CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Segera Daftarkan Komunitas Kalian Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[OFFICIAL LOUNGE] SAMSUNG GALAXY NOTE II - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/526e25a53dcb178e1d000003/official-lounge-samsung-galaxy-note-ii---part-2

THREAD OFFICIAL LOUNGE SAMSUNG GALAXY NOTE II

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 446 dari 506
Ini ane doang, apa dn3 5.2 emang lebih smooth dibanding phoenix 18.8? Ane udah instal berkali2, paling lama 3 hari tp phoenix masih berasa lag dan agak lemot. Padahal bloatware udah ane papas2in. Pake super wipe pula nginstalnya.

Padahal fitur swap memorynya oke tuh...

Akhirnya balik lg ke dn3 5.2 lite dengan sedikit papas bloatware. Sabar nunggu dn3 selanjutnyaa.
Quote:

oh iya gan mantep ada fasilitas swap...cuman ini phoenix agak berat ya...
-------------------------
oh iya mau tanya juga ini ane restore dari TB kok pada ga bisa dibuka ya?trus udah coba pake TB restore fixer tetep ga bisa?apa cara ane salah atau TB aneh terlalu jadul?ane pake TB 6.0.4

mohon bantuannya gan emoticon-Shakehand2
misi gan, mau tanya dong

ini note2 kemarin habis ane root kan

terus di pejwan importantnya disuruh backup imei

nah perlengkapannya udah semua kan

pas ane colok usb terus press blablabla

muncul gini

"---STARTING---
---WAITING FOR DEVICE
* daemon not running. starting it now on port 5037 *
* daemon started succesfully *"

udah gitu aja, ampir setengah jam nunggu.. katanya di pejwan sampe ada press any key utk kedua kalinya. terus yg di folder jg gada .imgnya emoticon-Frown

ada yg bisa bantu? Thanks before ya agan2 emoticon-Big Grin
Gan..mohon solusinya nih..temen ada yg ngalami pas nyalain malah stuck di logo samsung (download mode) udah di coba flash ulang via odin V.3.09 dan firmwarenya awalnya coba yg 4.1.2 tapi gagal, trus nyoba yg Fw 4.4 tp pas proses di odin nya malah nand write nya failed truss..solusinya gmn gan?
Nih penampakan nya:
Spoiler for stuck di download mode:

Spoiler for proses di odin nya:

Mohon solusi mastah2 disini..btw tq

Nb: masuk recovery jg ga bisa..tetep masuk ke download mode..
Diubah oleh piter.keikla
AFAIK, kalau udah dicoba repartition PIT-nya tetep ga bisa dan write NAND tetep failed, itu udah kena eMMC-nya. Opsinya dua: ganti main board atau replace eMMC-nya doang.
Quote:

Sekalian ganti recovery, backup EFS lewat TWRP custom recovery lebih gampang Gan.
Diubah oleh Dream Maker
Quote:

Ane mantan pengguna DN3, Pertama kali ane hijrah ke Phoenix (dr v18.5 langsung update v18.8) juga ngeLag bgt. Trus ane flash ulang lg phoenix tanpa upgrade v18.8 lancar jaya. Masalahnya di ane email ane ga bisa auto sync. Lg coba nyari penyebabnya nih.
Quote:

maksudnya gimana gan? heheemoticon-Big Grin

ane pake cara root yg nomer 1 di pejwan

jadi masih stock recovery

ane gapaham nih gan heheheemoticon-Big Grin maaf yaaakk, anyway thanks before emoticon-Angkat Beer
http://techerrata.com/file/twrp2/t03g/openrecovery-twrp-2.7.2.1-t03g.img.tar

Flash file-nya via Odin. Setelah itu untuk backup EFS, agan masuk recovey mode dan pilih backup emoticon-Big Grin

EDITED:
Link custom recovery di atas untuk seri N7100 (international)
Diubah oleh Dream Maker
Quote:

sipp ane comot dulu ganemoticon-Big Grin

itu flash via odin caranya sama persis kaya ngeroot kah gan?

maaf banyak tanya heheheemoticon-Big Grin

edited:

ternyata habis baca2 terus download root checker hp ane belum ter-rootemoticon-Frown

padahal udah ikutin cara dipejwan lengkap baca bolak balikemoticon-Frown

kira2 kenapa ya agan2? solusinya terus gimana dong?emoticon-Frown
Diubah oleh zlipp
Gan fitur air command di note 3 bisa dipake ke note 2 gak ya? Soalnya spen note 2 and yes di note 3 trus bisa Gan, air view sama air command nya lancar, kira2 bakal ada update dari Samsung gak ya buat air commandnya hahaha
Gan, mau tanya, kalo ane mau balikin Note II ane ke pengaturan pabrik, tapi ane mau backup sms-nya biar nggak keapus, nanti ane restore setelah di pengaturan pabrik. Kira2 pake aplikasi apa, ya, yang recommended?
Quote:

Hahaha, dari jaman note 3 baru keluar kita disini udah pamer2in air command di note 2, ke temen kita yang pake note 3.

Pake custom ROM gan. DittoNote3 namanya. Tapi sekarang hampir semua custom ROM dengan basis kitkat udah pake fitur air command.

Quote:

Yang gampang di flashing aja dulu custom recovery-nya via Odin. Sebelumnya Agan cari SuperSU zip version juga, lalu flashing SuperSU via recovery, terakhir versi 2 kalau gak salah. Setelah restart smartphone, buka SuperSU-nya untuk update binary.
Untuk backup EFS, balik lagi ke recovery mode emoticon-Big Grin

Quote:

Tanpa aplikasi tambahan juga bisa kok . . . Asal akun Samsung Agan aktif. Di setting menu ada opsi untuk backup SMS dll.
Quote:

banyak gan cari aja di playatore ane biasanya pake super backup sms
Quote:

wah mungkin senasip sama ane dulu gan, pake kitkat bukan? ciri2xnya

1. superSU dah muncul tp sering force to close
2. pas di cek pake root checker ternyata belum ter root dengan sempurna

kalo begitu coba update apk superSU di PS (play store) insyallah masalah selesai gan. masalah utamanya sama sistem sekuritas knox, kalo g muncul updatenya di PS berarti dah pake versi terbaru jd harus di install ulang dengan apk yang lama, cb cari di google versi lamanya atau di apptoko, nah nanti kalo sudah, akan muncul comment box untuk menonaktifkan fungsi KNOX tinggal matiin dan cek lagi pake root checker emoticon-Big Grin

kalo sudah root install TWRP/CWM bisa langsung dari Galnot melalui Rom Manager emoticon-Smilie
Quote:

Oke ... Siap Gan..
Thanks infonya emoticon-shakehand

udah ada yg berhasil downgrade dari 4.4 kitkat ke 4.1 ? kalo dah ada, ajarin gw dong..

Kalau downgrade-nya ke ROM 4.1 official, sampai saat ini belum ada caranya karena official ROM memiliki bootloader versi lama yang tidak bisa me-replace bootloader dengan versi lebih baru (KNOX). Terkecuali Agan downgrade ke ROM 4.1 non official (custom) tanpa bootloader atau masih menggunakan bootloader tanpa KNOX. Kalau boleh tau, apa alasannya downgrade ke 4.1? Karena 4.4 menurut ane cukup nyaman digunakan emoticon-Big Grin
Diubah oleh Dream Maker
Quote:

aku gak nyaman sama knox.. trus aku dulu ngerasa pake room 4.1 tuh ringan buangettt.. udah terlanjur ke 4.4.. pas mau balik udah gak bisa.. rom 4.1 non official /tanpa bootloader tuh yg mana Gan? mohon arahan.. makasih
Diubah oleh benq
Quote:

Selama ini ane pakai custom ROM OMEGA (http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1915036). Menurut ane selain based-nya stock ROM, gak terlalu banyak kosmetik, performa pun tidak lebih dan tidak kurang, sama dengan official ROM (kernel masih pakai bawaan ROM). Untuk Android 4.1.2, Agan download v18.
Tapi saran ane, lebih baik pakai Android 4.4 OMEGA v29. Ane pakai gak berat kok emoticon-Big Grin
Halaman 446 dari 506
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved