CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / ... / Kaskus Badge Hunter /
[COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c514a5b349d0f5db43d1761/coc-tunjukin-badge-lo-yang-paling-berkesan-disini-dan-menangkan-hadiahnya

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 11 dari 35
Id Kaskus: lapar.bang
Post on KBH: https://www.kaskus.co.id/show_post/5...d49527e364ceba

Badge Paling Berkesan: COC Special Edition 2017
[COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya![COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya!
Cerita:

Badge paling berkesan ane adalah badge COC Special Edition 2017. Darimana ane mendapatkan badge itu? Jadi gini, waktu itu saat pertama kali ane buat ID kaskus bertepatan dengan adanya event nulis COC Sains & Teknologi feat Green Lifestyle.

Spoiler for bukti id ini lahir:

Dan itu adalah kali pertama ane mengikuti event di kaskus, begitu pun kali pertama menulis sebuah thread di kaskus, apalagi thread event yaang pasti akan di nilai oleh pihak yang memang berkompeten dibidangnya.

Seorang nubi yang memang baru benar-benar belajar mengoprasikan kasapp langsung di beri sebuah tantangan dengan adanya event tersebut, mengingat ane sendiri memang sering berkecimpung di dunia tanam menanam. Bahkan saat ane membuat sebuah thread ane harus mencari refrensi dari berbagai sumber, selain pengalaman yang ane dapat selama tanam-menanam ane juga harus membuat sebuah kalimat yang mudah dipahami oleh pembaca.

Tak lupa ane harus mengobok-obok poto pribadi yang sudah lama banget guna menjadi mulustrasi thread tersebut.

Itulah thread pertama ane di kaskus, walaupun judulnya sangat provokatif tapi isi di dalamnya mampu membuat thread tersebut dipilih oleh juri menjadi 1 dari 5 thread terbaik, wlaupun hanya menjadi juara favorite 1. Dan berkat juara favorite tersebut ane berhak mendapatkan 2 badge sekaligus, salah satunya badge COC 2017 dan badge COC Special Edition 2017 yang memang di berikan untuk ke-5 thread yang juara.

Lalu berkat kemenangan tersebut akhirnya pm id ane berguna jugaemoticon-Ngakak (S)
Ada pm dari momod dan donatur yang membuat inbox gak 'suwung' jadi tempat sarang laba-laba

SS di atas adalah pm pertama yang ane dapat, dan pm tersebut tidak akan ane hapus karena hal tersebut adalah bukti bahwa ane pernah menang dalam sebuah event. Bahagia? Pasti karena thread pertama dan badge pertama pula yang menghiasi profil ane sampe ane pajang di depan.

At last, berkat badge itu pula ane jadi rajin mengumpulkan badge walaupun untuk menuju 100 badge bisa dibilang masih setengah jalan.

Semoga dengan terbitnya tulisan ini ane bisa menambah pundi-pundi badge untuk menuju 100 badge.

SEKIAN DAN TERIMA KASIH

Spoiler for :

Id Kaskus : innocent.bee
Link Profil : www.kaskus.co.id/profile/8890718

Quote:

emoticon-Cendol Gan

[COC] Badge Hunter 2019

ID KASKUS: junleon
URL : https://www.kaskus.co.id/profile/10263067
Bukti Post di Thread KBH : Pict lihat dibawah, link di SINI gan!

Badge yang Berkesan :

Cerita :

Menurut ane, inilah badge yang paling berkesan yang ane punya. Ya, badge COC #Aslinyalo 2018 - Movie (1st Winner) yang ane dapatkan dari event coc forum Movie.

Ane nggak nyangka aja bakal menang event coc movie 2018 gan, karena itu coc pertama yang ane menangin selama ngaskus. Jadi kaget aja kepilih jadi pemenang.

Dalam thread yang ane buat untuk event tersebut, bikinnya udah mau mepet banget sama dealine coc, tapi ane tetep usaha bikin, dan jadi deh.

Dan setelah ada informasi bahwa ane menang coc tersebut, ane di PM sama agan lightyear buat konfirmasi data pemenang. Seneng banget dong pasti.

Sesudah ane kirim datanya, ane pun nunggu hadiahnya turun semua. Mulai dari badge, kasplus, kaspay, dan juga merchandise. Singkat cerita semua turun 1 demi 1.

Nah, kebetulan banget ane emang suka dunia film atau videografi gitu, kaspay dari memang coc movie pun ane belanjakan alat untuk shooting gan, yakni tripod. Dan sisanya ane tabung.

Seneng banget bisa menang coc movie 2018, ane sangat berterima kasih kepada kaskus dan orang-orang dibalik event tersebut. Jadinya, badge COC #Aslinyalo 2018 - Movie (1st Winner) adalah badge favorit ane.

TERIMA KASIH
:terimakasih

Quote:

banyak yang masih salah tangkap dengan rules post di thread KBH gan, dikira ditrit ini padahal bukan, edit lagi threadnya gan, kasih ss thread KBH yg asli, biar pada paham. saran aja sih emoticon-Big Grin
mantabb...mau dong
Quote:

bingung Ane SS nya kaya gimana.. emoticon-Hammer (S)
padahal udah dikasih linknya..
btw, thank's.. emoticon-Big Grin

Quote:

harus post ditrit KBH dulu ... emoticon-Big Grin
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Badge Yang Paling Berkesan

ID KASKUS : amnessterz
Link Profile : https://www.kaskus.co.id/profile/2728905
Bukti Post di Thread KBH : ada dimari
Spoiler for barbhug:

Badge yang Berkesan :
Link Trit Event
trit event yang ane ikuti
Dapat Juara 3
pengumuman pemenang event
Spoiler for ini dia badge nya:

Cerita :
Badge ini ane dapet tahun 2017 yaitu dari COC forum Do It Yourself.
alasan badge ini begitu berkesan adalah:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah sepenggal kisah ane, berawal dari sekedar badge, yang kemudian mendorong ane untuk menjadi bagian dari kaskus kreator hingga dipercaya untuk memegang salah satu tag enthusiast.
Bangga dah rasanya.

emoticon-I Love Kaskus
emoticon-Cendol Gan

Badge Paling Berkesan Versi rendyconan

ID KASKUS : rendyconan
Link Profile : https://www.kaskus.co.id/profile/5595555
Bukti Post di Thread KBH :
Spoiler for Bukti post:

Badge yang Berkesan :
Spoiler for Badge Berkesan:

Cerita :

emoticon-nulisah

Bercerita mengenai kesan badge memang sangat seru, terlebih pada tahun 2014 di mana gue mendapatkan badge tersebut. Kaskuser yang memiliki badge itu langka sekali dan badge hanya hitungan jari saja dan ditampilkan pada post seperti ini:

[COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya![COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya![COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya![COC] Tunjukin Badge Lo Yang Paling Berkesan Disini, Dan Menangkan Hadiahnya!

Terdapat jumlah badge yang tertera dan badge Tangkas tersebut berkesan karena dari event yang diadakan tersebut tidak semua orang bisa mendapatkan badge itu. Hanya mereka yang menjadi juara yang berhasil mendapatkannya, saat itu gue menulis thread ini:

[RUSH ADVENTURE] Aku dan Impianku

Berkesan karena menceritakan betapa inginnya gue membeli sebuah mobil di usia 20, hal ini yang mengingatkan gue pada impian itu. Pada akhirnya di usia 20 gue berhasil membeli kendaraan yaitu sepeda motor. Walaupun belum berhasil membeli mobil tapi tetap bisa membeli sesuatu emoticon-Peace

Ini Dia Para Pemenang Tangkas with Toyota Rush
Spoiler for Menang Tangkas:

Saat diumumkan menjadi pemenang (walaupun bukan pemenang inti) gue sangat bersyukur karena lumayan mendapatkan hadiah setidaknya. Walaupun hadiahnya gue jual di Forum Jual Beli tapi itu tetap berkesan karena membuat gue semakin semangat untuk menulis ke depannya emoticon-Wowcantik

Spoiler for Hadiah yang didapat dijual di Forum Jual beli Kaskus:

Melalui Tangkas inilah pertama kali gue berhasil mendapatkan sesuatu dari menulis. Kemudian ke depannya gue semakin rajin menulis dan mengikuti event yang ada dari Tangkas, KasQuiz, COC yang kemudian semakin berjalannya waktu terus memberikan badge kepada setiap partisipan yang mengikuti eventnya. Walau tidak selalu menang tetapi keinginan untuk ikut berpartisipasi dan meramaikan Forum Kaskus yang besar mendorong gue untuk ikutan. Puji Tuhan setelah itu mendapatkan beberapa kemenangan juga:

Spoiler for KasQuiz dan COC yang TS ikuti dan menjadi pemenang:

emoticon-Angpau

Hal ini didapat karena kesan pertama mendapatkan badge langka dari event yang gue ikuti dan rata-rata setiap ada event yang baru selalu ada badge yang baru. Semoga semakin muncul badge-badge keren lainnya yang bisa gue bagikan lagi ya!

Semangat cari badge emoticon-thumbsup

emoticon-2 Jempol
Quote:

hm kalau enggak coba kasih link dgn kata KLIK DISINI aja , trs di bold, biar jelas banget emoticon-Big Grin
id KASKUS : kirbys
Link profile : https://www.kaskus.co.id/profile/5378721

Link post di KBH :
Spoiler for link barbuk:

bukti post di KBH :
Spoiler for barbuk:

Badge yang paling berkesan :
Spoiler for badge berkesan:

oke gan langsung aja ke ceritanya :

badge ini ane dapetin dari acara movie night out film ant man, waktu itu ane liat tritnya di lounge, terus ane liat kan tempat nontonnya di kuningan city, deket sama tempat kerja ane dan akhirnya ane memantapkan hati untuk ikut acaranya emoticon-Ngakak

dengan bermodalkan badan bau apek abis pulang kerja ane langsung ke TKP, eh ternyata disono langsung disuruh ngantri, terus diminta tunjukin qr code dari id kaskusnya, ane kira mah mau ngapain ya, eh ternyata pas ane cek PM ane dapet sesuatu dari kaskus emoticon-Malu
Spoiler for hadiah:

sejak saat itu ane jadi makin niat ikut acara movie night out ini dan acara acara kaskus yang lainnya, selama acaranya masih 1 kota, kemungkinan besar ane pasti ikut emoticon-Ngakak

ID kaskus: madahashi
Link profile: here
Bukti post : here

Badge yang berkesan :
1st place #aslinyaLo forum cooking & resto guide

Eat what you cook
Love what you eat

Sebagai seorang food addict menjadi suatu kebanggaan bisa menang di salah satu forum paling saya suka di kaskus.
Menang dan diakui dalam hobi adalah suatu kepuasan tersendiri.
Memasak dan makan hasrat terbesar saya.
Terhitung beberapa kali saya ikut lomba dalam forum cooking kaskus dan ini adalah pencapaian terbesar saya.
Kalo gak salah dulu saya juga pernah dapet duit di forum yang sama sebagai favorit food. Dan akhir tahun kemarin saya menjadi pemenang di event #AslinyaLo forum cooking. Sebelum-sebelumnya ikutan event #AslinyaLo cuma mentok sebagai partisipan saja.

Kemenangan saya berkat memposting thread tentang makanan favorit dari kota kebangaan saya surabaya yaitu pecel semanggi.
"Delicious food with great historical value"

Semenjak saat itu , saya tidak pernah malu lagi menunjukkan hobi saya dalam memasak dan incip incip makanan.
Tidak harus menjadi koki jika ingin mencintai memasak....
Yapps...
Itulah saya...
Dan forum kaskus inilah yang membuat saya lebih berani mengeksplore hobi saya
Di forum kaskus ini juga banyak ilmu dan inspirasi dalam berbagai hal bisa saya temukan tanpa harus takut di caci
Berkat kaskus pula saya jadi lebih percaya diri dalam hobi saya walaupun banyak pihak menentang.
Thanks kaskus
thanks all
Spoiler for pengumuman:

Spoiler for hadiahhh...:

"Hargai makanan kalian dengan cara tidak menyisakan makanan"
Diubah oleh madahashi

Badge yang paling berkesan

ID Kaskus : fauziiaraxii
Link Profile :https://www.kaskus.co.id/profile/7499991
bukti post KBH : Barbuk KBH
Spoiler for :

Badge paling berkesan : LIVE NGASKUS Episode 36

Spoiler for :

ini adalah Badge berkesan menurut ane. waktu itu pas bulan Ramadhan 2018, ane isi waktu ngabuburit dengan nonton Live NGASKUS, aktris yang diundang adalah Febby Rastanty. Kaskus kasih sesi tanya jawab buat Febby, pertanyaannya langsung dari Kaskuser, ane coba lempar pertanyaan dan pertanyaan ane terpilih buat di jawab sama neng Febby, ane senang banget waktu itu karna selain pertanyaan ane dijawab, ane juga dapet hadiah Kaskus. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

pas ane cek di info ID, ternyata dapet Badge nya juga, gambar neng Febby lagi

Diubah oleh fauziiaraxii
gelar tiker dl, pesen tempat emoticon-Traveller

ID KASKUS : a12s
Link Profile : https://www.kaskus.co.id/profile/1496215/
Bukti Post di Thread KBH (Berupa link dan boleh ditambah SS ) :
Spoiler for :

Badge yang Berkesan : (Disertakan gambar badgenya)
Spoiler for :

Cerita :
Sebener nya gak kuat sih mau cerita disini kenapa Badge KASKUS 15 TAHUN menjadi special buat ane, kisah nya terlalu dalem buat ane, tp buat kaskus apa sih yg enggak ane coba sekuat hati buat cerita semua nya di sini....

Bentar gan cari tisu, sudah mulai basah ane ..
gini cerita nya, pada waktu itu, ane coba mempertahan kan ke cool an ane sebagai SR gan, pokok nya dalam sumpah ane "JUST READ" no komen... emoticon-Cool
tp karena hati ane gak kuat buat ngucapin ultah ke 15 buat kaskus ane terpaksa pecah telor buat bikin komen, emoticon-Sorry
waktu itu terasa sakit, perih agak sesek gitu gan, emoticon-Mewek cuma ane tahan, emoticon-No Hope
tp dengan seiring nya waktu ane mulai terbiasa, dan sakit itu mulai hilang gan, dan akhir nya ....taraaaaa.... semua menjadi indah gan... emoticon-Kiss
sudah gitu ajah... emoticon-Selamat

Terima kasih sudah mau baca cerita ane, walupun sedikit kelam tp bisa buat pelajaran kita semua... emoticon-Cipok
Diubah oleh a12s
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan

ID KASKUS : sangceperis
Link Profile : https://www.kaskus.co.id/profile/1360007
Spoiler for secrinsut post di KBH:

#dibalikperjalanan
Cerita : karena sering touring, ane seneng banget saat itu ada event dibalikperjalanan yang diadakan oleh kaskus & honda kebetulan ane juga pemakai motor honda supra x125 emoticon-Malu (S) , tadinya gak tau kalo ada badgenya karena ikutan cuman ingin berbagi info aja eh ternyata pas eventnya sudah selesai dapet badge #dibalikperjalanan emoticon-Genit , dalam rangka touring kaskus semotor aja ketika ada 3 regional baru di kaskus bagian pulau jawa dan saking semangatnya didatengin semua meski cuman bermodalkan gps dan plang ijo emoticon-Malu (S)
karena menurut ane lebih seneng ke event offline bisa ketemu dan kenal langsung orang daripada hanya melihat ID tapi ndak tau wujud aslinya emoticon-Ngakak (S)
link postnya bru nemu meski dah ngumpet : linknye
ID KASKUS : falah55
Link Profile : https://m.kaskus.co.id/profile/5024692
Bukti Post di Thread KBH:
https://m.kaskus.co.id/show_post/5c5...379aa1f/3645/-
Badge yang Berkesan :
badge selfie bangun indonesia
Cerita : tidak ada badge yg paling berkesan selain badge pertama ane yg ane dapet dari event pemilu pilpres tahun 2014 semenjak saat itu ane mulai terobsesi berburu badge jadi sampe jadi pemilik badge terbanyak no 2 dikaskus walaupun sekarang mulai berkurang obsesi ane karena event sekarang kebanyakan suruh bikin trit emoticon-Frown
Diubah oleh falah55
SIyappp
Izin nenda lagi gan, nyari link ane yang ilang emoticon-Ngakak
Diubah oleh sadako88
Quote:
Halaman 11 dari 35
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved