redmoonrayAvatar border
TS
redmoonray
Apa Itu Orang Idealis Dan Bagaimana Cara Menghadapinya ?
Haii guys.. Apa kabar ?
Hmm... Kaskus sekarang sedikit ‘beda’ ya ? Kelihatan dari terakhir saya bikin trit beberapa hari lalu.

Btw anda lagi sibuk aktivitas apa nih ? Kalo saya yah aktivitasnya sama saja seperti biasa nggak ada yang berubah kecuali berat badan saya hahaha.

Saya akhirnya punya waktu luang bikin trit.

Dan trit ini dibuat berdasarkan opini pribadi saya, pengalaman dan sharing bersama orang - orang sekitar. Dan saya bukan orang yang belajar pemahaman psikologi. Jadi koreksi, pendapat, kritik dan saran sangat welcome ! Asal santun dan nggak sampe banting meja ya.

Kali ini saya akan membahas tentang apa itu idealis dan bagaimana cara menghadapi orang idealis.
Jadi apa itu orang idealis ? Yang jelas bukan orang yang berat badannya ideal ya apalagi orang yang minum susu merk IDEAL (emang ada ?).

UPDATE : 2/11/2017
Terima kasih kritik dan saran dari para kaskuser, saya akan coba menambahkan kelebihan seseorang yang idealis dalam tulisan ini. Supaya nggak terlihat negatifnya saja. Dan supaya nggak muncul thread tandingannya juga hehehe.

Spoiler for Penjelasan:

Masih bingung ? Nih contoh !

Spoiler for Contoh:

UPDATE :
Kelihatannya memang nggak asik dan kaku orangnya. Tapi orang idealis ini punya kelebihan dan sangat dibutuhkan untuk dunia ! Banyak pemimpin dunia dan orang yang sukses ialah orang yang idealis. Karena daya juang mereka yang tinggi. Tidak menyerah begitu saja dengan realita. Tetap berpegang teguh dengan cara pandangnya. Dunia butuh orang seperti ini. Jadi maaf jangan sampai anda berkesimpulan orang - orang ini mengganggu dan harus diubah (dan maaf juga kalo TS di awal seperti menyudutkan orang - orang ini).

Kembali lagi, lalu gimana hadepin orang idealismenya berlebihan ?

Kuncinya cuma 1.

Quote:

Spoiler for Solusi 1:

Quote:

Jangan – jangan mayat hidup, kok kaku. Hahaha.

Spoiler for Solusi 2:

Quote:

Hahaha rasain.

Spoiler for Solusi 3:

Quote:

Demikian tulisan singkat yang saya buat. Maaf kalo ada yang kurang berkenan. Bila ada kesalahan saya akan sangat senang kalo ada yang mengingatkan atau mengkoreksi. Dan jangan lupa dukung TS untuk menulis lebih banyak dengan rate, share, komen yahh..
Sampai jumpa di trit saya selanjutnya guys !

Sumber : Tulisan TS Sendiri
Gambar Google

Ini thread saya yang lain :

Cara Memperlakukan Seorang Teman Lama Dengan Benar
5 Perbedaan Orang Kampung Dan Orang Perumahan
Suka Duka Punya Wajah Baby Face/Awet Muda
Apa kenalan anda orang yang nggak bener ? Ini ciri - cirinya
Jangan Pernah Ketik Ini Di Google Image !
Sepintar apapun anda jangan lupakan hal basic !
Perlukah menjadi orang licik ?
Mengapa kerja di lapangan sedikit lebih stress daripada kerja di kantor ?
Tukang bikin jengkel di jalan
Tingkah laku anak -
anak ketika sholat jumat.

Diubah oleh redmoonray 01-11-2017 22:46
0
30.6K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest