Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tendszoneblogAvatar border
TS
tendszoneblog
Apa itu Table manner

Quote:

Kali ini ane mau share tentang Table manner , tapi secara garis besar aja ya gan , ribet kalo harus secara detail ada banyak peraturanya soalnya . mulai dari dress code , sikap duduk , cara menyendok makanan cara berbicara , cara mimum , ribet dan bakal panjang ntar .

okey langsung aja gan silahkan di simak:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for table setup:

keterangan gambar

*buat makanan pembuka(caesar salad) agan pake desert knife + deset fork (nomor 1)

*terus agan pake soup spoon (nomor 2) buat makan sweet corn soup

*pas main course nya dateng (grilled tenderloin) dateng agan pake tuh steak knife + dinner fork (nomor 3)

*ntar terakhir pas tiramisu nya dateng agan pake desert spoon + desert fork (nomor 4) yang ini ntar waiter / waitress nya bakal pindahin sendok + garpunya (sedok sebelah kanan , garpu sebelah kiri)

terus yang nomor 5 itu apa ?

*itu butter and bread plate (bnb plate) ama pasangan nya butter and bread knife (bnb knife). fungsinya buat makan roti , biasanya sebelum makanan pembuka (appetizer) dateng bakalan ada roti yang di makan pake butter / olive oil / yang lain . itu buat ngemil aja , kaya buat pemanasan perut agan. emoticon-Ngakak
nah kalo ada roti makanya pake piring + pisau kecil itu ya gan , jangan pake yang lain . gak usah di iris - iris pake pisau yang gede juga makan rotinya , cukup di cuilin aja pake tangan agan , kalo ada butter di olesin butternya pake bnb knife nya , gak usah jijik / jaim emang gitu peraturanya .

*selese makan agan gak usah bingung cari tissue buat lap mulut . itu udah ada napkin , nah napkin itu buat lap mulut , tapi jangan di buat lap ingus ya gan . emoticon-Ngakak

udah segitu aja , semoga bermanfaat . buat agan yang belom tau apa itu table manner , FYI ane dulu belajar table manner pas ane kuliah gan , makan di hotel (hotel bintang ***) dan bayar (gak gratis) buat bayar makanan + sertifikat. di sini ane share gratis aja buat kaskuser emoticon-I Love Kaskus

cuman kalo boleh minta emoticon-Rate 5 Star ama emoticon-Blue Guy Cendol (L) aje buat juragan yang udah iso

Note : Yang ane share di atas itu contoh Western Set Menu , beda lagi peralatan makanya kalo Chinese set menu

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh tendszoneblog 21-08-2014 03:16
0
4.9K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest