alexa-tracking

>> Tips Buat Caleg klo bikin desain media kampanye

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/530576b4f8ca17dc2b8b469a/gtgt-tips-buat-caleg-klo-bikin-desain-media-kampanye
Inspiratif 
Quote:

Spoiler for contoh desain:

sumber: http://news.indonesiakreatif.net/mem...panye-efektif/

Quote:

Thx gan infonya.....

eh.. ne ane pertamax yaa.... emoticon-Ngakak
padahal bikin tulisan nama, nomer urut, nomer partai aja segede gaban.
dibawahnya pake tulisan kecil2:
foto & upload hasil coblosan anda ke fb saya, dan dapatkan hadiah langsung pulsa senilai 100ribu rupiah. emoticon-army:
good point, memang baik mengedukasi klien untuk lebih baik dalam pembuatan materi kampanye, tapi yang dibutuhkan caleg hanyalah foto narsis mereka dipajang di segala penjuru indonesia, karena memang hanya itu yang bisa membuat mereka terkenal dan dikenal, segment mereka adalah kalangan menengah kebawah yang mungkin sudah terbiasa dengan visual2 jelas dan heboh, bukan sebuah visual pemaknaan atau cerdas. Kebanyakan caleg tidak mau gambling dengan membuat sebuah media yang cerdas karena takut tidak tersampaikan ke narsisan mereka supaya dikenal masyarakat. Lebih gawat lagi jika caleg lebih memilih sensasi daripada prestasi..karena efek itu lebih terekam masyarakat daripada sebuah prestasi. Pemikiran mereka sangat sederhana, ketika ada kecelakaan atau bencana, maka semua mata tertuju kesana, dibanding sebuah perayaan kebahagiaan yang menikah, atau melahirkan atau mendapat penghargaan. Maka dari itu kebanyakan dari mereka lebih memilih efek sensasi negatif karena impactnya lebih cepat dan melekat.
Memang kadang terkesan tolol dan norak, tapi itulah yang terjadi, mereka memilih mencetak ribuan bahkan jutaan fotonya dengan gaya aneh2, tanpa ba bi bu be bo daripada mencetak 100 exmp media cerdas menonjolkan visual yang positif elegan dan menarik, yang didesain secara penuh perhitungan dan konsep yang kuat..
Quote:

Betul Banget gan, para caleger menggunakan desain media yg udah mainstream: foto segede Gaban & janji yg gak jelas emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

permisi gan, tanpa mengurangi rasa hormat rejeki ahli desain. Ane mau kasih info kalo punya twitter tolong twitpict ke kami caleg caleg penebar sampah visual ke => @jgnpilihsaya

setuju kan gan, kalo sampah visual itu mengganggu kita dan tidak medidik. mari kita kampanyekan agar tidak memilih caleg2 penebar sampah visual

ini gan dari panwaslu

kenapa disebut sampah visual? ini jawaban dari @KyuukiArt

Quote:

sudah dipastikan ane juga ga bakal memilih caleg2 yang hobi tebar pesona, pencitraan, tanpa edukasi, tapi pertanyaannya...kenapa mereka bertahan dengan konsep seperti itu? apa memang karena masyarakat kita masih kurang siap dengan media kampanye yang efektif dan cerdas ?
Quote:

iya Gan, ane juga kesel liatnya emoticon-Najis
kalo ada twiitter, tolong follow dan twitpict caleg-caleg penyebar sampah visualnya ke kami => @jgnpilihsaya

mksh Gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

udh ane follow & ane dukung Gan emoticon-Cek PM (S)

bagus jg tuh desainnya gan emoticon-Matabelo
lebih respect, drpd caleg yg nampilin mukanya dewek yg ada mlah bikin enek ngeliatnya emoticon-Najis
yah mending disuruh ga kasi poster aja daripada ngerusak keindahan kota emoticon-Mad
lebih baik dikumpulkan scra online visi dan misinya ke sebuah web, trs masyarakat tnggl baca
Tips yang sangat ahay nih