bigtimebabaluAvatar border
TS
bigtimebabalu
Life onboard : Kehidupan crew kapal pesiar

People don't understand how stressful it is to explain what's going on in your head when you don't even understand it yourself.
Boomboclat!

Quote:

BEBERAPA WAKTU YANG LALU

Jumat, 21 maret 2020,
09:30 AM,
Port of call : southampton, UK.

Spoiler for port of southampton:

Quote:

02:05 PM
London Heathrow Airport

Spoiler for antri koper:

Quote:

20:00 PM
Ethihad Airways EY 0020

Spoiler for EY 0020:

Quote:

Sabtu, 22 maret 2020
6 jam setelah take off,
Abu Dhabi international airport

Spoiler for yang terkenal di abu dhabi airport:

Quote:

Siang menjelang sore
CGK, Soekarno Hatta Airport
Terminal 3 kedatangan

Quote:

Malam banget, mungkin penerbangan terakhir
Adisucipto Airport

Quote:

Follow my account

Dan disinilah cerita gue bakal dimulai, waktunya mundur kebelakang, hampir 5 tahun yang lalu..
Diubah oleh bigtimebabalu 15-12-2020 04:58
fakhrie...
dejavu40
phntm.7
phntm.7 dan 516 lainnya memberi reputasi
511
489.9K
5.9K
Guest
Tampilkan semua post
bigtimebabaluAvatar border
TS
bigtimebabalu
Quote:

Semua pertanda sudah ada jawabannya kalau menyimak.

1. Gue ga dibayar apapun untuk menulis disini, jadi seperti kalian yang harus bekerja mencari uang, begitu juga dengan gue. Tagihan gue banyak, tanggungan gue lebih banyak lagi, dan dari agustus sampai sekarang gue baru naik kapal 1 bulan, karena covid kemarin, gue ceritain dipembuka tread ini. Gila aja itu kebayang ga gimana kacaunya keuangan gue. Karena ga dibayar gue juga ga ada kewajiban untuk melanjutkan update secepat mungkin. Kalau males pun gue ga ada beban/hutang buat berhenti update kan?

2. Kalian ga membayar apapun untuk membaca disini, jadi ya sabar dong. Ga ada hak untuk menyudutkan penulis untuk memenuhi rasa ingin tahu kalian terhadap cerita ini. Kejar2 update, dll. Bahkan ucapan terimakasih aja gue ga mengharapkan, paling 1-2 kali gue dapat. Haha

3. Tau darimana ada yang di cut atau diskip? Emang tau cerita sebenarnya seperti apa? Kok bisa tau makin kesini makin banyak yang diskip? Udah gue jelasin beberapa alasan gue ga menceritakan semua kisah hidup gue. Privasi, lupa, males, dll. Hidup gue privasi gue, yang gue ceritain ga mungkin 100% dari hidup gue, namanya menelanjangi diri sendiri nanti.

4. Gue ga selalu dirumah setiap hari setiap saat, gue menulis update dari laptop, juga pernah gue ceritakan diawal tread ini. Kalau gue cari duit diluar kota ngapain bawa laptop? Buat update dan sekedar memenuhi rasa ingin tahu kalian? Haha. Hidup gue ga semudah itu.

5. Gue ga tau kapan bisa update lagi setelah ini. Karena gue belum bisa pulang.

6. Emang ada ya TS diforum ini yang updatenya setiap hari?

See you, stay tune🙂

Terimakasih👍
Diubah oleh bigtimebabalu 21-06-2020 12:15
vizardan
tukangdjagal
lutphy
lutphy dan 67 lainnya memberi reputasi
68
Tutup