lukmanhkim33Avatar border
TS
lukmanhkim33
Ada yang ongkos PP kuliahnya lebih dari ane ?? ( Kalian Luar biasa )
Yaap sesuai judul trit ini ane cuma mau share aja gan mungkin para kaskuser ada yang senasib sama ane jadi gini semejak BBM naik ane juga ngerasain dampaknya gan emoticon-Turut Berduka
Oke jadi gini ane kan kuliah disalah satu universitas swasta daerah palmerah Slipi Jakarta barat gan sementara rumah ane di daerah cibinong masih masuk kota Bogor , Nah sebelum BBM naik PP ane ke ngampus itu Rp 28.000 gan tapi setelah BBM naik jadi Rp36.000 perharii..

Jadi ane dari rumah naik angkot ke terminal = Rp 3.000
Untungnya ada bus yg langsung ke slipi = Rp 12.000
Dari slipi ke kampus = Rp 3.000
Total = Rp 18.000 x 2 = Rp 36.000

Nah ane kaliin tuh dalam sebulan kurang lebih ane kuliah 20 kali itu belum termasuk kalo ada kegiatan berhubung ane aktif dikampus , jadi ane suka masuk kalo libur yaa kurang lebih Rp 860.000 perbulan gan buat ongkos PP doang itu , yaa mungkin agan bertanya kenapa ane kuliah jauh soalnya kan ada pepatah raihlah ilmu sampai ke negri cina yaudah ane pake prinsip itu gan lagian ane juga merasa cocok kuliah disitu emoticon-Hammer2 kenapa gak ngekost aja gan emoticon-Bingung ??
Iya ane maunya sih ngekost gan itu biaya ongkos PP aja sama kayak mbayar kost bulanan di daerah kampus ane , tapi nyokap pake banyak alasan gak ngizinin ane ngekost yaa ane jadi anak Cuma bisa nurut aja gan abis mau ngebangkang ntar dosa emoticon-Sorry padahal waktu ane jadi lebih efisien kan ya emoticon-Sorry kenapa gak bawa kendaraan sendiri emoticon-Bingung?? ya gitu deh gan kendaraan mah ada tapi ane orangnya gampang ngantuk emoticon-Hammer2 apalagi perjalananya kan jauh bener gan daripada nyari celaka ya kan ? emoticon-Big Grin

Sekian gan cerita ane mungkin kaskuser ada yg lebih dari ane ?agan luar biasa emoticon-Cool share dimari aja gan kita berbagi cerita kan jadi lebih enak tuh jadi gak merasa sendiri
emoticon-Malu
emoticon-Malu emoticon-Cool

Curhatan and komeng agan agan lainya emoticon-Hammer2

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: