Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkangel1Avatar border
TS
darkangel1
DISKUSI: Plus Minus, Kiat & Share mengenai Kartu Kredit - Part 13
Mari diskusi dan share pengetahuan & pengalaman mengenai CC, supaya bisa lebih bijak dan bisa memanfaatkan secara maksimal tanpa kecebur dalam lubang utang berbunga besar

• Punya kartu kredit (cc)? Apa alasan memiliki CC
  • Punya dong, berapa biji? Mengapa punya lebih dari satu?
  • Selama memiliki cc, berasa lebih besar manfaatnya atau sebaliknya?
  • Bagaimana pola fw-ers semua dalam menggunakan cc?
  • Share Pengalaman baik dan buruk
  • Berbagi kiat smart menggunakan cc

Sedikit untuk memulai diskusi:

Cc bermanfaat sepanjang pemiliknya disiplin, hanya diperlakukan sebagai ‘dompet’ dan bukan sebagai ‘alat hutang’; dalam arti sekedar membantu cash flow bulanan, segera membayar sebelum lewat jatuh tempo dan tidak menunggak/membayar biaya minimal.
Reminder: cc memiliki bunga yang sangat besar, kalau memang mau berhutang mending di tempat lain.

saya tidak ingin memulai dengan menggurui dan meng-copas artikel mengenai cc; kita semua sudah tahu sama tahu. Sesuatu yang sudah tahu tapi masih ada kejeblos juga..emoticon-Sorry

UPDATE SOAL PENERBITAN CC

Quote:

TIPS untuk Pemegang CC

http://www.kaskus.co.id/post/515b699...1243775f00000b

hati2 memberikan CC ke pelayan...
http://www.kaskus.co.id/show_post/52...ah-waspadalhab
hanzliu
ceuhetty
vanzpidz
vanzpidz dan 25 lainnya memberi reputasi
22
637.3K
34.9K
Tampilkan semua post
Hungry SoulAvatar border
Hungry Soul
Mini FR Pake Becak Di Singapura Plus Naik Limit
Ceritanya setelah vakum jalan-jalan ke LN 2 tahun, saya akhirnya kembali bisa make paspor. Tujuan awalnya sih nonton Gladi Bersih National Day Parade 2022 yang sudah saya ikuti pada 2018 dan 2019, eh ternyata saya salah tanggal dan dateng telat seminggu karena rangkaian National Day sudah dibuka, akhirnya di Singapura ya seperti biasa jalan-jalan mainstream saja emoticon-Ngakak (S)

Dan dapet petuah dari grup ini kalau becak demen cecilnya dipake di LN dan meningkatkan peluang naik limit, yaudah sekalian saya mengemban misi tap dan gesek kartu becak

Dua taun gak mampir memang terasa banget budaya cashlessnya meningkat pesat, dan penerimaan kontakles juga makin luas, berhubung kontakles saya yang masih aktif adalah eskyu plat dan bawang, ya saya pake dua kartu ini di Singapura. Itupun kartu bawangnya belum sempet nyobain pake kontakles karena sekalinya ada edc kompatibel bawang, kartunya malah saya dip pas order makanan emoticon-Hammer

Soal kurs kalo dibandingkan sama vi ai pi money changer Cikini sih mayan jauh ya bedanya, saat di vi ai pi rata-rata kurs jual masih 10.800-10.850, yang becak eskyu rata-rata di 10.945-10.960, dan bawangnya malah tembus 11.016 emoticon-Kagets Mengingat kurs vi ai pi ini tiada lawan di Jakarta, saya gatau deh ini itungannya kurs becak apakah cukup bagus atau malah caur abis ya? emoticon-Ngakak (S)

Kemudian semalam setelah melihat billing di atas saya request naik limit ke halobecak app dari 20kg ke 30kg, lalu hari ini pukul 2 siang dikonfirmasi telepon, pukul 4 sore disetujui emoticon-Wowcantik ya walau cuma naik 5 juta sih, mayan lah daripada manyun emoticon-Ngakak (S)

Saya ga tau apa pemakaian di LN pengaruh, atau memang limit saya understated makanya analisnya kasian emoticon-Hammer Yang pasti kenaikan limit sebelumnya baru April 2022 kemarin yang artinya baru 3-4 bulanan berlalu saya udah dikasih lagi emoticon-Belo
Diubah oleh Hungry Soul 12-08-2022 10:34
andrs35
nandangrahman
top242
top242 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Tutup