darsonosuAvatar border
TS
darsonosu
•• [Share Info] Suzuki Matic Kaskus •• - Part 4

◄•☼• [Share Info] Suzuki Matic Kaskus •☼•►

Suzuki Spin - Skywave - Skydrive - Hayate

marilah para pengguna, peminat dan pengagum matik suzuki bergabung disini

mari kita sharing informasi tentang motor ini, troubleshooting masalah motor, modifikasi, fashion, ato sekedar curhat

mengapa digabung, karena basically mesin dan cvt sama, jadi kita guyub rukun kompak disini aja ya

jangan luap dirating ya emoticon-Big Grin

biar gak ketinggalan update-nya silakan subscribe ke trit ini

Spoiler for Thread Lama:

Quote:

tungtingz
sudwiyadikri
tien212700
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
322.8K
3.1K
Guest
Tampilkan semua post
zx130ccAvatar border
zx130cc
malem om-om suzutikus, izin gabung dan pencerahannya ya, setelah sekian lama baca di trit ini akhirnya ane minang suzuki alamat buat pendamping kawak zx130 ane, (berhubung ane penggemar motor aneh)emoticon-Ngakak (S),
Spoiler for duo gk lazim:

kenapa ane ambil ni motor krn kawak gk keluarin matic nya hehehe emoticon-Ngakak, ini motor matic pertama ane suzuki pula, baca di blog2 kondang ini motor reviewnya positif semua,

Hari ini turun dari delaer, ane ambil di suzuki rempoa, klo gk salah td dihalaman belakang ada yg posting di dealar tpt ane ambil gk recomended, tolong PM in ane gan yak, ane jadi pikir 2 kali utk service rutin disana, krn ane masih buta bgt di dunia matic persuzukian,

Hr ini ane langsung tester ni motor sejauh 20 KM (pinjem Plat motor kawak ane), ada yg mw ane tanyain gan
1. pertama di gas smpe kecepatan 20 km/jam suara alus, tp ketika mw masuk di kecepatan 30 ke 40 ky ada bunyi serr...srekk itu bunyi apa ya apa semua addres begitu kah?
2. di kaki sblh kiri ada kaya hembusan angin, ane baca di manual book nya katanya ada kipas+filter buat cvt juga ya?
3. karakter metik gtu ya gan kudu tega ngebejek gas lebih dalam baru melejit ni motor.

untuk rem dan lampi klo menurut ane lebih pakem dan terang ketimbang kawak ane emoticon-Hammer (S), feel rem di motor ini udh dpt bgt.

Overall ane puas sm ni motor shock breakernya empuk bgt, nurut banget buat di nikung, btw spek nya address langkahxdiameter : 55x51, panjang juga ya langkahnya...aseek tuh dijejelin diameter 56 ato 58 sekalianemoticon-Malu (S)

Thx ya gan..emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Quote:

ini mirip sm pengalaman waktu ane beli second kawak ane, di service besar ternyata sehernya udh gede,,akhirnya sekalian aja mainin yg lain kepalang tanggung gan..emoticon-Blue Guy Peace
Diubah oleh zx130cc 21-11-2015 16:18
0