cipokan.yuk memberi reputasi
Diubah oleh ricky626
Quote:

Untuk SSD sebenarnya tergantung kebutuhan agan. Kalo misalnya lebih fokus game, boleh lah SSD di kecilin, *tapi upgrade jadi NVMe ya*. HDD taruh lah 4 TB kalo bisa setup RAID untuk HDD biar lebih ngebut. Saran ane sih boleh pake Air Cooling, asal yang ga abal2.
Diubah oleh ricky626
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

*NVMe: Non-Volatile Memory Express. Kalo dalam ruang lingkup SSD itu, NVMe itu adalah SSD paling ngebut dan paling mahal. Ga hanya itu. Ga semua motherboard bisa support NVMe. Jadi kalo pilih motherboard jangan asal yang ada slot M.2 aja.

*RAID: Redundant Array of Independent Disks. RAID harus punya 2 HDD atau lebih. Untuk lebih lengkapnya agan bisa baca disini: https://id.m.wikipedia.org/wiki/RAID
Diubah oleh ricky626
Semoga ga salah kamar
Gan numpang tanya dong, laptop yg bisa dgunakan unt kerj kira2 apa ya gan? (Saya hny membutuhkan 3 aplikasi saja: photoshop, premier dan after effect saja koq )

Budget max 10jt gan
Makasih sebelumny atas bantuanny
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:

upp gaan
lappie budget 8jt buat kuliah (autocad & dota csgo)
profile-picture
zharki memberi reputasi
Quote:
Kalo laptop emang ngak bisa taro kipas tepat di prosesor atau VGA karena laptop terlalu tipis.
Kalo di MSI GE60, kipas ditaruh di kiri, terus disambungin ke prosesor dan VGA pakai heat pipe.
Kalo Acer panas iya sih, pernah nyobain punya orang lain buat main FF15 emoticon-Malu
Kalo di pameran terus ada game, dicobain aja.
Kalo ngak tanya yang udah punya.
Kalo ngak cari review di internet.

Permisi gan,tolong saranin spek pc dengan budget max 30jt (tanpa monitor dan case),kebutuhan utama gaming dan mungkin design
Trims.

Laptop Office

Gan, mohon masukan nya rekomendasi laptop yg bagus dgn range budget 15- 19 jt utk kebutuhan kerja seperti buka office (bnyak file excel), buka bnyak tab browsing dan sama buka video. Spek minimal : i5, ada ssd, ram min 8gb, tipis & ringan, tampilan laptop elegan haha..
Minta saran dari 4 merk laptop berikut ya gan (sbg pembanding) : HP, Lenovo, Dell dan Asus.
Terima kasih Gan.
Quote:

Asus F570ZD-DM501T
AMD Ryzen R5-2500U, RAM 8GB, HDD 1TB, 15.6", nVidia Geforce GTX1050 4GB + AMD Radeon RX Vega 8, No DVD, Win 10 Rp 8,690,000

Sisa dana beliin SSD gan

Quote:

Acer Swift 3 Win 10
Intel Core i3-7020U, 14" FHD, 4GB, HDD 1TB, nVidia GeForce MX 150 2GB, Wifi, Win 10 Rp 7,100,000

Acer Aspire E5-476G Win 10
Intel Core i5 8250U, 14", RAM 4GB, HDD 1TB, DVDRW, nVidia Geforce MX150 2GB, Camera, Wifi, Win 10 Rp 8,150,000

Asus X505ZA-BR501T
AMD Ryzen R5-2500U, RAM 8GB, HDD 1TB, 15.6", AMD Radeon RX Vega 8, No DVD, Win 10 Home Rp 7,375,000

Asus A442UF-GA502T/GA503T
Intel Core i5-8250U, RAM 4GB, HDD 1TB, 14" HD, nVidia GeForce MX130 2GB, DVDRW, Win 10 Home Rp 8,175,000
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
minta tolong dong gan, buat sodara saya nih mau beli laptop
lapt0p budget 6jt an buat kuliah (desain & office) terimakasih

kalo bisa laptop keluaran tahun ini, jangan yang lama-lama yaaaa
Gan ane mau nanya, Asus A407UF-BV061T dibanding Asus A412DA EK302T bagus mana yah gan ??? Keperluan ane paling buka tab banyak, sama coding..

Apa ada slot ssd nya di laptop itu ? Suwunnn
Quote:

Cekidot ASUS ZenBook 13 UX331UN deh. Itu ultrabook yang nyaris sempurna. Ambilnya yang ada NVIDIA nya.
Quote:

Ambil yang Asus A412DA deh mendingan. Model lebih baru, prosessor lebih baru, dan VGA dari AMD APU nya pasti lebih menang lah dari Intel. BTW itu RAM nya upgradeable. 1 onboard 1 bisa dilepas. Yang onboard 4 GB yang bisa dilepas max 8 GB. Jadi RAM maks nya 12 GB. Untuk SSD itu udah pake M.2, tapi belum support NVME ya.
profile-picture
ziegel.panths memberi reputasi
Diubah oleh ricky626
Quote:

Liat Asus X441UV deh. Itu katanya lumayan recommended buat di kelas harganya.
Misi gan numpang nanya spek PC
Budget kurang lebih 10jt, kebutuhan buat ngrender.
makasih gan emoticon-Shakehand2
Halaman 178 dari 358
© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved