Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

foxmillyAvatar border
TS
foxmilly
Godaan Mendekati Hari PERNIKAHAN, yg mau nikah masup gan..
Godaan Mendekati Hari PERNIKAHAN, yg mau nikah masup gan..

haloo agan-agan.emoticon-I Love Indonesia (S)
ane mau sedikit share nih, pengalaman ane dan beberapa temen bahkan sodara-sodara ane pas mau deket-deket nya hari pernikahan emoticon-Malu (S).
banyak temen-temen ane yg cerita kalo pas mw deket-deket hari H pasti banyak banget godaannya, namanya org mau nikah pasti rada degdegan juga nih, ane sempet berrtanya-tanya maksud dari godaan itu apa??emoticon-Bingung (S)

saat itu ane ga banyak mikirin hal yg kaya gitu dulu, ya mendingan ane pake waktu ane buat kerja and ngapalin ijab qabul. emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak
nah, sekitar dua minggu menuju hari "H", ga ada anggin a ada ujan , ane ga sengaja ketemu sama mantan ane di toko gramed, kita ngobrol chit chat bla..blaa..bla... eh ujungnya dia minta no hape ane, tidak seperti pas kita pacaran dulu sekarang dia y lebih responsif emoticon-Ngakak (S) dia mulai sms,tlf, trs bersikap lain seolah dia kayak yg membuka hati lagi sama ane...
weeiitssss emoticon-Cape d... (S) ane hampir tergoda nih bimbang sampe-sampe ane mikir ga pake akal sehat, dan sempet mikir gini
"Apa ane batalin aja nikah sama si A (calon istri ane), trs balik lagi sama si B (mantan ane) siapa tau dia mw nikah sama ane..
sempet bimbang tuh disitu gan, gimana ga galau cewe yg ane suka banget, yang udah lama banget kita incerrr.. malah nongol disaat yg ga tepat.. emoticon-Berduka (S) emoticon-Ngakak

"Apa ini yg dibilang sama temen-temen & sodara ane soal godaan pas mau merit??!!" emoticon-Cape d... (S)
dan disanalah ane dituntut untuk lebih tegas dan mencoba berani bilang TIDAK. walaupun nyesek gan, emoticon-Berduka (S) tapi ane harus bisa menolak.
ane sadar dimana kita mau melakukan suatu kebaikan ( menikah itu kan ibadah emoticon-Blue Guy Peace ) pasti bakalan dicoba dulu kita sanggup ga nahan godaan..

sekian gan cerita dan pengalaman ane, mungkin ada dari beberapa agan-agan yg punya pengalaman sama kaya ane, ane ucapkan selamat ANDA BERHASIL , karena ga banyak temen ane y tergoda ampe batalin pernikahan cuma gara-gara mantan nya hadir lagi..
oke dah gan terima kasih emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Spoiler for Bonus:
Diubah oleh foxmilly 11-08-2014 11:05
0
4K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan