CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder - Part 1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bac731c96bde6d11d8b4568/official-lounge-xiaomi-redmi-note-5-pro---all-rounder---part-1

[Official Lounge] Xiaomi Redmi Note 5 Pro - All Rounder

Tampilkan isi Thread
Halaman 122 dari 339
Ask karna penasaran (atau cuma owe aja yang problem ginian)..emoticon-Malu (S)
- Pada app FB (bukan versi Lite) udah disetting notif suara bukan yang default umumnya.. Udah restart hpnya, kok masih notif default yah emoticon-Bingung (S)
- Notif lampu led gak bisa dikustomisasi yah kayak Miui-8 ?

Mohon solasinya...
Quote:

Coba masuk setting » lock screen & password » matiin wake lock screen for notifications
Quote:

masalahnya ane kepingin yg warna item om emoticon-Sorry
udh ke offline store jg tp yg hitem udh goib meski yg versi 3/32 ada
Diubah oleh forgottenhero

berhasil gan, makasih banyak ya :)

Quote:

Quote:

Wow Mantap....
Hoki ya....
Gw masi Ragu2...... Hehehehhee
Itu yg di dos ada tulisan china kan
Beli di toko ijo bro.... Bisa minta linknya
Quote:

msh lom aktif juga om des,dibawah screenshotnya

Spoiler for barbuk:

Quote:

klo FB ane udah ga pakai gan jd ga tau,klo led notif memang ga bisa dicustom gan,cuma satu warna aj
Quote:

hardcase ane suka nillkin, kalo softcase suka merk cafele.
Lihat2 aja di lapak online, bagus2 kok modelnya.
Quote:

Masih dijual di erafone atau mi store kok, yg 4/64 skitar 2,8jt, atau beli di olshop kadang ada yg lebih murah di 2,6-2,7jt. Tapi tetep lebih bagus beli offline krn bisa cek langsung dan kalo ada masalah bisa langsung ganti unit.
Quote:

1. FB ga tau krn ga pake
2. warna led notif emang cuma putih doang, ga bisa diganti
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Misi gan, ane baru berhasil cusrom Pixel Experience Android Pie, xuma ane ngerasain kamera depan jd kurang joss ya, ditambah output suara khususnya pas lg dengerin musik berasa kurang bass nya. Ada yg ngalamin hal yg sama?

Trus cara disable heads off notification nya gmn ya gan? Khususnya di WA, kalo di MIUI kan bisa di centang di floating notification, ganggu bgt kalo misalkan lg maen game...
UBL sama ganti Rom , Garansi Tam masih berlaku gak ya ??
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

Berarti nunggu lagi dah.

Quote:

PE ga banyak customization, polos. Mo kamera MIUI balik, install aja module magisk camera Mi A2. Untuk musik bisa cari viper ataupun equalizer lain.

Heads-up notif juga kayaknya ga ada, mesti edit lewat secure setting di adb. Kalau di RR ada di configurationnya, interface - heads ups. Coba cek di bagian setting display/notif nya, mana tau ada.

Quote:

UBL doank masih berlaku, root/ganti custom ROM pasti batal kalau ngotot diklaim. Bayangin aja kalau agan mo klaim garansi, HH siomay yang bukan android one, tapi ROM uda Pixel experience. Kalau mo klaim, tetap wajib balikkan ke MIUI official, baru klaim.

============================
Tadi grepe2 samsul eisembilan punya teman, gara2 dia mo ngetes apk camera nokiyem yang bisa bothie. Ane tes yang nokiyem camera v8 dan v9, bisa buka normal. Tapi fitur bothie tidak berfungsi baik di HH nya, maupun RN5 ane.

Ane sekalian ngetes GCam nya aja. Asumsi ane, samsul jualan 4 kamera belakang, harusnya ga mungkin sunat C2A donk. Ternyata GCam BSG TlnNeun force close. Ane curiga belum aktif, dan ternyata memang ga aktif C2A nya (waterpark, really samsul?emoticon-Amazed ).
Spoiler for Waterpark:

Ane bahkan sempat tes wide dan zoom kameranya, karena kan ada 4 sensor camera. Yang wide memang lebih luas, cocok buat yang sering foto group. Yang zoom ane bandingin dengan RN5 ane yang cuma single camera (karena ane pake GCam, ga aktif second camera nya). Zoomnya masih kalah vs digital zoom nya RN5 emoticon-Hammer (S) Ampe teman lain bilang kok yang samsul susah fokus dan terlalu terang (overexposed), sementara punya ane RN5 bisa lebih jernih. Bah, berarti zoom lens nya juga ga guna. Mah mending single lens, tapi sensornya pake pixel besar.

Dengan harga segini, bagi ane sih kuciwa berat. Android nya masih Oreo 8.0. Procie uda SD660, tapi install app entah gimana terasa lebih lambat dibanding RN5 (ane tes install apk nokiyem tadi). Nambah dikit uda bisa beli esdelapan tahun lalu, dan C2A nya uda aktif. Jadi bagi yang merasa kok C2A di RN5 ga aktif2 ampe sekarang, santai aja. Bahkan samsul mid-high aja juga disunat.

OOT sih, terkesan trolling. Tapi ane kan ceritanya dimari, bukan di trit samsul. Cuma sekedar menunjukkan gimana worthnya RN5 ini ampe sekarang, terutama di kamera nya (apalagi uda pake GCam). Tapi gimanapun ane tetap menentang kebijakan Penjara UBL, ARP dan lacur iklannya siomay.
Gan, boleh nanya ya.
Xiaomi service framework, google Play services, sama Facebook service memang nguras baterai ya? Masa ane liat total ngabisin 40%, ngalahin screen yg cuman belasan%. Ditinggal tidur abis full charge, besoknya di bawah 90%. Posisi reno5 ane MIUI 9.6.4.0
Om mau nanya, ini kok kalo mau nyolok headset mesti diputer gitu dulu yaa baru konek.

Jadi walaupun udah dicolok belom ada lambang headsetnya, mesti di puter-puter dulu. Dan juga kalo misal ada telpon gitu kaga bisa make headsetnya.

Padahal pas dicobain di hp lain, bisa dipake buat nelpon dan gamesti diputer gitu.

Itu gimana ya solusinya?
Quote:

Harusnya enggak, ane jg ada itu smua tp batre tetep awet kok. Kadang ada aplikasi lain yg aktif di blakang, tapi dia nama servisnya ikut ke xiaomi service / play servis, kalo facebook servis itu kayaknya krn agan instal instagram deh.
Quote:

Punya ane ga perlu diputer2 gitu, mungkin hardware colokan 3,5mm nya ada yg rusak pd strip nya. kalo garansi resmi, servis aja ke SC harusnya gratis tu.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
gan permisi ane barusan beli redmi note 5 baru
ciri ciri fake rom apa yah gan
soalnya ane download via playstore ga bisa
Quote:

Itu dia yg bikin heran. Ane jg ada reno3 pro MIUI 8.0.6.0, apk ini malah gak muncul di list penggunaan baterai. Atau mungkin namanya beda, kurang tau jg ya. Ini boleh di disable gak ya? Kalau boleh, caranya gmn gan?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
#ask agan2 ganteng
reno 5 ane posisi rom sekarang miuiV10.0.1.0.OEIMIFH sudah ada update ota V10.0.6.0.OEMIFH,
tapi ane pengen update ke versi yang v10.0.4.0 yg katanya awetbatre,apa bisa gak gan,ada yg punya gak link ota dari v10.0.1.0 ke 10.0.4.0,
ato harus download satu2 dari
-v10.0.1.0
-v10.0.2.0
-v10.0.3.0
-v10.0.4.0
mohon bantuan nya om...
Mau tanya master2..

kendala ane di dual apps, kebetulan pake tokoijo dual apps, nah yg dual apps ini sering not responding, kira2 kenapa ya? sebelumnya pake 3s, sama 4a ga ada kendala
Quote:

Gak bisa disabled ya...
Agak mengganggu jg sih ngeliat baterai turun banyak padahal gak dipakai. Mungkin banyak aplikasi jln di background ya, tapi gpp lah, paling gak sot msh bisa di atas 8 jam. Makasih infonya gan...
Quote:

Iya yang tulisan china om.. Ane beli di toko orange om.. Barusan ane cek lagi yg rose gold turun lagi jadi 2.005.
Diubah oleh ry.sutejo
Quote:

klo dulu sih ane bertahap gan,coba aj cari di mi.com klo ga salah.masalah bisa langsung apa ngga,ane ga paham,nunggu agan des jawab

Quote:

garansi resmi gan?bawa dus sama hpnya gan,lebih baik lg ada bon pembeliannya tp klo ga ada gpp sih,setau ane udah otomatis kedaftar online kok
Halaman 122 dari 339

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved