Sun Dong YangAvatar border
TS
Sun Dong Yang
Ahok: Jokowi Tak Setuju Saya Naik Bus, Rakyat Ingin Saya Kerja Cepat
Jakarta - Wakil Gubernur DKI Basuki T Purnama alias Ahok memilih menggunakan mobil dinas untuk berangkat ke Balaikota hari ini. Padahal sudah ada Instruksi Gubernur (Ingub) DKI yang mewajibkan pejabat dan pegawai agar menggunakan kendaraan umum. Namun ternyata Ahok sudah mendapat persetujuan Gubernur DKI untuk tak melaksanakan Ingub ini.

"Pak Gubernur (Joko Widodo) juga nggak setuju jika saya naik bus, menghabiskan dua jam. Karena kalau saya datang pagi-pagi, setengah delapan sudah bikin tiga putusan," kata Ahok di Balai Kota, Jl Medan Merdeka Selatan, Jakarta, Jumat (3/1/2014).

Ahok menyatakan pilihannya untuk tidak menggunakan kendaraan umum karena didasari alasan efisiensi waktu. Dirinya menyatakan rakyat Jakarta-lah yang menuntut dirinya untuk kerja lebih cepat.

"Orang Jakarta pengin saya kerja memutuskan lebih cepat daripada menghabiskan waktu sejam dua jam di bus. Nggak ada gunanya melihat saya dua jam naik bus macet-macet," ujar Ahok.

Jika dipaksakan untuk naik bus, maka Ahok memperkirakan dirinya harus bangun tidur pada dini hari. Ini tidak mungkin dilakukannya, karena dirinya perlu beristirahat maksimal usai bekerja hingga malam hari.

"Dan saya terlalu padat sampai malam. Kalau saya bangun bukan 04.30 WIB, tapi jam 03.00 WIB, nggak sanggup saya. Saya tiap hari sudah bangun jam 04.30 WIB," kata Ahok.

[URL="oke gan ?"]http://news.detik..com/read/2014/01/03/134121/2457583/10/ahok-jokowi-tak-setuju-saya-naik-bus-rakyat-ingin-saya-kerja-cepat?9922022[/URL]

setuju sm alasan ahok, dan ane stuju jg sm jokowi.
level mereka pemimpin.

kalo semua pegawai pingin liat bos nya sama kayak mereka, manfaat pentingnya apa ?

kalo ahok emang gak bisa kayak gitu, so what ?
tp ane ga fanatik sm ahok sih, saran ane mungkin pak ahok bisa menetap di rumah dinas di kamis malam utk besoknya bs naik transportasi umum, ky busway misalnya. emoticon-Smilie

eh sori, repost ternyata emoticon-Hammer
http://www.kaskus.co.id/thread/52c65...a-kerja-cepat/
trit ane close aja mod
Diubah oleh Sun Dong Yang 03-01-2014 07:09
0
2.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest