Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Tiap Tahun Ke Rumah Nenek Tapi Kali Ini Menahan Rindu Demi Kepentingan Bersama

Tempat Hati meRindu (THR) yang selalu gue nantikan adalah kota Yogyakarta, biasanya setiap tahun gue selalu pulang ke sana. Nenek gue tinggal di Yogyakarta sehingga sedari gue kecil ketika liburan tiba atau lebaran sudah dekat pastinya yang dirindukan adalah kampung halaman orang tua di Yogyakarta. Bertemu dengan nenek yang selalu tersentum menyambut cucunya datang tapi akibat pandemi yang masih berlangsung membuat kita semua termasuk gue harus #EnggaMudikDulusehingga menahan rasa rindu sejenak demi kepentingan bersama itu penting emoticon-Kiss (S)

Selain rindu untuk bertemu dengan nenek terbaik, gue pun selalu rindu dengan kota ini karena di kota ini pun bisa jalan-jalan ke tempat-tempat yang seru. Bisa jalan-jalan ke museum, belanja di Malioboro, dan menikmati kuliner-kuliner yang ada. Terakhir gue ke sana jalan-jalan sendiri di Yogyakarta dan sangat menikmatinya emoticon-thumbsup

Quote:

Sumber gambar: Pribadi

Spoiler for Mata airnya:

Ketika ke rumah nenek, gue pasti di sore hari jalan-jalan keliling kampung. Rumah nenek gue berada di sebuah kampung dan masih asri banget, gue senang dengan suasana lingkungan di sana. Walaupun siang-siang panas banget beda rasanya dengan di mana gue tinggal di kota Bandung tetapi keindahannya benar-benar jauh daripada di kota emoticon-Belo

Di mata air ini pun banyak cerita pribadi dari orang tua gue dan pastinya nenek gue sehingga kalau mereka bercerita gue pun penasaran dengan cerita mereka. Gue pun saat itu mencoba melihat ke dalam mata air tersebut, airnya bersih dan bening banget pokoknya gan! emoticon-rainbow

Quote:

Sumber gambar: Pribadi

Setelah itu gue juga suka jalan-jalan ke Malioboro, di sana murah-murah jadi suka beli kaos, baju batik, bahkan gue pernah juga beli sepatu. Biar jalan-jalan di Yogyakarta pakai sepatu baru terlihat menarik, nah gue jadi teringat pernah Kampoeng Ketandan. Ramai sekali di daerah Malioboro, gue pun punya cerita di balik Kampoeng Ketandan ini. Saat itu gue foto karena mau beribadah di dekat situ tetapi karena waktu keretanya nggak pas sehingga gue harus beribadah di tempat lain emoticon-EEK!

Hal paling menarik adalah ternyata doi yang gue ketemu di Bandung pun beribadah di tempat itu ketika kami belum saling mengenal. Soalnya doi kuliah di Yogyakarta saat itu. Bisa gitu ya! emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Sumber gambar: Pribadi diambil sebelum pandemi

Keseharian gue kalau jalan-jalan pasti pakai kereta prameks, salah satu alasan waktu itu tidak bisa beribadah karena jam kereta prameksnya terlalu siang. Sehingga gue beribadah di gereja lain. Nah serunya naik prameks tuh begini sambil berdiri nunggu sampai. Pernah ada kejadian karena gue pulang terlalu sore bahkan malem, kereta prameks udah nggak ada karena jam terakhir itu jam 5 sore. Sehingga gue pakai kereta biasa untuk balik ke rumah nenek emoticon-EEK!

Tapi seru juga sih explore jalan-jalan di Yogyakarta nggak bosen dan selalu ngangenin emoticon-Kiss (S)

Quote:

Gimana nih apa kalian juga tahan #EnggaMudikDuludemi kepentingan bersama? Daripada bosen di rumah terus mending di rumah sambil ngaskus aja lebih bermanfaat. Bisa ngumpul di dunia Kaskus seru-seruan bareng #KaskuserBerbagiTHR dari Sabang sampai Merauke emoticon-I Love Indonesia (S)

Ini cerita gue, gimana dengan kalian? emoticon-Bingung (S)

emoticon-Toast

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

Tiap Tahun Ke Rumah Nenek Tapi Kali Ini Menahan Rindu Demi Kepentingan BersamaTiap Tahun Ke Rumah Nenek Tapi Kali Ini Menahan Rindu Demi Kepentingan Bersama Tiap Tahun Ke Rumah Nenek Tapi Kali Ini Menahan Rindu Demi Kepentingan Bersama

kipasbodolAvatar border
inarosesAvatar border
ElviHusnaAvatar border
ElviHusna dan 3 lainnya memberi reputasi
4
344
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama