pato337Avatar border
TS
pato337
Pertamax Hunter Itu Kreatif Lho
emoticon-SelamatWelcome To My Thread emoticon-Selamat

Pertamax Hunter Itu Kreatif Lho

Note: TS gak ngajarin ngejunk. TS hanya menghargai karya-karya mereka.
Baca Dulu Biar Gak Salah Paham Gan

Update:
Ada reply dari temen-temen kaskuser yang bilang udah pernah ada kompetisi desain "ane pertamax" dan setelah ane searching ane dapet Thread kompetisinya yang dibuat Kaskus Officer. Didalamnya banyak desain dari kreasi temen-temen kaskuser.

Spoiler for Thread Ane Pertamax:

Buat para kaskuser, yang namanya pejwan alias pekiwan aka page one selalu menjadi tempat utama. Begitu bangganya bisa mejeng di page one. Tentu aja hal ini berlaku juga buat TS selaku Thread Starter. Beberapa penghuninya jelas TS, kaskuser yang komentar, iklan produk, dan yang spesial adalah pertamax hunter. Yang buat pertamax itu spesial adalah hanya 1 tempat yang disediakan. Rasa berkompetisi antar pertamax hunter vs TS bisa terjadi di Page One. Pertamax hunter pengen nampang dan mengklaim wilayahnya sedangkan TS berburu pertamax buat update thread yang udah dibuatnya. Pertama kali tau soal kaskus dari temen ane, kalo gak salah skitar tahun 2010an istilah pertamax melekat erat ma yang namanya kaskus.

Pertamax udah dikategorikan sebagai upaya ngejunk. Tapi banyak kok yang masih jadi pelakunya. Para pemburu pertamax tuh bisa beda-beda pandangan sesuai ma TSnya. Kalo gak suka ma yang ngejunk bakalan d bata. Sebagian TS lainya oke-oke aja, termasuk ane,itung-itung ngeramein trit. Sekarang udah mulai jarang yang pertamax pake gambar. Kebanyakan pake mantra "adadajgdad" atau cukup pake kata "pertamax" aja. Ane lampirkan juga trit yang ngebahas soal istilah "pertamax" milik agan adzansubuh yang judulnya Sejarah Istilah "pertamax"

Pertamax hunter juga kreatif kok. Dibalik label "junker" yang disandang mereka, dibalik itu juga tersembunyi kreativitas mereka. Nih ane kutip beberapa gambar yang biasa di pakai buat klaim "pertamax". Berikut beberapa karya-karyanya.

Yang Sukses Pertamax

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Spoiler for 9:

Spoiler for 10:

Dibalik itu semua banyak saingan juga membuat mereka yang gak jadi pertamax membuat karya lainya. Ane kasih beberapa contohnya.
Yang Gagal Pertamax
Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Spoiler for 9:

Spoiler for 10:

Karya Lainya

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

UPDATE GAN

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Spoiler for 9:

Spoiler for 10:

Spoiler for 11:

Spoiler for 12:

Spoiler for 13:

Spoiler for 14:

Spoiler for 15:

Spoiler for 16:

Spoiler for Penutup:

Spoiler for Tambahan dari temen-temen kaskuser:

Keutamaan Pertamax:
1. Mudah jadi tekenal. Bisa karena gambar kreasinya atau kata-kata pertamax yang disajikan.
2. Menumbuhkan rasa berkompetisi antar sesama pertamax hunter.
3. Menjadi kreatif dengan membuat gambar-gambar pertamax buat menonjolkan identitas mereka masing-masing.
4. Buat para pengiklan "gratisan" akan jadi ladang buat mereka memasarkan produknya. Apalagi di posisi page one terutama #2
5. TS juga tidak luput dari pertamax hunter tetapi beda tujuan. Kalo TS tujuanya buat update kalo ntar postingan tritnya kurang tempat.
5. Buat kaskuser yang gak dapet pertamax bisa dapet hiburan dari perebutan tempat antara TS sama pertamax hunter. Dan akhirnya harus berkompetisi dengan pejwan hunter emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Gimana menurut ente?kreatif kan? Sekian dulu trit ane. Semoga menghibur.

NB :
1. Trit ini bertujuan untuk menghibur.
2. Trit ini tidak mengajarkan kaskuser ngejunk.
3. Trit ini dibuat atas dasar menghargai karya orang lain.
4. Semua gambar ane ambil dari kaskus dan google image.
5. TS bukan pertamax hunter. Tapi ane menghargai siapapun yang mampir ke trit ane. Dan ane lebih suka dikategorikan Thread Maker emoticon-Cool
6. Mohon maaf buat kreator gambar-gambarnya,ane belum ijin tapi udah dimasukin trit. Ane hanya bisa mengucapkan terima kasih

Jangan lupa bantu
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Kalo berkenan dan ingin bernagi monggo ane tunggu kiriman
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Sekiranya kurang berkenan dihati ane mohon jangan lempar
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh pato337 07-05-2014 06:10
0
6.3K
119
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan