Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dellesologyAvatar border
TS
dellesology
FAKTA TERNYATA GOLPUT ITU GA MENYELESAIKAN MASALAH LOH GANSIS, INI ALASANNYA!

HELLO GANSIS

ketemu lagi sama ane di thread kali ini, GanSis gak lama lagi nih tanggal 17 April besok kita akan hadapi pemilihan umum, kira-kira pilihan GanSis siapa nih? siapapun yang dipilih GanSis jangan jadiin perbedaan menjadi permusuhan ya perbedaan itu indah kok GanSis.

GanSis tahu gak sih ternyata Golput gakkan menyelesaikan masalah yang ada di Indonesia loh nah kali ini ane bakal ungkap nih beberapa pernyataan GanSis anak muda atau generasi sebelum millenial yakni generasi Y dan Z mengenai pemilu berserta faktanya bahwa golput ga selesaikan masalah negeri ini nih:

Quote:

Quote:

Nah Gansis itu dua pernyataan yang rata-rata ane denger dari orang Golput gimana nih menurut GanSis kira-kira ada kata-kata lain gak?emoticon-Bingung

Nah Gansis kerugian lain dari golput juga ada loh yang lebih penting lagi saat nanti yang memimpin negeri ini pemimpin yang belum mengerti sepenuhnya bagaimana kondisi dan apa yang dibutuhkan negeri ini untuk maju, yang ada nasib kita sama kaya negara bangkrut seperti Yunani dan Nauru serta bangsa-bangsa besar yang sudah runtuh akibat salah memilih pemimpin mereka.

ada beberapa kerugian nih Gansis Ane rangkum khusus untuk GanSis.

Sumber: google.com

1. Mempersulit Kandidat yang GanSis Sukai

Contoh nih GanSis kerugian kalo GanSis golput mempersulit kandidat yang GanSis suka, misal harunya dia bisa menang dengan perolehan suara 45,50% eh karena ada beberapa yang golput suara yang GanSIs sukai berkurang jadi 44,60% kira-kira GanSis nyesel ga? tapi sih sepengalaman ane penyesalan selalu datang di akhir jadi kalau GanSis udah ada pilihan kalau bisa jangan Golput.

2.Bisa Jadi yang jadi adalah pemimpin yang punya rekam jejak yang buruk.

Contoh lainnya adalah bisa jadi kalau GanSis Golput yang menangi bisa aja orang jahat yang tidak punya kredibilitas dalam memimpin dan mantan korupsi apa mau GanSis karena GanSis Golput Indonesian dipimpin sama orang jahat. Hal ini bukan hanya berdampak langsung pada diri GanSIs aja loh tapi ke masyaarakat lain.

3. Memperbesar manipulasi suara.

Nah GanSis yang ketiga ini agak ngeri loh kalo GanSis gak gunain hak suara GanSis,Yup!!! bisa jadi ada kecurangan yakni ada oknum yang bisa memanipulasi suara. Saat GanSis sebagai pemilih tidak menggunakan hak pilih GanSis, dan tersisa satu surat suara yang tak terpakai. Maka, suara yang tak digunakan tersebut membuka potensi manipulasi suara oleh oknum yang mungkin melakukan kecurangan bahkan mungkin bisa aja oknum itu milih seorang pemimpin yang punya rekam jejak yang kurang baik maka ada ungkapan GanSis "Satu Suara menentukan Indonesa kedepan.

4. Kehilangan Peran Memperbaiki Negara Ini.

Kalo GanSis memutuskan untuk Golput sama aja Gansis ga memakai kesempatan untuk bisa memperbaiki negara ini dengan memilih pemimpin yang mampu memperbaiki keadaan bangsa semakin baik. Bisa aja kalo nanti GanSis gak pakai hak suara GanSis nanti yang jadi balik lagi orang yang punya niat jahat. Oke gini ane ibaratkan satu negara adalah pesawat terbang, saat pesawat terbang dikemudikan oleh bukan seorang pilot yang handal bisa dibayangkan bagaimana ratusan nyawa hilang ya sama jika negara dibawa oleh orang yang tidak mengerti masalah negara ini bukan tidak mungkin kita ingin kehidupan makin baik malah menjadi9 makin buruk.

5. Pendapat Anggaran Negara Untuk pemilu terbuang sia-sia

Yup GanSis tahukan kalau pemilu ini memakai uang dari hasil pajak GanSis, bayangin deh persiapan pemilu ngabisin anggaran ga sedikit loh! kalo GanSis masih terus berfikir untuk golput sama aja GanSis buang-buang uang Gansis untuk pemilu yang nantinya yang jadi pemimpin bukan orang baik dan punya track record kriminal yang tinggi emang mau GanSis?

Nah itu dia deh GanSis sedikit pesan dari ane jangan lupa 17 April datang ke TPS gak lama kok GanSis untuk nyoblos gak abisin waktu sejam hehe.... Yuk kita pilih pemimpin sesuai denga yang kita inginkan dan juga lihat track recordnya jangan termakan hoaks dan serangan fajar yah GanSis emoticon-Jempol

Sekian dari ane terimakasih GanSis Ane pamity see you in next Thread 

emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan emoticon-Ngacir  emoticon-Ngacir2

alangkah lebih Afdolnya kalo GanSIs bisa mampir ke thread ane yang lain.

Spoiler for Thread joss:

Spoiler for Sumber:

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
336
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan