rendyconan
TS
rendyconan 
Ngutang Buat Nyenengin Doi, Jatuh Cinta Atau Jatuh Bangkrut?

Duh, gue paling heran sama cowok kalau lagi jatuh cinta. Kalau cewek jatuh cinta jarang sih yang rela beliin ini itu walaupun ada aja yang bahasa kasihnya memberi dan rela memberi cowoknya barang-barang branded dan gak murah. Sayangnya kasus ini lebih sering dilakukan oleh para pria, bukan pria deng tapi boy. Kalau pria sih berpikiran dewasa harusnya, kalau masih bocah dan berpikiran yang penting doi seneng walaupun ente terseok-seok ya salah juga emoticon-Gila

Mending kalau terseok-seoknya karena usaha dan kerja keras dapet penghasilan sendiri karena usaha bukan usaha minjem duit doang. Kok bisa ya? Gue sih cuma penasaran aja kalau orang tuanya pengen sesuatu atau butuh sesuatu dia sampai pinjem duit juga kaga ya? Apa karena seorang cewek yang di matanya adalah bidadari doang sampe rela minjem duit emoticon-Hammer (S)

emoticon-Cape d...

Quote:

Sumber gambar: duapah.com

Ada pengalaman dari sepasang kekasih yang gue kenal ceweknya doang. Cowoknya itu sahabat kakaknya temen gue, nah lho pusing kan lo! Dia bilang cowoknya ini padahal banyak utang untuk biayain hidupnya sendiri. Akibat deket sama cewek yang dia suka, waktu nembak si cewek dia sampe beliin tas mahal kisaran harganya 1 juta sampai 2 juta. Sebenarnya temen gue itu bercerita karena sebenarnya dia cukup prihatin dengan si cowok karena hutang ke si A, B, C aja belum lunas berani ngutang lagi ke orang lain. Masalahnya kalau ngutang untuk bertahan hidup, makan, bayar kost, bayar cicilan pribadi rasanya masih masuk akal emoticon-EEK!

Kalau ngutang demi nyenengin doi, gue rasa itu udah suatu kesalahan. Makanya gue juga pernah buat thread soal pahami dulu gaya hidup cewek yang sedang ditaksir, jangan sampai membuat kita sesak nafas oleh semua keinginan dan gaya hidupnya emoticon-Frown

Quote:

Saking cantiknya sampai benar-benar buta dan dibutakan oleh cinta. Kalau kasusnya kayak begitu gue gak tahu sampai berapa lama kuat bertahan. Kasian juga yang dihutangin, gue rasa yang dihutangin pun dibohongin sama dia. Bayangin deh, pastinya kalau ada temen mau ngutang sama kita. Kita pasti tanya dong buat keperluan apa emangnya? emoticon-Hammer

“Bro, pinjem duit dulu dong sejuta?”tanya seorang kawan

“Buat beliin gebetan gue tas...” jawab si cowok

Kira-kira bakal dikasih gak sih? Jelas gak lah kecuali yang dipinjemin kayanya tujuh turunan.
Gue rasa bakalan bohong dan jawab buat keperluan lainnya.

Quote:

Dengan dibuatnya thread ini semoga pada sadar deh jangan sampai kalian jatuh cinta yang akhirnya jatuh bangkrut dan malah lari dari hutang-hutang yang sudah kalian pinjem. Kasian juga sama yang dihutangin, mereka kasih pinjem itu karena mereka ingin membantu. Jangan dikibulin dan lari gitu aja, mereka yang ngasih pinjem juga pastinya butuh emoticon-norose

Dewasalah dalam menentukan pasangan hidup. Jiwa missqueenku bergetar ~

emoticon-Matabelo

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace

emoticon-nulisah

alva610the32sec666fapfap
666fapfap dan 17 lainnya memberi reputasi
16
15.3K
183
Guest
Urutan
Terbaru