misterhunterAvatar border
TS
misterhunter
FILOSOFI ANAK VESPA
#HT KE 25#

Ditulis Oleh : Ace Sudrajat a.k.a Misterhunter

Aloha Gans... Welcome Back On My Thread!

Ane akan memulai trit ini dengan bernostalgia, dulu ane punya Vespa warisan dari bokap jenis Vespanya 125 VM1T apa VM2T ane lupa pokoknya keluaran tahun 1954. Ane inget sempet dibully karena bawa vespa itu ke sekolah pas SMA dan ane gak peduli hehehe. Ane namain vespa itu si MOZADalias Motor Ruzad (bahasa Sunda artinya Motor Butut) karena si mozad mogok mogokan mulu.

Sayangnya 2 tahun yang lalu si MOZAD harus dipensiunkan dan di vonis tidak bisa ngaspal lagi, mungkin dia sudah lelah mengarungi dunia jalanan

Dari nostalgia ini ane akan memberikan sedikit Filosofi anak vespa barangkali agan-agan semua pengen tau.
buat yang mau baca, yuk seperti biasa kita meluncur ke bawah...

CEKIDOT[/quote]

VESPA ITU BUKAN SEKEDAR MOTOR

Bagi kami pecinta Vespa, Vespa itu bukan cuma mesin beroda dua yang dijadikan kendaraan, tapi Vespa buat kita adalah lambang persaudaraan dan Persatuan

Si Bahenol made in Italia ini sudah dipakai sebagai media ekspresi si pemakai

Bahkan teman-teman vespa ada yang membuat genk 'Vespa Gembel' dengan segala macam atributnya

Mereka adalah semacam anak 'punk'  di dunia pervespaan

KAMI SALING TOLONG MENOLONG

Sudah menjadi rahasia umum kalau kekompakan dan persaudaraan para pengguna vespa itu sudah tidak diragukan lagi

ane punya kisah nyata :Suatu hari ane jalan-jalan ke daerah Subang pake Vespa, sialnya malem-malem pas mau pulang si Mozad (Vespa ane) mogok, ane uda otak atik gak mau idup juga, ane uda putus asa mana Bandung masih jauh gelap gerimis, pokoknya pikiran uda kemana-mana. Tiba-tiba segerombolan vespa gembel lewat dan mereka menghampiri ane, ane uda takut soalnya muka mereka serem-serem abis. Namun pikiran jelek ane salah, mereka menolong ane bongkar mesin dan ngebenerin si Mozad sampai menyala lagi, bahkan ane dikawal sampe Bandung. Sampai sekarang ane  masih kontek kontekan sama mereka karena berkat jasa mereka ane bisa selamat sampai Bandung lagi.

Punya kisah serupa dengan ane ayo gan share di koment ya... biar ane pajang disini emoticon-I Love Indonesia (S)

DESAIN VESPA ITU ISTIMEWA

Menurut ane desain vespa itu istimewa dan mewakili jiwa ane yang selalu ingin berbeda dari yang lain
baik klasik atau modern semuanya keren dan mencuri perhatian di jalan
Selain itu vespa itu motor yang layak untuk dikoleksi, apalagi seri lama yang produksinya terbatas

INTINYA ADALAH ...........

intinya adalah walaupun buatan luar negeri tapi Vespa sudah mewakili sisi lain dari orang Indonesia yaitu Bersatu, Bersaudara dan tidak melihat kasta. Apapun vespamu kita semua sama...

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh misterhunter 17-03-2018 12:41
2
35.7K
154
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama