Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Surobledhek746Avatar border
TS
Surobledhek746
Padahal Gw Keren, Jomblo Juga Gan? (Kenapa Ya?)
Kata orang gw keren. Kok masih jomblo hingga sekarang. Salah gw apa gan?

sumber gambar

Padahal gw dah kerahkan seluruh kebisaan. Bisa nulis. Gw buat tulisan indah. Rayuan sejuta kembang. Gw bisa puisi, setiap jam dia gw bagi puisi cinta tak berbagi. Makai bunga dan kembang kemangi gan. Bukan cuma itu. Setiap menit satu pesan cinta gw bagi juga. Tetap dah. Sebentar perkenalan. Gw ditinggal juga.

Sama mbah dukun gw juga dan datang ke mana-mana. Semua mantera dah gw baca-baca. Tidak cukup itu saja gan. Kata mbah dukun, gw suruh berendam sambil baca-baca. Sudah juga. Gagal juga.

sumber gambar

Tak cukup sampai di situ. Teman gw ngasih saran. Biar langgeng hubungan. Kirim pulsa setiap jam. Sudah gw lakukan juga. Meskipun cuma sepuluh ribuan. Tetap saja gw dicuekin. Habis akal dah.

Foto terbaik sudah gw kirim juga. Setiap habis mandi sisiran klimis. Selfi. Baju baru selalu gw pakai. Tetap gak direspon.

Pengennya sih pengennya cari gebetan dekat rumah gan. Tapi, gak ada yang mau. Mereka semua dah tau belang gw. Katanya takut deket sama gw karena sangat ganteng. Malas rebutan sama yang lain. Lah, akhirnya tetep aja jomblo hingga sekarang.

Takdir ganteng, jomblo juga ternyata. Coba ada yang gk sengaja deketin gw. Pasrah dah, pasti sambel merem gw terima dah. Asal gw gk jomblo lagi. Malu dong. Masak ganteng jomblo juga.

Yang gw pikir. Kalau gw ganteng aja jomblo gimana nasib yang gak ganteng ya? Pasti dah jadi jomblo ngenes. Oh iya, sekarang katanya istilah jomblo macam-macam ya? Ada yang bilang, jomblo ngeres, jomblo sholehah, jomblo sunnah, jomblo sengaja, jomblo kagak sengaja.

Nah, gw sih ngerasanya kalau gw termasuk jomblo beriman gan. Jomblo yang percaya suatu ketika sda yang khilap suka dan cinta sama gw. Jadi mau terima gw apa adanya. Bukan terima gw karena ada apa-apanya.

Sekarang, jika agan dah baca ini. Tinggal senyum dalam dalam hati. Agan termasuk jomblo yang mana? Jika kebetulan sudah gak jomblo lagi, siap-siap aja jadi jomblo. Tidak ada cinta dan sayang yang abadi. Setiap saat hati akan berganti-ganti. Kadang mesra banget. Lalu, cemburu banget.

Oleh karena itu bagi yang merasa keren abis. Siap-siap dah jadi jomblo. Tinggal pilih, jomblo yang mana yang jadi predikat agan.

Gw mah terserah Tuhan aja. Jomblo selamanya gak mati juga.

BACA JUGA

(Cerbung) Guru Pakde dari Alam Ghaib (HT)

(Kumpulan Cerpen) Aku Perempuan Kesepian (HT)

(Kumpulan Puisi) Rindu Dari Seberang Lautan

Masih Yakinkah Air Galon Lebih Aman dari Air Rebusan (HT)

Asyiknya Memelihara Kucing Kampung (HT)
Diubah oleh Surobledhek746 05-07-2019 02:56
kelayan00
kelayan00 memberi reputasi
11
6.4K
280
Guest
Tampilkan semua post
Surobledhek746Avatar border
TS
Surobledhek746