MamanAvatar border
TS
Maman
[Share] Jangan Sirik Kalau Ane Udah Punya iPhone X, Ternyata Istimewa
Permisi Mimin, Momod, dan seluruh warga Kaskus, kali ini ane mau berbagi nih gan! soalnya minggu ini ane lagi ngerasa senengnya ga ketulungan karena barang yang sudah ane tunggu-tunggu akhirnya datang juga. Yes, iPhone X! Tanpa bermaksud sombong (tapi awas ngiler emoticon-Big Grin), ane bakal berbagi setelah seharian kemarin ngubek-ngubek dan nyobain dari smartphone keluaran Apple.Incyang banyak bilang harganya aji banget Gan!.. emoticon-Cape d.... Beberapa bulan lalu, dunia jagadraya online pun juga udah heboh dengan pemberitaan tentang peluncuran iPhone X yang banyak orang rela-rela ngantri untuk dapetin handphone yang satu ini nih. Pasti kalian pada penasaran apa sih yang bikin menarik dari iPhone X?

Pastinya ga mungkin deh kalo smartphone meluncur tapi ga ada suatu fitur dan teknologi yang luar biasa, karena faktanya nih smartphone emang jadi buruan para Apple Fans Boy. Nah, setelah beberapa hari ane selalu bareng sama iPhone X, ternyata ini nih yang menarik dari iPhone X.
Jangan Bingung Gan, iPhone X ga ada Tombol Home emoticon-Big Grin

Kaskuser yang udah biasa pake iPhone pasti udah terbiasa dong pake button yang ada di home, tapi untuk iPhone X jangan kaget yah gan! Karena secara fisik iPhone X jadi smartphone dari Apple yang ga pake tombol home. Ga cuma tombol home, kalau udah pake iPhone X agan sista juga ga bakal nemuin Touch ID (fitur fingerprint) yang udah ada dari iphone seri 6 keatas dan juga tetap tidak menggunakan jack 3,5mm untuk audio.

Layarnya Adem Dan Bikin Betah

Bagi orang yang demen berlama-lama pake smartphone (termasuk ane nih), layar dan gambar punya pengaruh penting bair si pengguna pun ngerasa nyaman. Nah, beberapa hari bersama iPhone X yang ane rasain sih asik banget gan, secara layarnya super retina 5.8 inci dengan resolusi 2436 x 1125 piksel dan kerapatan 456 ppi yang bikin nampol kalo pas lagi browsing, nonton video, atau nangkringin dunia persilatan sosmed. Kalau urusan layar sih, so pasti udah OLED gan, dengan rasio kontras 1.000.00:1 emoticon-Wow. Ini yang bikin beda dengan yang lain nih, desain dan presisinya kece sampe ngikutin lekukan ke sudut-sudut. Meskipun beberapa ada yang bilang iPhone X layarnya luas, tapi jangan salah tetep enak pas di genggam koq gan.

Ada Yang Baru nih, Face ID
Face ID jadi fitur yang menggantikan Touch ID, ini buat keamanan sih gan. ini nantinya agan sista bakal pake pas lagi personalisasi dan unlock layar. Ga berhenti di sini aja dong, karena Face ID juga bisa agan manfaatin untuk kamera depan pada iPhone X buat ngambil gambar dengan kedalaman (depth of field) yang berbeda di setiap titiknya. Kalau dari info yang ane baca dari sana-sini, Face ID lebih aman ketimbang Touch ID karena algoritma yang lebih kompleks dan sulit untuk dikibulin dengan foto sekalipun.

Kamera Dual IOS

Buat Kaskuser yang masih demen upload foto di Instagram, pake iPhone X awas yah gan di kontrol jangan tiap menit upload foto gara-gara hasil kameranya ajib! Secara nih iPhone X sensornya berkualitas 12 megapiksel plus ada filter warna baru, piksel lebih dalam, serta bukaan masing-masing f/1.8 dan f/2.4. pastinya nih smartphone hasil jepretannya ajibb Gan... Biar hasil foto makin bagus, kedua kameranya juga punya stabilisator alias OIS di masing-masing lensanya. Dan lagi, kamera iPhone X punya kemampuan zoom low-light yang lebih baik, buat merekam video lebih keren.

Sebenarnya masih ada fitur lain yang musti di kulik nih gan, kayak ane masih pingin membuktikan tentang iPhone X yang tahan air. Nah agan sista yang punya kebiasaan pinjam charger temen, bye bye deh.. gan, karena iPhone X udah pake wireless charging jadi ga perlu pinjam charger temen lo lagi!

Apa Benar Harganya Bikin Miskin Yah Katanya???

Ada harga ada kualitas deh gan, karena memang fitur dan teknologi serta kualitas yang ajib sehingga ga heran kalau iPhone X mendarat di Indonesia pun bakal dibandrol dalam harga belasan juta emoticon-Big Grin. Tapi buat Kaskuser yang ngaku Apple Fans Boy, Jangan ngaku deh kalau belum punya iPhone X! Nah, ane ada info tentang Bundling Smartfren 4G dengan iPhone X yang dipersembahkan oleh Smartfren 4G LTE. Lewat bundling ini, agan sista berkesempatan bisa punya iPhone X yang di bundling dengan Smartren 4G LTE dengan dibandrol harga Mulai 8 Juta Rupiah. Jadi, smartphone nya ajib, koneksi internetnya pun kudu ajib!

Itulah beberapa kesan dari beberapa hari ini segala aktivitas ane ditemani oleh iPhone X, pasti kalian pada ngiler pingin kan, Gan? Buruan deh meluncur ke Gallery Smartfren karena ada Bundling Smartfren 4G dengan iPhone X, untuk info lengkanya cek dulu deh detailnya DI SINI.

Apple Fans Boy lain Mau Share? Komeng dulu di mari gan, yuk bikin Kaskuser lain ngiler sama iPhone X!

Quote:

Diubah oleh Maman 25-01-2018 07:34
0
13.9K
119
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan