harrywjyyAvatar border
TS
harrywjyy
Kisah Horor: Kejadian Mistis Saat Kerja Shift Malam! Serem Abis Gan!

Sumber gambar: economictimes.com

Cerita kali ini berasal dari salah satu pekerja shift malam di salah satu pabrik yang cukup besar. Pabrik ini bergerak di bidang pengolahan bahan plastik yang tak perlu disebut namanya.

Sebenarnya para pekerja di sana sudah cukup sering mengalami hal aneh, tapi karena sudah terbiasa mereka pun tidak lagi mempermasalahkan. Ada banyak cerita yang beredar di pabrik tersebut.
Daripada berlama-lama, langsung saja kita simak ceritanya.

emoticon-Takut

Ngomong-ngomong malem Jum'at nih gan, pas banget baca thread horor wkwk

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

---

Kisah Horor Shift Malam

Cerita ini terjadi sekitar empat tahun lalu, saat saya baru lulus sekolah dan langsung mendapat pekerjaan. Di pengalaman kerja saya yang pertama saya langsung mendapatkan tempat kerja dengan sejuta cerita yang rasanya seru untuk dibagikan.

Jadi, saya akan bercerita tentang teror suster ngesot yang ada di pabrik saya bekerja dulu. Kenapa suster ngesot bisa ada di pabrik? Sebenarnya itu bukan suster ngesot, itu hantu wanita biasa yang cara jalannya ngesot. Makanya para pekerja di sana menyebutnya suster ngesot.

Sosok itu sudah terkenal sekali, hampir semua orang pabrik tahu cerita ini. Sudah seperti urban legend. Jadi kawasan pabrik saya ini memiliki tiga gedung. Dua gedung di depan menghadap jalan raya dan satu gedung di belakang yaitu gedung 2. Gedung 2 inilah yang katanya angker.

Pengalaman mistis saya di pabrik ini terjadi saat saya baru bekerja selama satu bulan. Saat itu pertama kali saya dapat shift malam. Masuk jam 12 malam dan pulang jam 8 pagi. Saya cukup bersemangat karena ini pengalaman pertama masuk malam ditambah katanya masuk shift malam lebih santai daripada pagi.

Sesampainya di pabrik, semua berjalan normal seperti biasa. Dan saya bekerja di gedung 2 yang katanya angker itu. Pekerjaan berjalan dengan lancar dan tidak merasa ngantuk sama sekali. Sampai tiba jam 2 malam, saya diminta senior saya untuk ke belakang mengambil bahan mentah menggunakan palet dan troli hidrolik karena forklift sedang sibuk.

Akhirnya saya bersama satu orang senior yang seorang pria paruh baya berjalan ke belakang. Ini pertama kali saya melihat suasana pabrik di malam hari. Ternyata tidak seramai saat pagi dan siang.

Beberapa tempat ada yang sengaja digelapkan, mungkin untuk hemat listrik. Beberapa mesin juga terlihat mati. Pokoknya auranya berbeda saat malam, berlaku juga dengan gedung lain ya. Bukan cuma gedung 2.

Sesampainya di belakang, saya mengambil barang-barang yang dibutuhkan. Nah, di saat inilah saya mendengar suara yang aneh. Saya mendengar semacam suara seseorang sedang menyeret sesuatu. Seperti sesuatu yang diseret di atas tanah. Arahnya dari belakang gedung.

Sekedar info, bagian belakang gedung dua itu aspalnya sudah agak jelek dan penuh kerikil. Jadi kalau sesuatu diseret di sana, pasti akan menghasilkan bunyi. Akhirnya saya pun bertanya pada senior saya.

“Bang, itu suara apa, ya?”

“Suara apa?” Dia malah seperti pura-pura tidak tahu.

“Itu kaya ada yang diseret dari belakang.”

“Oh, itu mah suara si Eneng. Biasa di sini mah, udah biarin aja.”

Eneng? Siapa itu? Saya tidak tahu apa maksudnya. Akhirnya, senior saya selesai mengangkut barang-barang ke dalam trolinya dan berjalan duluan meninggalkan saya. Kini giliran saya untuk mengambil barang yang dibutuhkan.

Saat sudah selesai mengambil barang. Saya iseng melihat ke luar melalui lubang udara yang mengarah ke belakang gedung. Saat saya melihat ke luar, saya melihat ada sesosok perempuan berambut panjang sedang berjalan ngesot ke arah saya.

Wajahnya tertutup rambutnya yang panjang seperti Sadako. Memakai baju putih yang kotor dan lusuh. Cara jalannya persis seperti suster ngesot. Penampakan itu jelas sekali, bahkan saya menatapnya cukup lama karena masih ragu itu orang atau bukan.

Karena saya juga takut, buru-buru saya pergi meninggalkan tempat itu dan membawa barang bawaan. Saat sampai di dekat senior yang tadi, saya pun kembali penasaran dan bertanya.

“Bang, Eneng siapa sih, Bang?” tanya saya yang saat itu wajahnya pucat dan berkeringat.

Melihat wajah saya, si senior sempat tersenyum agak mencurigakan. “Suster ngesot, penunggu sini. Udah jangan diomongin, nanti dateng orangnya.”

Mendengar penjelasan itu, jujur saya tidak puas. Tapi karena masih jam kerja saya pun lanjut kerja sambil menyimpan rasa penasaran sekaligus takut saya. Saya terus fokus kerja sampai pagi tiba.

Nah saat sudah pagi dan sudah waktunya pulang. Saya ingat satu hal, di bagian belakang gedung 2 ada satu pos security yang menjaga pintu keluar belakang. Jadi seharusnya semalam security di sana juga melihat apa yang saya lihat.

Langsung saja saya meluncur ke pos security untuk bertanya langsung, menuntaskan rasa penasaran saya. Beruntung, mereka belum pulang. Langsung saja saya mendekat dan bertanya.

“Pak, mau tanya.”

“Iya?”

“Bapak shift malam ya?”

“Iya betul.”

“Bapak semalem liat gak ada perempuan di sana tuh?”
Saya menunjuk ke arah lahan kosong yang ada di belakang gedung 2. Biasanya dipakai buat jalan atau menyimpan palet kayu.

Setelah saya bertanya seperti itu, sontak beberapa security lain yang tak sengaja mendengar langsung menatap ke arahku dengan wajah heran.

“Ah, gak ada. Perempuan gimana?”

“Perempuan, Pak. Jalannya ngesot.”

“Kamu liat ya?” tanya si security.

Lalu security lain ikut menjawab. “Udah biasa itu mah, paling si suster ngesot. Penunggu sini. Pokoknya kalo denger suara ngesot mending gak usah dicari deh, pura-pura gak tahu aja.”

Dari penjelasan itu, barulah saya percaya mengenai adanya hantu penunggu gedung 2 yang namanya Suster Ngesot. Saya juga sempat bertanya ke beberapa teman yang bekerja cukup lama, dan mereka semua membenarkan tentang adanya mitos itu.

Pesan mereka sama, “Pokoknya kalo denger suara ngesot, jangan dicari. Pura-pura gak tahu aja.”

Ada juga yang bilang, suster ngesot ini hanya muncul saat jam 11 ke atas. Ada yang cerita katanya hantu itu adalah arwah penasaran yang dibunuh dan dikubur di sini. Semakin saya bertanya semakin banyak cerita yang saya dapat sampai akhirnya, saya cukup menerima bahwa sosok itu memang ada.

Pengalaman ini jadi yang pertama dan terakhir kalinya bagi saya. emoticon-Bookmark (S)

Dan selama dua tahun bekerja di sana, saya sudah berkali-kali mendengar suara ngesot saat kerja shift malam tapi selalu saya abaikan. Seperti pesan senior. Alhamdulillah, saya tidak pernah melihatnya lagi. Mungkin dalam seminggu masuk malam, minimal satu kali saya dengar suara ngesot itu.

Sebenarnya ada gangguan lain di gedung 2 selain suster ngesot. Terutama untuk toiletnya. Pernah satu kali saya sedang memakai toilet sendirian. Kemudian tiba-tiba terdengar suara kloset yang ditekan tombol flushnya. Padahal tidak ada siapa-siapa di toilet samping saya.

Teman saya juga pernah merasakan, saat sedang memakai toilet. Tiba-tiba di toilet sampingnya terdengar suara batuk laki-laki beberapa kali. Padahal saat itu dia sendirian di toilet.

Lalu cerita dari security, yang sedang iseng bernyanyi malam-malam. Tiba-tiba terdengar suara perempuan misterius yang mengikuti nyanyiannya. Padahal tidak ada siapa-siapa di sekitarnya. Kalau kata si security, “Barusan saya nyanyi di belakang, terus tiba-tiba ada backing vocalnya euy! Hebat!”

emoticon-Ngakak

Ya itulah cerita yang bisa saya bagikan mengenai urban legend yang ada di tempat saya bekerja saya dulu. Beruntung dua tahun saya kerja di sana, saya tidak memperpanjang kontrak karena mendapat pekerjaan di tempat lain yang lebih besar gajinya.
Sekian cerita saya, maaf kalau tidak seram dan bertele-tele.

emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

Oke sekian thread horor untuk hari ini. Semoga bisa menghibur bagi kalian yang menyukai cerita horor.

Kalau suka dengan thread horor ini, silahkan mampir ke thread horor ane yang lain gan. Link-nya ada di bawah ini!

1. Kisah Horor: Teror Pocong Hamil Yang Menghantui Warga!
2. Kisah Horor: Akibat Mencuri Barang Milik Orang Meninggal!
3. Kisah Horor: Ojek Online Antar Makanan Milik Hantu!
4. Kisah Horor: Akibat Mengambil Barang Sembarangan Di Hutan!
5. Jagad Mistis Nusantara: Kumpulan Cerita Horor Mistis
6. Kisah Horor: Ditertawakan Kuntilanak Saat Camping!
7. Kejadian Horor Setelah Nenek Meninggal

Langsung aja meluncur gan!

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Tunggu thread ane berikutnya ya gan!

Ane bakal share semua cerita horor yang ada di folder ane, tapi satu-satu.
Diubah oleh harrywjyy 25-07-2022 01:10
aripmaulanaAvatar border
redricesAvatar border
similikiti975Avatar border
similikiti975 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
8.5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama