adzansubuhAvatar border
TS
adzansubuh
Sejarah Istilah "Pertamax"
Selamat Datang di Thread Ane.
Moga Betah Baca Sampai Habis.

Spoiler for No Repsol:

Sering kita liat di trit-trit Kaskus banyak banget yang ngomen Pertamax. Bagi yang masih newbie mungkin agak bingung dengan istilah ini. Lebih bingung lagi kok banyak Kaskuser yang berebut pertamaxemoticon-Bingung (S)
Ane juga awalnya bingung tapi sekarang udah ngertiemoticon-Ngakak (S).
Pertamax adalah pertama kali. Dan ada suatu rasa "bangga" menjadi pertamax. Bahkan ada pertamax hunter yang kerjanya ngomen pertamax di trit-trit Kaskuser.
Saat ini pertamax dan Kaskus udah kaya orang pacaran, tak terpisahkan. Pokoknya kalo dengar pertamax, pasti ingat Kaskus. Pertamax sudah jadi kata yang sangat akrab bagi Kaskuser.
Ngomong-ngomong soal pertamax, ane bingung darimana kata ini berasal. Apakah dari Kaskus? Iseng-iseng ane cari di google dan akhirnya dapat juga infonya. Ternyata kata "pertamax" lahir dari sebuah blog, bukan Kaskus. Kaget juga soalnya ane kira pertamax dari Kaskus. Langsung simak infonya gan dibawah.

Spoiler for Sejarah pertamax:

SUMBER

Jadi gitu gan sejarahnyaemoticon-Ngakak (S)
Walaupun pertamax bukan berasal dari Kaskus, tapi masih banyak istilah-istilah lain yang ga kalah keren berasal dari Kaskusemoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh adzansubuh 17-05-2013 11:35
0
5.1K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan