mynameislookassAvatar border
TS
mynameislookass
Mau ke Hongkong? Jangan deh !
Yang mau pergi liburan ke hongkong, pikir 2 x deh
Mending ke bangkok, singapore, korea atau jepang?
Dont waste your time and money di hongkong !!

Kenapa ?
Nih alasan nya, based on true story (hanya curhat, mungkin kejadian yg saya alami tidak anda alami ketika di hongkong)

1. Jangan harap orang hongkong ramah sama kalian
Supir taksi gak akan ramah sama kalian, tidak tourist friendly apalagi kalian ga bisa bahasa cina
Saya diusir dari taksi, disuruh bayar pula, padahal saya sudah kasih alamat jelas beserta huruf kanji cina nya dan dia sudah oke mau antar.
Terus tukang taksi suka kentut sembarangan, bau banget
Semua tukang taksi ** SENSOR **

Tukang jualan barang
Apalagi ini, yang dagang enci2 sama engko2, ditawar aja langsung ga nyantai , langsung anjing2 in kita, lah emang gue ga boleh nawar?

2. Orang hongkong jarang bisa bahasa inggris, capeee dehhhh..bikin mood down jalan jalan

3. Makanan tidak halal semua, makanan nya pun tidak enak, mahal lagi
( saya makan yg tidak halal)

4. Pengalaman buruk menginap di guesthouse seperti Chungking mansion dan Mirador mansion. Tempat gak layak menginap !!! Setara dengan rumah susun !!! Tidak bersih dan menimbulkan rasa tidak nyaman.

Quote:

5. Gue ada booking hotel via agoda tanggal 5 agustus, sedangkan tanggal 3 dan 4 agustus gue mau ke macau (nah ini bagus nih gue ga komplen dah sama macau hahaha), gue bawa dong koper gue gede2 naek taksi, and u know what? Gua ga bisa titip koper gue padahal gue menginap di sana 2 hari kemudian.

Alhasil gua titip di pelabuhan ferry hongkong
Kena 500 ribu zzzzzzzzz
Apa susah nya sih nitip koper

Hotel rainbow tuh ingetin namanya jangan nginep di sono
BELL BOY AJA KAGAK ADA, LO ANGKAT DAH TUH KOPER LO SENDIRI (padahal hotel bintang 4)
Security liat doang ga mau bantuin grrrrr

Gue maklum lah regulasi hotel beda2, cuma ngmg nya ga nyantai gitu resepsionis nya (kebanyakan orang hongkong gitu), uda kayak ngusir, padahal hotel bintang 4 loh. Macam gua ada utang 500 juta aja ama dia.

Gue nginep di hotel bintang 4 itu (hotel rainbow) karena gua pengalaman nginep di mansion2 itu parah banget.

Saran gue : yang mau pergi ke hongkong silahkn, jangan lama lama. Di macau aja lamaan bagus itu tempat hehehe

Mending ke korea dah
Jepang
Bangkok

Hongkong? Fuck lah pegi mati sana

Besok ane akan update thread ini
Gue akan review 2 hotel di hongkong yg menurut gua sangat mengecewakan dan bikin mood liburan down

Spoiler for Hotel Review selama di Hongkong:

Jadi temen temen kaskus gak akan kejebak seperti gua
Diubah oleh mynameislookass 08-08-2014 03:27
0
26.5K
179
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan