CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 8
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/594cec59d44f9f0c498b4568/konsultasi-spesifikasi-komputer-dan-notebook-kskn-v5---part-8

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 244 dari 507
Permisi gan, mohon bantuannya rekomendasi

Notebook :
- budget 11jt
- boleh ultrabook/hibrid
- yang penting ringan, berat max 1.5 kg
- buat office excel n presentasi. Tapi suka pake excell yg file gede. Buat ngitung2 yg sheetnya banyak.
- pake SSD

Terimakasih gan
Quote:

pakai yang ini aman gan?
driver A8-7410 with Radeon™ R5 Graphics
link nya->> http://support.amd.com/en-us/downloa...Windows+7+-+64
permisi minta pendapat.
sekarang pake PROC intel i5 4590, MOBO H81, VGA GTX 1070, RAM 16GB .
mostly beres, tp beberapa judul game sering bottleneck proc.

mo minta pendapat aja, pilih mana yak

1. ganti ke 4790K, total nambah sekitar 2.2jutaan, ga perlu ganti mobo & ram (nyari baseclock 4ghz dan HT, ntar klo ada rejeki upgrade ke z97 ama cooler bagusan)
2. jual paket mobo+proc+ram, pindah ke ryzen 1600, total sekitaran nambah 3 jutaan
3. hold, tunggu coffeelake
4. ga usah upgrade, napsu doang
5. jual motor beli Z270+7700K
emoticon-Malu (S)

Diubah oleh huhui^^
Quote:

hanya satu sih gan jawabannya. terserah agan aja, kalau emang mau upgrade ke seri terbaru monggo, mau gak upgrade juga masih mumpuni kok speknya emoticon-shakehand
soorry nih gan ane post di sini.. soalnya di thred PSU gak di tanggepi...
gan mau tanya....PC ane kan PC jadul dengan spec Procie Core 2 Duo Ram 4 GB VGA 1 GB.. mau ganti PSU... kira kira ada rekomen PSU apa?
sama mau tanya juga klo pake PSU dibawah 400 W itu msih bisa gak ya?
soalnya PSU yang ane pake sekarang 430 W... sedang kan di kost ane listrik nya di batasin 440 W perkamar... jadi udah seminggu terakhir sering down listrik nya gara gara kamar gw... ada saran? sebelum nya 5 bulan sebelum nya gak kenapa...
thx
Quote:

Kurang tau gan kalo buat graphic mobile pake mana yang cocok emoticon-Bingung (S) Coba ke thread AMD atau Acus aja barangkali ada yang pake.
Quote:

Sabar, sambil mantau keadaan emoticon-Malu (S)
Quote:

Down ketika ente nyalain saklar PSU?
Beli soft starter.

Ask?laptop 5-6 jt an

Agan n suhu suhu mau nanya Laptop yg recommended buat pake office, edit photo macam lightroom dan maen game seperti fm 2017 apa ya?

ASUS A456UR or HP 14 BS007TX

Saya mau beli laptop tapi bingung mau beli yang mana antara hp atau asus. Budget sekitar 7,3 jutaan. Kalo asus enaknya vga nvidia. Lumayan buat ngegame. klo hp prosnya harga lebih murah soalnya non-windows. Jadi sisa uangnya bisa buat beli ram buat dual channel. Tolong dibantu milih gan, dn jgn lupa sertakan alasannya.

link :
Asus A456UR
HP 14 BS007TX
permisi gan...

ane mau rakit komputer uang 5 jutaan
processor nya antara Athlon X4 880k atau amd fx 6300

yang mau ane tanyain...itu dua processor kalo di pasangin vga high end model GTX 1080 bottlenecks gak?
soalnya ane liat review di youtube...processornya lebih berat kerjanya ketimbang VGA nya...jadi gak seimbang gitu
Quote:

Yang namanya FPS kan fluktuatif. Kalo average dapet diatas >30 mah ga masalah.
Kalo di scene tertentu dapet <30? Ya kali beli kartu grafis mahal kok FPS masih ngesot.

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 8

Tapi males ngomongin bonek di sini. Banyak yang nyinyir ntar emoticon-Malu (S)
Btw, X4-880K sekelas ama A10-7870K.
Diubah oleh durov
Pengen tanya laptop dengan budget 5.5 untuk kebutuhan Game yang paling worth it yang tipe apa ya? Makasih sebelumnya gan emoticon-Big Grin
Permisi para master, mau minta tolong pendapat dan masukan-nya. Saya ada rencana mau rakit PC baru, dengan menggunakan beberapa komponen lama dari PC lama.

PC lama sudah saya gunakan dari tahun 2010an sampai sekarang.

Komponen yang masih bisa gunakan dari PC lama:
1. 1 unit PSU Corsair 650W
2. 1 unit HDD 2 TB WD Green
3. 1 unit HDD 2TB WD Blue
4. 2 unit DVD ROM LG

Kebutuhan/spesifikasi PC baru untuk:
1. Editing Video dan Photo2.
2. Multitasking
3. Nonton film2 HD/Blueray
4. Gaming (cenderung jarang).
5. Tidak perlu Overclocking
6. PC bisa untuk nyala berhari – hari (Ruangan PC dingin menggunakan AC)

Dengan tetap ingin menggunakan komponen lama diatas, saya mau racik PC baru, tapi saya pengen minta masukan dari master2 disini, supaya budgetnya tepat sasaran. Budget-nya sekitar 7 – 10 juta.

NEW - Processor: Butuh sarannya
NEW - MB: Butuh sarannya (kalau bisa sih butuh yang slotnya banyak)
NEW - VGA: Butuh sarannya
NEW - RAM: Butuh sarannya
NEW - HDD (System): Butuh sarannya SSD (merk apa ya)
(OPTIONAL) HDD (Data): sudah ada 2 unit dari PC lama, rencana mau tambah 1 or 2 unit hdd lagi.
Jadi TOTAL HDD (data) di PC baru setelah ditambah dari PC lama jumlahnya 3 – 4 unit (concernnya ke slot di Motherboard)
NEW - Casing: Butuh Sarannya (Jika bisa yang tempatnya lega, middle tower UP ok dan tidak mudah berdebu)
READY – PSU: menggunakan dari PC lama (Corsair 650 Watt)
READY - CD ROM: Menggunakan 2 unit dari PC lama (LG) --> Concernnya ke slot di Motherboard

Thank you sebelumnya untuk sarannya.
Diubah oleh xkamui41
Quote:

Up gan butuh saran
Gan nyari laptop harga 13 juta kegunaan buat programing, design yg paling recommended apa?
permisi suhu", ane mw nanya, ane ad budget sekitar 9-10jt mw rqkit pc. pgnnya seh ryzen 3 + 1060 3 gb,. ada saran spek kah
gan tolong saran nya
Quote:

Quote:

jangan om klo tujuannya mo pake vga high end. lagian mending ke Ryzen langsung karena platform lebih baru jadi upgrade proc lebih gampang, itu X4 880k ama FX 6300 uda tua banget generasi mobonya, kalo bujet masi mepet, pake Ryzen paling murah R3 1200 aja dulu, tetep si bottleneck ama 1080 kayanya (saran kalo bisa di Ryzen 5), tapi ntar mo naek ampe ke R7 1800X juga monggo, yang pasti mobo dan ram ga perlu ganti lagi, performance jg lumayan oke itu R3 1200. gw i5 4590 ngelawan gtx 1070 sekarang aja uda sering ngos2an, lagi mikir mo Ryzen juga emoticon-shakehand emoticon-Nohope

btw, TDP X4 880K ternyata 125W emoticon-Takut (S)
Diubah oleh huhui^^
Gan nanya dong, asus a456ur kan ramnya onboard ya. Kalo ane pengen nambah 1 lagi, beda merk gapapa? Atau harus merk yg sama biar kebaca?

merk apa yak buat ram yg ga jelek? Makasih.
Quote:

yang pasti kayanya dipastiin laptopnya masih punya slot ram kosong buat ditambahin, trus dicek lagi max kapasitas ramnya tu laptop berapa, ternyata cuma support 8gb ato 16gb max, trus dibeliin yang gede, takutnya ga baca.

setau gw si merk ga masalah, yang penting jenisnya sama (Sodimm DDR3 ato DDR4 dll) ama kecepatannya jg sama (1600mhz, 2400mhz dll)
selama ini si karena cuma buat pemakaian sehari2 macam browsing, ngegame, nonton film dll, ga pernah ada ram yg jelek gw ngalamin, dari yang paling murah (ram telanjang, ga ada hiasan apa2) ampe yang ada RGBnya, sama2 aja buat gw.
mungkin buat yang kerjaannya Overclocking komputer dll, ngaruh kali ya.

Quote:

Waaah penjelasannya lengkap banget, makasih banyak gan ane jadi ada pencerahan hehe

btw ane kaya gini karena harga ram lagi ngelambung banget emoticon-Frown
Halaman 244 dari 507
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved