GreenhandlerAvatar border
TS
Greenhandler
Alasan Tidak Logis Danang (pembunuh kucing) Dipidanakan
Sorry sebelmunya, ane cuma pengen ngeluarin unek-unek aja.
ini juga merupakan tread perdana ane, jadi jangan di bata ya emoticon-Blue Guy Bata (L)
kasih rate ya gan emoticon-Rate 5 Star moga aja gak repost.

to the point

1. Dia mengapload foto pembunuhan kucing
Spoiler for 1. Dia mengapload foto pembunuhan kucing:

2. KUHP pasal 302 (mengatur tentang kejahatan terhadap hewan)

Spoiler for KUHP pasal 302 tentang perlindungan hewan:

Menurut pasal diatas, apakah danang melakukan penganiayaan?? saya menjawab "tidak", karena si danang bukan menyiksa tetapi membunuh. Jadi dia tidak ada hukum yang menjeratnya.sebelumnya tahu kan bedanya menyiksa sama membunuh? ane kasih contoh ya hehe

Contoh pembunuhan :
inget kasus di bom bali yang dilakukan oleh amrozi cs? akhirnya dia ditangkap dan dihukum mati. Dia ditembak mati tepat dijantungnya. apa ini penganiayaan? bukan ini pembunuhan! inilah yang dilakukan danang, dia membunuh kucing dengan tembak hingga mati.
contoh lain, kita menyembelih ayam atau kita menembak ayam dengan ak47 dan ayam langsung mati, apakah itu penganiayaan? tidak, itu pembunuhan.

Contoh penganiayaan :
mengglonggong sapi, ini nih yang namanya penyiksaan/penganiayaan.
contoh lain, mencabuti bulu ayam satu persatu hingga mati / merugikan kesehatannya (ini baru sesuai pasal KUHP 302)

jadi sudah dipastikan bahwa danang tidak mempunyai hukum yang mengikat tentang perbuatan yang telah dilakukannya.

*janganlah menyiksanya tapi langsung bunuh aja (yang boleh dibunuh pastinya sesuai peraturan negara)

*jangan membunuh orang, satwa yg dilindungi dll (sesuai peraturan Negara)

3. Kucing bukanlah hewan yang dilindungi oleh Negara, jadi membunuh tidak melanggar aturan UU (ingat membunuh berbeda dengan menyiksa). Jika membunuh gajah sudah pasti melanggar hukum karena gajah termasuk hewan dilindungi meskipun membunuh langsung (tanpa menyiksa).

4. Kenapa keluarga danang yang gak bersalah ikut diterror? emangnya anaknya/ibunya salah apa? Think again

Spoiler for terror:

Kenapa Danang di Benci ? Dan bagaimana mengatasinya supaya tidak terulang kembali?

Spoiler for Kenapa Danang di Benci ? Dan bagaimana mengatasinya supaya tidak terulang kembali?:

Tambahan, Ini baru yang namanya Penyiksaan kucing dan anjing sesuai pasal KUHP 302

Spoiler for Tambahan:

Oh ya, gw juga pecinta kucing loo, dan gw pun piara kucing dirumah gw. Nih kucingku namanya greeny lagi maenan di kasur emoticon-Ngakak

Maaf kalo ada salah kata, saya NETRAL gan.... emoticon-Ngakak emoticon-Jempol

Komentar Kaskuser

Spoiler for komentar:

Spoiler for komentar 2:

Sekali lagi, ane netral gan.... emoticon-Sorry
Ane mempermasalahin hukum nya,
hukum gan !
Dalam kasus si danang, tak ada peraturan yang mengikat kepadanya...
Solusi : ya kasih hukum sosial gan !

Tingkatannya :
Dicemooh masyarakat
Dikucilkan masyarakat
Diusir masyarakat
Kalo udah kaya gitu, siapa lagi yang mau nekat ngelakuin perbuatan ky yang dilakukan danang itu?
Emang mau hidup, dikucilkan dimasyarakat?
Mau, diusir dimasyarakat?
emoticon-Ngakak

NB : kalo emang dipidana,, moga aja ditemuin hukum yang valid mengenai kejadian iniemoticon-Jempol

ane jadi pening sendiri, dihujat dikatain keluarganya dananglah, inilah, itulah....
pening pening...... udah ane bilang, ane netral gan
emoticon-Ngakak
Diubah oleh Greenhandler 14-03-2014 16:29
0
38.7K
470
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan