papercraftAvatar border
TS
papercraft
Xperia...hp yang keren abis...dengan service yang parah abis
Ane udah ada update-an ttg hape ane...klik disini
Update perkembangan hape ane

Ada sedikit cerita dari agan yang satu ini..di cek yo..
Story behind it

Ini link dari cerita, keluh kesah dan kesaksian agan yang kerjanya sebagai CS di sony..disimak yah..
Cerita di balik CS Sony

Kalo yg ini, khusus yang emank bener2 mau nyobain xperia, agan ini ada tips bagus
Tipe2 Xperia yang mungkin bisa dicoba untuk dibeli

Agan2 semua...mau curhat nih...

kenapa hp dengan merk sekaliber SONY ini bisa kayak gini yah service nya?bener2 parah abis...

ane punya Xperia Acro S...
bermula dari bulan Mei hp ane tiba2 mati karena overheating...dan ga mau nyala2 lagi..ane putuskan utk bawa ke service center sony..
nah...disini nih...mulai ketidakjelasan dan parahnya..

karena ane paling deket sama daerah ROXY...jadi ane bela2in tuh...pulang kantor jm 5 teng langsung cabut ngebut2an sama nerobos macet demi ke service center itu..
pas nyampe...jeng..jeng..jeng...depan meja service ada tulisan "LAYANAN SERVICE TUTUP JAM 3 SORE"
ane baru denger tuh ada service center hp tutupnya jam segitu...N**kia sama S*M**NG aja masih rame antrian ampe malem..
karena kecewa..ane pulang...
emank sih ane salah karena ga telp dulu...tapi haloooooo...yg namanya service center kan harusnya paling pagi tutup jam 5 ato 6 ikutin jam kerja..

karena ane ga mau ribet...ane pikir ke service center pusat aja di senayan city..
ane komplain disana kalo hp ane ga mau nyala lagi..
di utak atik lah sama itu mbak2 service centernya, sampe dia sempet ke belakang sebentar untuk tanya teknisi problemnya kenapa..
trus dia ke depan deh..bilangin ane kalo hp ane udah matot dan harus diganti sparepartnya..
trus ini kalimat luar biasa itu mbak service center pusat yang bikin ane bengong dan mau marah tapi males :
"hp nya harus diganti nih pak sparepartnya..ganti boardnya..dibawa ke ROXY ya pak..soalnya disini ga bisa,disini cuma bisa service software doank.."
dalem hati langsung bergaung berkali2 sambil bengong...
"disini cuma bisa service software doank..."

SERVICE CENTER XPERIA YANG KATANYA PUSAT...CUMA SERVICE SOFTWARE DOANK *tepok jidat pake raket nyamuk listrik

come on guys...itu tempat service pusat coyyy...dan ane baru pertama kali denger tuh..ada tempat service yang cuma layanin service software..pusat pula

yauda...singkat cerita..ane gondok..lgsg keluar dari tmpat service itu tanpa sepatah katapun...tengkyu aja ane males ucapin

ane ngalah deh...besoknya ke service center sony di roxy,sampe makan cuti setengah hari di kantor
sampe giliran ane..di cek deh sama org servicenya, dan dinyatakan bener2 matot, tapi untung masih garansi...
trus dibilang gini sama orgnya :
"harus sabar yah pak, pengerjaan 2-3 minggu, paling lama 2 bulan,nanti kalo udah selese, kita kabarin...kalo ampe 3 minggu ato 1 bulan lom ada kabar, telp kesini ya pak (sambil tulis no telepon di nota)"
gile coyyyy...2 bulan paling lama..ya ane ga bisa apa2 lah,pasrah..

nah..disini yang bikin emosi...
udah 1 bulan lebih ga ada kabar...ane telp-nin...
gile agan2 semua...nelp ke service center sony itu lebih susah daripada nelp ke presiden obama.!!!!
ada nada dering...tapi ga ada yang angkat...

kalo dikasi perbandingan kemungkinan utk diangkat telpnya itu adalah 4 hari agan nyoba telp, pasti cuma 1x yang diangkat..dan ane ga tau penyebabnya..
apakah emank karyawan kurang, ato mereka sengaja begitu karena emank banyak keluhan dan omelan karena servicenya yang lama..

hp ane udah 2 bulan lebih lom balik2 nih...dan ane jujur udah kapok dengan merek hp yg 1 ini
pas ane searching di google, emank parah sih gan pelayanan sony mobile indonesia...sampe ada yang mau bikin petisi lewat pengumpulan tanda tangan

ini link yang mau bikin petisi :
http://www.change.org/en-AU/petition...repair-service

dan buat agan2 yang punya hp xperia...ane saranin jaga bae2 itu hp...kalo rusak berabe urusannyaemoticon-No Hope

ane rencananya sih mau kasi waktu kira2 1 minggu lagi untuk kabar hp ane, kalo masih lom balik2 juga ato ga ada kabar, ane mau samperin itu tmpt service, udah dongkol, brantem2 deh...emoticon-Marah

demikian curhat ane...doain cepet selese ya gan hp ane emoticon-Sorry

kalo mau cek kesaksian dan yang senasib..kesini yah gan..ini kumpulan agan2 yang ngalamin
kesaksian
kesaksian 2
kesaksian 3

buat agan yg alamin kejadian yang sama...boleh diposting disini, nanti ane kumpulin di link kesaksian..
tetap sundul terus ini thread utk sesama pengguna ato mantan pengguna xperia...thanks

yang cuma tukang bikin rusuh di thread
Spoiler for rusuh:

Diubah oleh papercraft 01-10-2013 06:01
0
169.7K
2.2K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan