Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BrandonDeAngeloAvatar border
TS
BrandonDeAngelo
FR:17D/16N (27Dec13-12Jan14) Jalan2 Puas Seoul-Jeju-Bangkok-pattaya-Genting-KL.
Halo agan and aganwati, semoga semuanya sehat2 selalu.
sebenarnya ane dah pengen nulis nih trit dari pas balik indo, cuma berhubung banyak kegiatan, alhasil baru sekarang ada waktu nulisnya.
mohon maaf kalo ada penulisan ane yg kurang berkenan, trus jujur ane lupa pengeluaran ane pas jj, jadi ane gk bisa bikin rincian pengeluaran ane.
yang pasti harga tour medan-korea ane kena USD.1,838/orang dan visa 500ribu/orang.
ane harap trit ane bisa sedikit bantu2 agan2 dapet informasi, trus ane juga gk nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L) kok..emoticon-Malu
oke let's start emoticon-Traveller

Trip kali ini ane cuma pigi berdua ma istri ane dalam rangka honeymoon, sebenarnya rencana awal mau full backpack.
tapi setelah baca2 trit korea dan cara pembuatan visa, ane jadi parno sendiri takut visa gak keluar, soalnya tabungan ane gk nyampe target saldo minimal untuk membuat visa (50jeti untuk dua org). trus kebetulan ada yg sponsorin biaya tour korea ane, jadinya ane ikut tour dari medan deh.

so ane nyari2 info dari travel medan setempat, trus ada satu travel yg nyanggupin bisa bikin visa tanpa perlu saldo tabungan yg banyak, ane ok-in trus lengkapi surat2 yg diminta untuk pengajuan visa. & ternyata mereka gk main-main, 2 minggu setelah pengajuan, visa ane n istri ane keluar tanpa ada telepon dari kedutaan or lain2nya, n saldo gk nyampe 50jt/2 org jg gk bemasalah.

Visa Keluar, baru hati ane plong. trus baru berani searching2 info ttg korea,
bix tuh pas iseng2 browsing ane nampak tiket kuala lumpur-bangkok cuma 200ribuan by thailion air & bangkok-kuala lumpur 300ribuan by air asia. lgsung aja ane book tanpa mikir panjang ambil tgl 5jan-10jan.

lucky beberapa minggu setelah ane book. dikoran ditulis bangkok bakal demo besar2an tgl 13 jan -2014.
so ane gk bentrok sama org demo deh.

setelah semua beres akhirnya tiba hari keberangkatan.

Day 01 (27-dec-2013) / Medan-Kl-Incheon
sekitar Pukul 4 sore, ane dah nyampe di stasiun besar kereta api medan, untuk naek airport railink ke kuala namu.
berbekal kertas boarding pass airasia, ane dapet diskon oneway medan-kualanamu jadi Rp.65000,- (Harga normal: Rp.80.000,-)
pas masuk gerbong cuma terisi oleh 5 orang.emoticon-Ngakak (S).

sekitar jam 6 sore ane nyampe di kualanamu,
nyari makan di resto sekitar bandara.
pengalaman pertama makan di airport kuala namu di resto BLTembak(tau sendiri singkatan dari apa ya) harganya kena getok,
nasi goreng Rp. 85,000 teh manis Rp.18,000,- emoticon-Cape d... (S)
memang porsinya lebih gede dari yg di mall medan sih, cuma harganya itu loh.

skip2 trus dicontact tour guide, naro bagasi trus nyantai2 di ruang tunggu (ternyata ikut tur ada enaknya juga ya, apa2 ada yg urus)emoticon-Malu (S). biasanya semua urus2 sendiri.
trus tour guide bilang kalo laper ada resto fast food murah dilantai bawah (a*w).
yah nyesel juga, tau gitu bagus tadi makan di a*w.

jam 9 malam masuk ke boarding gate, naek ke pesawat, no delay langsung berangkat.
belum ngantuk, baca2 majalah airasia, eh ada promo dari MBK di majalah airasia. disuruh fotoin tuh gambar dimajalah, trus tar tuh gambar bisa ditukarkan dengan member card dan baju kaos MBK di pusat informasi MBK-nya, tanpa pikir panjang langsung ane photo, lumayan lah dapet kaos sebiji.emoticon-Ngakak (S)

gak terasa dah landing aja, jam 11 malam ampe Kuala Lumpur.
langsung masuk tempat transit, nyari toilet, ganti baju lengan panjang n ganti celana jeans, ganti sendal, pake sepatu, ngantri air minum gratisan. nyari cemilan, trus masuk ruang tunggu.
masuk pesawat jam 1 pagi. dipesawat lgsung tepar.

Day 02 (28- Dec-2013) / incheon-jeju island
Pukul 5 pagi dibangunin pramugari, dikasih sarapan nasi lemak pak naseer.
siap makan lanjut tidur, pukul 8.30 nyampe di incheon.
imigrasi aman n lancar. dijemput tour guide setempat, tante2 asli jakarta suaminya org korea, jadi gampang komunikasi.

begitu keluar dari airport, terasa sejuknya udara korea, pagi ini cuma 3 derajat celcius.
badan masih tahan n gk terasa dinginnya menusuk.lanjut makan siang di tempat yg ane tak tau namanya.
Spoiler for makanan pertama tiba di korea:

Selesai makan, langsung menuju gimpo airport, naek pesawat domestik ke jeju island.
pas lewat pengecekan badan tiba2 ane disuruh ikut sama petugasnya ke meja di samping.
trus tas ane dirogoh2 dan diperiksa pake semacam kertas gitu. ane panik, gak pernah sejarahnya tas ane kena check.
apalagi ane gak bawa air. setelah ditelusuri pake kertas dan di taruh ke komputer untuk di cek. ane diangggap aman trus dikasih lewat. selamet2 untung ane gak jadi tahanan di negri orang.
(ternyata setelah balik ke indo and nonton di NatGeo channel rupanya ane baru tau tuh komputer berfungsi untuk cek narkoba dan obat2an terlarang. mungkin dikira ane kurir butiran sabu kali ya.) emoticon-Ngakak (S)

lanjut masuk ke boading gate, terbang lagi deh.
begitu nyampe jeju dah agak sore.
keluar naik bus langsung ke mysterious road .
disini yang specialnya adalah jalannya katanya bs bikin bus and mobil naek bukit sendiri tanpa menghidupkan mesin.
begitu ampe palang awal mysterious road supir langsung matikan mesin, ajibnya bus nya bener2 mendaki ke atas, yah lumayan bikin penasaran.
kata tour guidenya dibawah tuh dah diteliti ada medan magnet yg besar jadi mobil bisa ketarik ke atas.
abis lewatin palang terakhir mysterious road, bus langsung tancap ke tempat Nanta show.

Nanta show ini pertunjukan musik yang menggunakan alat2 dapur sebagai alat musiknya (panci, gelas, sendok, gentong, wajan, pisau, sampe botol galon isi ulang juga ikut serta)
ceritanya ada 4 koki disuruh masak sama manager resto dalam waktu 90 menit untuk bikin hidangan pesta pernikahan.
mereka ngomongnya cuma dikit tapi aksi2 gilanya, humor n sulapnya bikin ngakak parah,
yang paling ane takjub mereka main musik pembukannya bagus banget,
gak nyangka alat dapur bisa bersuara nyaring dan merdu ditangan yang tepat.

tar di tengah acara, penonton akan disuruh ikut ke panggung buat show bareng mereka.
yang pertama kali dicari 2 penonton untuk memainkan peran jadi suami istri.
ane dah feeling bakal kena panggil pas kokinya turun untuk nyari pengunjung.
eh ternyata bukan ane yg dipanggil. ternyata yg dapet giliran 1 cow bule and 1 cew asia.
asli tuh bule bikin ngakak kali di depan.

skip2 lanjut show mereka yang agak sedikit monoton. ulang2 aja musiknya jadi sempat bikin bosen.
biz tuh penonton diajak lagi untuk ikut berperan sebagai chef untuk masak dimsum.

pas tuh koki turun, kebawah nyari penonton, si koki tiba2 lirik ane dan ajak salaman ane, trus dia bilang "can you join me?"
ane bengong bentar, istri ane suruh ane naek keatas. alhasil ane ikut show bareng mereka .

awalnya ane shock, tiba2 jadi ciut and sempat mau balik, cuma karena ane mikir kapan lagi bisa dapet kesempatan kayak gini,
ane ikutin aja & sampe panggung dikasih pake topi koki trus disuruh ikuti instruksinya.

dipanggung 4 penonton dibagi jadi 2 tim, merah dan biru. ane jadi tim biru, trus disuruh bikin 10porsi dimsum.
tim yang paling cepat yang menang.

diatas dikasih instruksi chef cowok mesti adon tepung pake alu dan lesung sampai jadi adonan,
trus tuh adonan di oper ke chef cewek untuk dilipat jadi dimsum.

sangking asyiknya ane getok tuh adonan, ane gk nyadar koki2nya dah pada kabur trus team lawan ane dah berhenti getokin tepung.
jadi dari pada malu sendiri, ane lanjut getokin aja tuh tepung pake nada suka2 ane,
eh ternyata penonton suka dan dikasih tepuk tangan.

gk berapa lama penonton tiba2 tertawa riuh, ternyata ane dipelototin sama managernya,
trus koki2nya balik lagi buat bantu2 bikin dimsum.
dan eng ing eng tim ane yang paling duluan nyelesaikan tantangan masak dimsum.
akhirnya tim kami dinyatakan menang trus dikasih selembar kertas. foto bersama terus turun balik ke kursi masing2.

pas dibalik ke kursi. kata bini ane, ane malu2in banget dipanggung. tapi biarin aja, emank kapan lagi bisa kayak gini.emoticon-Ngakak (S)
sebagai hadiah buat pemenang, ane dikasih souvenir foto dari nanta dan topi koki yang tadi ane pakai boleh dibawa pulang.
gak nyangka dikorea bisa dapet pengalaman berharga kayak gini.
secara ini penampilan panggung international pertama ane (lebay mode: on),
biasanya ane kalo manggung cuma di acara kuliah ato acara di mall emoticon-Malu (S)
Spoiler for Nanta show:

Selesai dari nanta langsung pigi resto, makan makanan korea yg lainnya.
Selesai makan pas keluar ternyata ada turun salju dikit. peserta rombongan pada heboh.
ane jg ikutan heboh, soalnya terakhir kali main salju pas umur 15 taon di Harbin China.emoticon-Malu (S)

Keluar dari resto langsung menuju Hotel Jeju Pacific Hotel.
ampe kamar bongkar koper ternyata travel kit ane :shampoo, sabun, odol, sikat gigi tinggal dirumah.
mo ke sevel dah gelap kali, terpaksa pake sabun mandi hotel.
selesai mandi trus beres2 langsung tepar....

Diubah oleh BrandonDeAngelo 20-04-2016 16:19
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
3.6K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan