Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

darkangel1Avatar border
TS
darkangel1
DISKUSI: Plus Minus, Kiat & Share mengenai Kartu Kredit - Part 2
Mari diskusi dan share pengetahuan & pengalaman mengenai CC, supaya bisa lebih bijak dan bisa memanfaatkan secara maksimal tanpa kecebur dalam lubang utang berbunga besar

• Punya kartu kredit (cc)? Apa alasan memiliki CC
  • Punya dong, berapa biji? Mengapa punya lebih dari satu?
  • Selama memiliki cc, berasa lebih besar manfaatnya atau sebaliknya?
  • Bagaimana pola fw-ers semua dalam menggunakan cc?
  • Share Pengalaman baik dan buruk
  • Berbagi kiat smart menggunakan cc

Sedikit untuk memulai diskusi:

Cc bermanfaat sepanjang pemiliknya disiplin, hanya diperlakukan sebagai ‘dompet’ dan bukan sebagai ‘alat hutang’; dalam arti sekedar membantu cash flow bulanan, segera membayar sebelum lewat jatuh tempo dan tidak menunggak/membayar biaya minimal.
Reminder: cc memiliki bunga yang sangat besar, kalau memang mau berhutang mending di tempat lain.

saya tidak ingin memulai dengan menggurui dan meng-copas artikel mengenai cc; kita semua sudah tahu sama tahu. Sesuatu yang sudah tahu tapi masih ada kejeblos juga..emoticon-Sorry

UPDATE SOAL PENERBITAN CC

Quote:

TIPS untuk Pemegang CC

http://www.kaskus.co.id/post/515b699...1243775f00000b

hati2 memberikan CC ke pelayan...
http://www.kaskus.co.id/show_post/52...ah-waspadalhab
tata604
tata604 memberi reputasi
1
450.3K
10K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
devincitoreAvatar border
devincitore
Quote:

hmm. ane sharing ya bukan menggurui. Misalkan Deposito 20 juta nih ni BeCeAh, lock 1 tahun biar bisa dijadikan referensi untuk kartu kredit dan nnti biasanya dicairkan 100% . Nah agan pakai kartu kredit BeCeAh ini jadikan referensi untuk apply kartu kredit bank lain. Bisa ke ENCIM Master aja. itu free iuran seumur hidup. Bisa juga ke bank lainnya, terserah sih.

Nah, klu udah setahun deposito nya kan udah kebuka. klu kartu kredit nya mau ditarik ya silahkan tarik, toh kita udah ada kartu kredit lain. Kalau misalkan mereka ga mau kasih buka deposito nya karena ada kartu kredit, kata salah satu pembicara kartu kredit. pergi ke bank nya, gunting karu kredit nya bilang udah ga dipakai dan buka depositonya. CMIIW

Btw, klu mau mudah dapat kartu kredit, buka rekening di EnCim, goreng rekening di EnCim. di kasih master dan visa platinum. padahal ga pakai slip gaji, npwp, siup,dll. telepon fixed lain juga ga ada , semuanya no simpati. no kantor yang simpati itu teman ane dan dia juga nge jawab salah dengan yang ane bilang saat di telepon analis. akhirnya jebol tuh dua kartu. belum 1 tahun udah dinaikin limit nya lagi. dan pakai itu ane dapat yang Mandiri Visa Platinum (ini juga karena ane bilang ga ada NPWP makanya dikasih limit paling kecil untuk Visa Platinumm, lumayan 4x lipat limit EnCim Platinum) Soalnya ane cuma kasih KTP doang. npwp,slip gaji, siup ga ada.

Kapan2 deh ane share ya gimana ane kenapa bisa dapat KK tanpa slip gaji, tanpa lock deposito , cuma model goreng2 aja. emoticon-Smilie
0