CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
Graphic Card Today v7.2 - Part 4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5be25c9996bde622728b4568/graphic-card-today-v72---part-4

Graphic Card Today v7.2

Tampilkan isi Thread
Halaman 232 dari 299
Quote:

Tolong dong gan

Buat main fm

PC Ane bermasalah, VGA Artefak ?

Graphic Card Today v7.2 - Part 4Gan ane mau konsultasi nih
PC ane tiba tiba ada garis warna merah kaya digambar kemudian ga lama no display dan ga bisa msk ke windows tpi cpu,keyboard dan mousenya tetep nyala, kmrn ane pake Graphic Card Today v7.2 - Part 4komputernya normal normal aja
Itu penyebabnya knpa ya gan?
Ane udh coba cabut VGA, ane bersihin terus pasang lagi tapi masih tetep begitu gan
Solusinya gimana gan ?

Mohon bantuannya ane newbie soalnya baru kali ini ngalamin.Graphic Card Today v7.2 - Part 4
Diubah oleh tonitino19
Quote:

Udah coba dicolok kabel hdmi/dvi/vganya ke internal vga yang dimainboard?
Kalau bisa. Kemungkinan vganya bermasalah.
profile-picture
velvetstardust memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

FM berapa gan?

Setau saya FM itu game yg fokus ke CPU, grafiknya ngga terlalu nuntut banyak.
Soalnya FM itu game yg mainin volume database lumayan besar, buat processing datanya butuh CPU yg mumpuni.

Saya pernah tes, main FM 2019, sistem saya i7-8700K + GTX 1060 6Gb, trus saya coba main FM pake CPU+GPU vs CPU doang ngga pake GTX 1060 nya, GPU nya saya lepas, hasilnya sama aja. Tanpa dedicated GPU pun i7-8700K main FM 2019 settingan grafik mentok rata maximal semua, waktu lagi match eh ternyata FPS mentok ke 144 FPS sesuai sama refresh rate monitor saya.

Jadi kalo cuma buat main Football Manager, mending budgetnya difokusin buat beli CPU yg lebih bagus yg udah ada iGPU nya gan, daripada buat beli GPU.

Tapi kalo budget cuma 1jt dan niatnya buat beli GPU paling ya GT 1030 yg DDR5 mungkin ada yg harga segitu. Itu lebih dari cukup banget buat mainin FM. Tapi klo GPU udah OK tp CPU alakadarnya, processing datanya saat loading bakalan lama gan, dengan asumsi game agan mainin banyak negara yg bikin player/league counts nya jd banyak yg bikin database jd bengkak.

Saya kalo main FM sukanya main liga kita sendiri gan, mainin team lokal daerah saya sendiri sampe juara champion Asia dan juara dunia ketemu juara2 benua lainnya. Dan saya selalu aktifin banyak negara biar bisa dapetin banyak pemain baru muda dr berbagai negara tiap musimnya, dan bisa saya recruit saat waktunya tepat, dan juga biar bisa jual pemain indonesia ke klub luar negeri yg negaranya saya aktifin di database. Saya pernah jual pemain muda lokal didikan team sendiri laku $10M USD dibeli AS Monaco. Jadi saya kalo main FM 2019 databasenya BENGKAAAAK kelewat gede, tp karena CPU saya 8700K waktu yg dibutuhin buat processing datanya yg sebanyak itu ngga terlalu kerasa.

Jadi saran saya kalo buat main FM doang fokusin ke CPU yg mumpuni yg udah ada iGPU nya gan. Oh ya, sekedar info, i7-8700K itu iGPU nya UHD 630, jadi klo agan bisa dapetin GPU yg performanya minimal setara Intel UHD 630 bisa kok main FM 2019 mentok 144 FPS maximum setting, tinggal tergantung CPU nya.
profile-picture
danQe memberi reputasi
Diubah oleh poukis
Quote:

Wah manteb bgt pencerahanya ...igpu itu maksudnya integrated vga yg ad di dlm procie ya? Jd pake vga onboard jg jd ya yg penting procie gahar? Kalo rhyzen 3 kuat ya harusnya buat FM 2020 rata kanan
Diubah oleh erikjamela
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Betul gan.. iGPU itu integrated GPU = GPU yg tertanam di dalam chip CPU

Coba pake AMD Ryzen 5 3400G atau APU AMD Ryzen berapapun yg seri 2xxxG/3xxxG yg lain.
Diubah oleh poukis
Gan vga bekas yang mantab performance nya under 1jt untuk pc kentang apa yah?

Cpu i5 gen 3.

Untuk gaming 720p 60hz

Ijo merah bebas..
profile-picture
danQe memberi reputasi
Diubah oleh isalsoya
Quote:

Coba pake vga lain udah?
Umur barang elektronik hoki2an.
Ane rata2 pake vga rusak itu 4-6 taun.
Mungkin emang udah umurnya gan

Sebenernya ada jasa service vga. Pernah liat dulu. Tapi kayanya g recommend. Dulu iseng2 pernah coba betulin bayar sampe 250rb cuma bertahan 3 bulan.
Diubah oleh boenklon2
VGA (GTX 1660) tanpa casing bisa patah sambungan PCIE ngak ya?
Kayaknya beratnya ditopang dengan tidak benar di slot PCIE.
Masih belum dapet casing yang cocok.
gan,,mohon bantuan dan saran nya

mobo : A68HM-E33 V2
PSU : power logic pro 225x - 450w
proc AMD A8 (ada VGA nya Radeon R7 Grapic)
ram 4gb

mau pasang VGA baru
rencana
-Radeon RX550 ..
-GTX 1050

apakah bisa cocok dengan PSU PowLogic 450w??

atau ada usulan lain,,,
dengan budget max 1.500rb

trims gan
atas bantuanny
Diubah oleh water cat
Saya beli gigabyte gtx 1660 di 12.12 tapi performa lumayan rendah di benchmark ff15.
Bagaimana cara tau apakah saya ditipu atau tidak?
Quote:

2070s
profile-picture
danQe memberi reputasi

Misii gaan

Misi gaaan mau nanya nih .

Mantap ambil rx 570 atau rx 580 ( nabung 2 bulan lagi )

price to performance nya kalau liat di youtube cuma selisih 10 fps an

worth gak sih ?

atau ada saran lagi vga yanng paling worth dibawah 3 jt

thx a lot
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Next gen kubu ijo apa muncul tahun depan ya?
Quote:

Seri rtx 3060, 3070, 3080....
permisi gan mau nanya, sekarang ane pake PC spek :

Quote:

kebetulan ane punya gtx 1060 3gb nganggur, dan kebetulan di mobo masih ada slot pcie kosong.
maaf kalo pertanyaannya aneh, kira2 ini rx 5700 bisa dicombo ga ya sama gtx 1060 buat ningkatin fps game? ga dipake buat mining dan belum dipake buat rendering..
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
suhu-suhu numpang nanya, main jedi fallen order tiba-tiba pc mati sendiri, udah 3x coba tetap pc mati di 2-3 menit main, kira2 kenapa ya? ada yg casenya sama? mohon bantuannya
Procie: i3 8100
Ram : 16gb
VGA : RX 570 8GB
PSU : 600W 80+ 1stplayer
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Post ini telah dihapus oleh KS06
Adakah link download driver gtx 1660 yang ukuran filenya kecil?
Saya ngak butuh geforce experience, ansel, dan sampah2 lainnya.
Pagi suhu2 nubie mau tanya....

Ane punya RX 580 MSI 8GB
selama ini lancar jaya tapi baru2 ini pas lg main dota 2 tiba2 di layar ada kotak2 warna ungu beberapa detik terus ilang lg.

itu kenapa ya? dan apa ada cara benerinnya? thx u
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 232 dari 299

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved