enda.rosesAvatar border
TS
enda.roses
10 Toko Penjualan Kaset Pita di Indonesia Yang Masih Bertahan Hingga Saat Ini

HT # 46

10 Toko Penjualan Kaset Pita yang Masih Bertahan Hingga Saat Ini

Halouw gans emoticon-Big Grinjumpa lagi nih emoticon-Big Grin jangan bosan ngebaca trit berantakan ane yak emoticon-Big Grin pada kesempatan ini ane mencoba mengulas tentang keberadaan toko penjualan kaset pita yang masih bertahan hingga saat ini, sebelum membuat trit ini ane coba search ternyata sudah ada yang pernah mengulas hal yang sama, tapi beda persepsi karena hal yang dibahas cenderung mengulas sejarah tentang kaset itu sendiri, tapi tritnya bagus dan HT loh broh emoticon-Big Grin

Bisnis kaset musik benar-benar hampir musnah ditelan zaman digitalisasi media. Para pedagang spesialis kaset bekas pun sudah mulai berguguran. Toko besar yang menyediakan kaset pun tinggal segelintir, itupun sudah ngos-ngosan menghadapi mudahnya orang mengunduh gratis lagu-lagu di internet emoticon-Frown Sebagian orang mungkin tak akan menyangka masih ada toko yang menjual kaset. Bagi sebagian orang pula, kaset mungkin sudah usang.

Kaset yang semula dianggap sebagai karya ajaib teknologi audio pada awal kemunculannya tahun 1963, kini sudah dianggap barang antik. Lebih gampang bertukar lagu melalui perangkat digital kan gan emoticon-Big Grin Namun masih banyak segelintir orang yang menemukan sensasi tersendiri ketika mendengarkan alunan lagu dari putaran pita-pita tipis warna coklat itu emoticon-Big Grin termasuk ane gan, koleksi kaset ane masih lumayan banyak, nanti bisa dilihat paling bawah fotonya ya gan emoticon-Big Grin nah langsung aja kita simak, khususnya di Indonesia Raya, dimana saja sih tempat Toko-toko kaset yang masih bertahan hingga saat ini ??? emoticon-Big Grin cekibroovvvv brayy (ane comot dari berbagai Sumber dan ane tambahin dikit-dikit lah) emoticon-Big Grin

Spoiler for #:

Gimana gan emoticon-Big Grinsemoga trit ane ini bisa menjadi informasi bagi para kolektor si pita coklat yang masih akan tetap melegenda di Jagad Raya ini sampai kapanpun emoticon-Big Grin sekian trit ane gan, kalau ada salah kata mohon di mangapin emoticon-Big Grin

Ini beberapa koleksi TS walaupun hanya dikit tapi banyak kisah dikaset2 ini gan, salah satu kisah waktu dulu ane masih zaman SMP, SMA kalau dikasih uang jajan sama nyokap ane kumpul2in buat beli kaset emoticon-Big Grinkalau di ingat2 banyak yg dipinjem temen sampai sekarang gak dibalikin emoticon-Frown

Ini koleksi kaset ane yg paling tua emoticon-Big Grinalbum Deep Purple tahun 75 sama Metallica "ride the lightning" kira2 diproduksi tahun tahun 85 emoticon-Big Grin

Dan ini kaset kesayangan ane gan emoticon-Big Grin

Ane juga ngoleksi film "nganu" emoticon-Ngakakmaaf ya mod, gak vulgar banget kok emoticon-Shakehand2

SUMBER by TS
SUMBER google pic
SUMBER manadopostonline.com
SUMBER nuranwibisono.net
SUMBER medanbisnisdaily.com
SUMBER solopos.com
SUMBER hiburan.metrotvnews.com
SUMBER megapolitan.kompas.com
SUMBER jogja.tribunnews.com

Quote:

Quote:

Quote: