Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CBRKaskusAvatar border
TS
CBRKaskus
Serba Serbi Honda CBR150 – CEBERUS [CBR Kaskus] - Part 6
Serba Serbi Honda CBR150 – CEBERUS [CBR Kaskus] - Part 6

Halo semua Penunggang CBR150!!!
Mari kita lanjutkan berdiskusi semuanya tentang CBR 150 ataupun New CBR 150 disini. Mulai dari aksesoris, mesin, spare part, sampai semuanya yang berhubungan dengan CBR 150 disini.

CEBERUS…
Spoiler for Ceberus:

Trit CBRKaskus Untuk Pengguna CBR 250 >>>
*jangan sungkan ya untuk main main kesana.

"Please Feel Free to Post & Do It With Your OWN RISK!"
emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Thanks to Agus a.k.a 5picytuna.
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=3968988

tata604
grg.
grg. dan tata604 memberi reputasi
2
117.7K
733
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
sijeniusisengAvatar border
sijeniusiseng
mau curhat dikit gan soal CBR K45a lokal.

selama ini baca di kaskus atau di forum fb, kan banyak yang bilang motor ini suka overheat.
ternyata ane baru ngalamin sendiri minggu lalu.
pas lewat ciledug, kok tiba-tiba indikator suhu naik jadi 4 bar, padahal sebelumnya mau semacet sama sepanas apapun anteng aja di 3 bar.
ane cuek dulu, lah pas nyampe kebayoran lama ternyata full 6 bar! sama satu bar kedap kedip.
mungkin karena cuaca lagi panas, pikir ane waktu itu.
pas pulang, lewat ciledug lagi ternyata lagi-lagi indikator suhu penuh plus satu kedap kedip.
ane berenti sebentar di sekitaran cipulir.
pas turun, dari selang pembuangan keluar asep putih. ane copot helm, ane dengerin ternyata ada suara "blup blup blup" kek air mendidih dan ternyata itu air radiator yang PUANASnya berlebih.
ane istirahatin dulu akhirnya, sampe rumah ane cek penampung radiator, airnya udah menjelang habis, menguap ternyata.

besoknya ane isi lagi air radiator make coolant. anter bini sebentar sekalian ngecek apakah overheat lagi apa ngga. ternyata iya dong, indikator naik sampe 5 bar.
cuss pulang, ane baru inget belom ngecek kipas radiator. lha ternyata matot!

ane oprek bentar, liat tutorial yutup buat ngecek kipas radiator, ternyata beneran mati dia.
ane bawa ke bengkel deket rumah buat memastikan lagi, ternyata bener dinamo kipasnya yang mati.
ane muter-muter se-ciledug raya buat nyari itu dinamo, kaga ada lho gan barangnya!
sekalinya ada, di bengkel daerah bates harganya MUAHAL! sekitaran harga 700an deh. ampun emoticon-sad:

daripada gak kepake itu motor, terpaksa ane tebus deh kipas ama dinamonya.
nyampe rumah dipasang, dan ane tes muter rute mencong-ciledug-ps.lembang-mencong-pd.aren ternyata aman!
motor ane anteng lagi di 3 bar.

ane awalnya gak percaya gan, ada kawan ane yg bilang kalo K45A itu motor 3 taun. lewat 3 taun pasti ada aja yang rusak.
apakah bener gan? terus kira-kira penyakit apa lagi nih yang bakal muncul di baby CBR1000RR ini ya gan?
biar nyiapin mental sama dompet juga soalnya emoticon-Ngakak
0
Tutup