CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[ Official Lounge ] Kaskus Uber Motor Community Reborn
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/576c4aeb529a45370b8b4567/official-lounge--kaskus-uber-motor-community-reborn

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 127 dari 503
Quote:

pendiri uber orang amrik, lokasi perusahaan uber berada di belanda yg menangani wilayah eropa dan asia.

Quote:

nici inpo gan.
pendirinya org amrik toh.

Quote:

ntaps nih emoticon-Leh Uga ternyata pembuat nya org amrik . tapi perusahaan di belanda ya... jdi kbnykn org pd tau nya asal belanda ya gan .

kekayaannya 6 millar dollar x 13000 = 78.000.000.000.000 (au dah bnyk bgt nolnya) itu bersih. gimana kekayaan perusahaannya yak emoticon-Matabelo

mending di sebarin buat intesif drivernya tuh dri pada gak abis sendiri emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir
Diubah oleh tadde

Rating mingguan uber udah transparan

setelah di komplain via email langsung diperbaiki apk nya, cepet juga responnya.

sekarang rating mingguan agan sudah bisa liat di apk masing2.

Nih, rating ane minggu ini
Quote:

itu rating mgg lalu. mgg sekarang lom ada. ato rating sementara mgg ini.

sama kyk ane nih mgg lalu

Diubah oleh m0t0r

Ini maksudnya gmn ya?

Bedanya jauh amat yg top partner sama gw
Quote:

minggu ini ya blum keluar dong ratingnya, kan masih ada hari minggu,
ntar besok baru dihitung ratingnya.

Quote:

iya gan ane tao kok
cuman biasa nya uber tiap hari rabu- jumat ada sms rating sementara mingguan. skrg ga ada lg.

tujuan laporan rating n penerimaan sementara agar driver bisa memperbaiki.
Diubah oleh m0t0r
Masih dengan skema 1.5 untuk minggu esok

brace yourself brada....

emoticon-Cool
Sepertinya uber management sedang fokus di uberpool....kayanya khusus mobil ya??
Quote:

makanya ane bingung kok masih ada aja yg pindah dr UM ke GB awal2 UM nongol kan isinya bukannya malah anak2 GB yg kecewa ya sama perhitungan insentif and paksaan utk narik kemanapun begitu order masuk (sama kyk UM)

Quote:

kebanyakan yg pada protes itu driver yg tadinya baru sebulan narik...ngerasain manisnya skema yg dulu...penghasilan tinggi....berasa jadi manajer emoticon-Wkwkwk
lupa sama hakikat sejati bahwa ente2 itu sebenernya tukang ojek....tau nggak sich SOP tukang ojek itu apa? kerjaan ente itu nganter orang dengan servis sebaik mungkin kemudian dibayar...dari jaman opang kan emang gak ada yg namanya insentif..bonus segala macem..makanya mao ente off pun bakalan masih banyak driver mantan2 opang yg ambil tu order..krn mereka sejatinya emang opang yg udah terbiasa ngojek...panas2an dijalanan nganter orang...yg pada komplen sebelom jadi tukang ojek kerjaannya apaan sich?
wake up gan...mimpi indah bersama UM udah kelar...sekarang pilihannya mao dapet duit apa kagak...sebanding apa kagak...itu ajah...simple...
gak UM doang kok...GJ sama GB udah lebih dulu kayak agan2 disini...
Quote:

betul...

Quote:

yang harusnya ditanya itu lulusan agan apa? masa pemahamannya sampe melenceng seperti itu...
ane rasa pedagang sayur dipasar yg belom tentu lulus SD juga paham pembeli adalah raja...pembeli selalu benar...tapi nusuk orang adalah kriminal emoticon-Toast
Quote:

ijo lokal udah paling manusiawi..kagak ribet...bebas milih arah mao kemana. emoticon-Wakaka driver dapet 2000/km
sehari selesai 14job/poin bonus langsung masuk cepek ke deposit...tinggal cairin...
utk migrasi ane kurang paham...soalnya ane cuma driver emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
Quote:

Quote:

ane di GJ ud hampir setahun gan (agustus) alhamdulillah selama hampir setahun gak pernah rating dibawah 4
tapi di GJ rating emang gak ngaruh utk insentif kecuali rating dibawah 4 lsg suspend...
nah..ane mau komen nich utk pemberian rating GB...secara ane sering pake baik GB or GJ sebagai customer...kalo di GJ customer lupa ngasih rating...diorderan selanjutnya nongol pop up agar kita ngerate driver sebelumnya (kita masih bisa ...nah kalo di GB customer lupa ngasih rating...itu. bintangnya kosong gan..takutnya kalo customer lupa ngerate...itu berpengaruh jadi turunnya rating emoticon-Takut
yg penting kalo menurut ane mah sopan aja sama customer...itu udah cukup buat jaga rating...(narik juga jangan ngebut or ugal2an) emoticon-Shakehand2
Quote:

wadowh minggu galau lg

Uber

Siang agan2..
Saya baru jd driver uber ni slama 4 hari..
Tdi saya abis narik biaya 20rbuan, tp pas saya mo kolek cash totalnya jd 0 rupiah itu kenapa ya gan?

Dan boleh gabung grup uber line nya ga?
Id line saya natraaaaaaaaaa[ Official Lounge ] Kaskus Uber Motor Community Reborn
misi gan numpang nanya..
untuk pendaftaran kali hp dari pihak uber apa kita yang sediain ya..??

identitasnya pada keluar semua kan,
skrng ketauan mana orang uber mana orang gb gj.

ini forum uber coyy,
kalo mau mampir silakan asal ga tersinggung kalo dikritik, kalo ga mau dikritik, bikin forum sendiri sono.
Quote:

KK uda ga bisa gan.

Gb kalo bwt sambilan lumayan.tp kalo bwt fulltime. capek nya bukan main. sehari mesti 8-12trip kalo mw dapet insentif 10rb.
apalg skrg driver makin bnyak..
ratingnya jg ngeri2 sedap.tiap hari ada aja yg kena blacklist. emoticon-Big Grin

Gj kebnyakan pada pake mod.yg murni pasti K.O
skema bonus jg ga jelas. emoticon-Big Grin

Uber kalo bonus mingguan ga dapet. siap2 aja nombok (alias tekor) emoticon-Big Grin

intinya ojek online ga ada yg mensejahterakan. pait pait pait emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh lndera
Quote:

di apk ane blm kaya gitu ya gan?emoticon-Bingung
satu pertanyaan lagi,kok dari dahsbord tambah kendaraan cuma sampai step detail kendaraan,pas mau unggah stnk loading doang (pakai crome) tolong bantu yg bisa jawab.emoticon-Toast
Quote:

coba di update dlu gan apknya, mungkin bisa stelah update.

Halaman 127 dari 503
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved