black stone
TS
black stone
[Ngakak Gan] Pertanyaan MKD bikin heboh Twitter
Kemarin baru aja digelar sidang perdana terkait kasus pencatutan nama Presiden dan Wakil Presiden yang diduga dilakukan oleh Ketua DPR Setya Novanto. Sidang yang digelar oleh Mahkamah Kehormatan Dewan pada Rabu (2/12/2015)ini, meminta keterangan dari Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral Sudirman Said yang merupakan pelapor dalam kasus ini. Sidang tersebut dilakukan secara terbuka, dan ditayangkan secara live di televisi. Sidang ini pun banyak menarik perhatian Gan, mungkin karena kasusnya lumayan hangat dan proses sidang yang terasa agak panas, penuh dengan interupsi, pokoknya bikin geregetan nontonnya. emoticon-Wow

Nah kemarin twitter pun gak kalah rame gan, karena pertanyaan yang diberikan oleh MKD melebar ke mana-mana dan terkesan memojokkan sang pelapor, Sudirman Said, jadilah netizen rame ngetwit dengan hestek #pertanyaanMKD sampe jadi trending topic. Twitnya juga kocak-kocak gan, sebagai parodi dari pertanyaan MKD yang ngalor ngidul. Berikut ane rangkumin beberapa twit kocak dan meme nya juga.

1. Ini nih twit kocak para netizen yang nyinggung soal pertanyaan-pertanyaan oleh MKD di sidang kemaren
Spoiler for awas ngakak :

2. Meme-meme yang nggak kalah kocak sama twit dengan #pertanyaanMKD emoticon-Wakaka

Spoiler for awas lebih ngakak lagi :

Itu dia Gan twit-twit dan meme kocak soal pertanyaan-pertanyaan MKD yang sempat heboh kemaren. Ada meme-meme lain lagi ga Gan? Bisa nambah di mari emoticon-2 Jempol

update:

Terima Kasih Agan-agan yang budiman udah nambahin, biar kita bisa ketawa bareng. Berikut ane masukin tambahan dari KASKUSER

Spoiler for pertanyaan KASKUSER:

Spoiler for meme dari KASKUSER:

Untuk Agan-agan yang ketinggalan nonton sidangnya, bisa liat di youtube, sidangnya masih lanjut kok gan.
Spoiler for sidang:

Menanggapi beberapa komen KASKUSER, ane mau jelasin aja, bahwa pertanyaan dan meme dia atas sebagai bentuk parodi dari netizen. Hal ini menunjukkan bahwa masyarakat juga melek kok Gan, tentang bagaimana kelakuan para wakil rakyat kita. Ane gak menggiring opini untuk membela siapapun, Agan-agan sendiri yang menilai dengan menonton sidang secara langsung. Meme ini dibuat sebagai wujud kekecewaan netizen kepada keberlangsungan sidang kode etik ini. Ini memang kasus serius dan kita berharap banget bisa diselesaikan dengan serius. Sambil berkarya sambil berdoa yang terbaik untuk Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh black stone 04-12-2015 03:23
0
243.4K
1.3K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan