Surobledhek746Avatar border
TS
Surobledhek746
Gebetan Gw Ngambek, Kasih Solusi Dong!
Gebetan gw ngambek gan, gimana bujuknya?

sumber gambar

Namanya gebetan. Pasti sangat disayang. Kurang apalagi. Segala perhatian tak ke lain hati. Tapi dasar waktu terbatas gan, 24 jam. Gak lebih gak kurang. Gimana coba.

Ada waktunya buat tidur. Waktu buat kerja. Waktu buat mandi dan makan. Sisanya pasti hanya buat dia. Ngobrol hingga mata tak bisa kebuka. Selalu asyik ketika bercanda. Dan selalu kerahkan segenap kemampuan untuk memberikan hiburan.

sumber gambar

Kadang dengan cerita banyolan. Kadang dengan cerita kejadian. Semua bikin meriah. Tertawa bersama. Nah, suatu ketika kan lagi capek nih ceritanya. Gw tertidur sangat lama. Sejak tengah hari hingga menjelang senja. Mau gimana coba?

Waktu tak bisa diputar balik. Setengah hari tak sapa dia. Tak berikan cerita menarik. Bercanda juga tidak. Lalu, malamnya dia ngambek. Gak mau disapa. Diajak ngobrol jawabnya cuma dua kata. "Akh... males." Selalu begitu. Meskipun semua cerita sudah disampaikan. Semua alasan sudah diberikan. Tetap saja sebuah jawaban sama diberikan. Seperti kopas. "Akh... males."

Gw jadi kepikiran. Sayang gw amat dalam. Kangennya telak terkirakan. Bingung harus ngapain lagi nih?

Se jam ditunggu. Pesan balasan pun tak lagi diberikan. Padahal, gw tahu kalau dia lagi online gan. Sedih tak terkira. Kasih solusi dong. Tega amat dia membuat gw menderita. Salah gw apa ya? Padahal hanya tidur doank.

Hingga gw nulis ini, dia masih ngambek gan. Bingung, bingung dan bingun. Jika agan jadi gw, kira-kira bingung tidak ya? Emang ada ya, cew yang begitu manja. Padahal dia juga sangat sayang gw gan. Tapi emang rada keterlaluan. Masak sayang bilang sayang. Kangen bilang kangen bejibun dalam pesan. Cemburu mampu mengalahkan segalanya.

Gw pengennya malam ini dia temani gw. Seperti malam-malam sebelumnya. Bercanda lagi. Bercerita lagi. Berkejaran membalas pesan. Hingga lupa malam cepat berjalan.

Tolong gan kasih saran gw ya. Ntar pasti gw berterimakasih banget jika gebetan gw dah mau hilang ngambeknya. Mau deket gw lagi. Mau diajak bercanda lagi. Mesra lagi meski hanya dalam mimpi.

Gw tunggu nasihat agan ya. Terimakasih

BACA JUGA

(Cerbung) Guru Pakde dari Alam Ghaib (HT)

(Kumpulan Cerpen) Aku Perempuan Kesepian (HT)

(Kumpulan Puisi) Rindu Dari Seberang Lautan

Masih Yakinkah Air Galon Lebih Aman dari Air Rebusan (HT)

Asyiknya Memelihara Kucing Kampung (HT)
Diubah oleh Surobledhek746 05-07-2019 02:53
2
5.2K
207
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan